Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Творцы » Стивен Спилберг


Стивен Спилберг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Знаменитый американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, одна из ключевых фигур мирового кинематографа. По опросу, проведенному Американским Институтом Киноискусства в 1997, пять его фильмов вошли в сотню лучших кинолент всех времен.

0

2

Поставил производство фантастических фильмов на поток. За енто его не очень уважаю. Считаю. что в фантастике должна сохраняться некая "артхаусность". "Фак Ю Спилберг!" процитирую я одну не безызвестную бабушку.

0

3

Peresmeshnik написал(а):

Считаю. что в фантастике должна сохраняться некая "артхаусность"

А я как раз за популяризацию любимого жанра его и уважаю. Но, в общем, твою точку зрения понял...

0

4

Как пример моего видения фантастики приведу "Фонтан" Аранофски. Чем не артхаус?

0

5

Peresmeshnik написал(а):

Как пример моего видения фантастики приведу "Фонтан" Аранофски. Чем не артхаус?

И в итоге мало кто его видел... Да, фантастика в большинстве своем стала попсовой и вклад Спилберга в этом тоже имеется, но иначе признания широких кругов она никогда бы не получила. Две стороны медали.

0

6

По мне так вся нынешняя фантастика - это попкорн. Естся легко, стоит дорого, а пользы никакой (окромя лишних кило, отложившихся в заду и на животе). Редко среди этой навозной кучи попадаются бриллианты (Фонтан, Мебиус).

0

7

Один из немногих фильмов, который мне нравится у Спилберга - "Спасти рядового Райана".

Ещё могу отметить "Челюсти" и "Парк Юрского периода 1,2". И, пожалуй, всё. Именно эти фильмы у меня ассоциируются с этим именем.

0


Вы здесь » Dream Forum » Творцы » Стивен Спилберг