Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Творцы » Даррен Аронофски (Darren Aronofsky)


Даррен Аронофски (Darren Aronofsky)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

страна:США
дата рождения:12 февраля 1969

Даррен Аронофски родился 12 февраля 1969 года, в Бруклине, Нью-Йорке. Еще в юности Даррен проявлял себя как незаурядная личность, с детства он очень любил смотреть классические фильмы, а подростком увлекся граффити. После окончания средней школы, Даррен Аранофски поступил в Гарвардский Университет, изучать историю кинематографа (игровое кино и мультипликация). Его фильм "Зачистка в универсаме" с Шоном Галлеттом, снятый на последнем курсе выиграл несколько наград. Аронофски не снимал игрового кино в течение пяти лет после окончания Университета. Только в 1996 году режиссер приступил к написанию сценария для картины "Пи" (1998). Этот фильм получил очень большое количество положительных отзывов у критиков, также в "Пи" Аранофски снова сотрудничал с Галлеттом, который сыграл главную роль. Этот успех режиссера стал началом успешного творческого пути, следующим этапом стал фильм "Реквием по мечте" (2000) и, в настоящее время, Даррен Аранофски работает на съемками римейка японской киноленты "Одинокий Волк и Детёныш", релиз которого намечен на 2008 год.

Отредактировано Peresmeshnik (2009-02-14 23:49:26)

0

2

Реквием по мечте - очень сильный фильм..оставляет массу противоречивых впечатлений... ИМХО, нужно быть гением, чтобы снять такой фильм.

0

3

Меня убила концовка реквием, когда один нарик в тюрьме, баба на панели, другому руку отпилили, а мать этого калечного в дурку загремела. Нигде ничего подобного не видел. Хэппи энд, млин.

0

4

А мне реквием по мечте совсем не понравился.Вообще.Ни капельки.Моя позиция такова,в жизни и так достаточно насилия,наркоманов,психов и т.п.,зачем на это еще и в фильмах смотреть???Еще больше убивать себя тем, что жизнь полная параша...Но это лично мое мнение,и никому не навязываю...Реквием многим нравится,а вот мне нет.

0

5

У него ведь не только реквием есть. Фонтан или Пи не смотрела? Посмотри. Не первый, так второй понравится.

Отредактировано Peresmeshnik (2009-02-22 20:37:21)

0

6

А вот Фонтан лично мне не очень...хоть и снят неплохо :dontknow:  Да и Реквием, собственно, никогда любимым фильмом не называла...И тем не менее признаю, что снят просто потрясающе, оставляет уйму эмоций...а вот каких - хороших или плохих, это уже не так важно, ИМХО

+1

7

Карна написал(а):

А вот Фонтан лично мне не очень...хоть и снят неплохо

На вкуси цвет...) У нас в общаге на трекере его выложили так скачала уйма народу. Почти всем понравился.

0

8

У него ведь не только реквием есть. Фонтан или Пи не смотрела? Посмотри. Не первый, так второй понравится.

Надо будет посмотреть.Тем более,что про фонтан я не раз слышала.

0

9

Хугула написал(а):

Надо будет посмотреть.Тем более,что про фонтан я не раз слышала.

Фильм неоднозначный. Мне он очень понравился. Некоторым (косой взгляд в сторону Карны) не очень :dontcare:  Но фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

0

10

Реквием мне понравился очень, хотя я после него неделю ходила пришибленная. Сейчас вот тянет пересмотреть его. Сильная вещь. :cool:

Значит советуете Фонтан и Пи? Посмотрим-посмотрим!

0

11

Из его работ видела "Реквием по мечте" и "Фонтан".
По поводу первого могу сказать только то, что второй раз я его смотреть не буду. Не потому что фильм плохой, а потому, что больше не хочу видеть этот кошмар (а все происходящее в фильме никаким иным словом не назовешь). По поводу режиссерского профессионализма - претензий нет абсолютно.
Что касается "Фонтана" - не мой фильм. Просто не впечатлило.

0

12

Реквием по мечте - нет слов одни эмоции, такое кино я люблю. Фонтан для меня оказался слишком философским,я всё пытался искать какой-то смысл, но как-то отрываясь смотрел.может поэтому не понял.

Хугула написал(а):

так достаточно насилия,наркоманов,психов и т.п.,зачем на это еще и в фильмах смотреть

Как раз для того то и снят Реквием чтобы показать что любая зависимость - это деградация и смерть. Если даже независимым людям и людям далёким от этого становиться плохо от этого фильма это доказывает лишь профессиональную работу режиссера, а именно показать весь ужас зависимости и не только от наркотиков но и от таблеток, от остального. Многие люди говорят что этот фильм ужасный, но все соглашаются что сильный. это фильм не для того чтобы понравиться, это фильм чтобы создать отвращение, чтобы создать непреодолимую моральную и психологическую преграду для человека и после просмотра его он вряд ли попадёт в какую-то зависимость.

Отредактировано Merlin (2009-12-22 20:12:17)

0


Вы здесь » Dream Forum » Творцы » Даррен Аронофски (Darren Aronofsky)