Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Суицид


Суицид

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Сюицид, это того стоит?
ДА, я давно об этом мечтаю

6% - 1
НИЗАЧТО, я люблю свою жизнь

40% - 6
скорее нет чем да

20% - 3
скорее да чем нет

6% - 1
незнаю, мне пофиг

6% - 1
Жизнь она вечна, и если умереть, то тогда переродишся

20% - 3
Голосов: 15

1

Скажите своё отношение об сюицидах, и когданибудь вам приходила мысль о том чтоб покончить с собой

0

2

Я верующмй человек и суицид для меня полностью исключен. Не мне решать такие вопросы. Всегда надо помнить, что смерть единственная вещь, которую нельзя исправить. И даже если сегодня тебе ОЧЕНЬ плохо, завтра все может измениться к лучшему.

+1

3

Думаю, такая мысль (хоть все понимают, какая она невероятно глупая и нелепая) все же посещала большинство (если не всех) из нас. Пусть не всерьез, но все же посещала. Нельзя об этом не думать, ведь в жизни бывают моменты, когда все как будто оборачивается против нас... И тогда начинают подкрадываться мысли типа: "Вот здорово было бы уйти от всех этих проблем... Просто взять и уйти... Туда, где нет ничего. Интересно, как это?.." или мысли похлеще.
Есть еще выход - шрамирование. Это, пожалуй, еще глупей, чем мысли о суициде, однако все же люди это делают. А что?.. "Боль физическая заглушает боль душевную". Не спорю, это так, однако отмщение жестокости этого мира на себе, отыгрывание на своем теле... Хотя большинство делают это лишь для позерства, и ничего больше. В этом случае я с отвращением плюю в их сторону и решительно говорю "Эй, народ, вы придурки"

0

4

Самое ужасное, что суицид иногда является совершенно ненормальной  попыткой обратить на себя внимание по принципу "назло мамке отморожу ж..у" Эй народ, посмотрите, как мне было плохо, я взяла и нажралась таблеток (прыгнула в окно, порезала вены, т.д.) ! А теперь я лежу в гробу вся такая красивая, а вы все сволочи плачете и говорите, какая лапочка я была!" Бред полный. Второй жизни у нас не будет. И все остальное не имеет значения. Ушел от тебя парень - ну и флаг ему в руки,  найду другого который еще лучше, шесть секунд! Не понимают окружающие - найди себе другую компанию. Нет работы - завтра будет, нет денег - завтра появятся. Подсел на химию, лечись. Короче, всегда есть выбор. А суицид это как головную боль топором лечить. Можно конечно, но переиграть уже не получится

+1

5

[mod]Курт, советую хоть для разнообразия запускать тукаю программу, как ворд! Или почитать на ночь Розенталя, или хотя бы перечитать написанное.
Я понимаю, опечатки бывают у каждого из нас, но... Это уже клиника.[/mod]

Хм... По этому вопросу всё же предоставила бы выбор человеку, который об этом думает, хочешь — делай, надоело всё и нет сил идти дальше — всё с тобой ясно, и так далее.
Просто надо понять, что это крайняя степень свободы выбора — люди уже научились прерывать многие процессы, а человеческая жизнь так хрупка.
Считаю, что необоснованный суицид, «абы на зло» - это уже крайний степени эгоизм — можно и подумать о тех, кто рядом — каково им будет после этого?
И не думаю, что о таком человеке будут вспоминать, как о «лапочке», уже обида не позволит за такое.
И вообще, если кажется, что всё так плохо и лучше никогда не будет — дерзайте, я верю в реинкарнацию — может там повезёт (в этой жизни отмучался — там будет проще), просто надо всё хорошо обдумать и взвесить — не на горячую голову, и если светит уже действительно кустарное существование — уже можно задуматься, только трагедию из этого не делать.
Риск дело благородное, но не всегда оправданное.
Если веришь — может и получишь.

Я вообще свою жизнь люблю, и даже если окажусь в состоянии кактуса (жизнь на аппаратах искусственного жизнеобеспечения, хоть на фотосинтез переходи) — нет... Пожалуй есть только несколько пунктов, но не буду о них.

0

6

Piercing Vociferate написал(а):

Курт, советую хоть для разнообразия запускать тукаю программу, как ворд! Или почитать на ночь Розенталя, или хотя бы перечитать написанное.Я понимаю, опечатки бывают у каждого из нас, но... Это уже клиника.

понимаеш, ворда нету!

я много раз думал об суициде, первый раз ещё в детском саду, а последний раз в прошлом году. за шаг до него меня остонавливало то, что будут делать после этого мои родные. так что я теперь думаю что если и совершать суицид, то только тогда, когда уже некому будет тебя оплакивать.

0

7

у меня тоже было время, когда главным, что меня останавливало, была мысль о родителях - они бы не пережили.
но вообще, я согласна с Лун - это вполне нормально, когда человека посещает мысль о суициде, и правда, психилоги отмечают, что все, или почти все, особенно в подростковом возрасте задумываются о самоубийстве. ненормально - это когда доходит до дела.
точку же зрения Эссандры я разделяю полностью - не можешь вернуть человеку жизнь, не отнимай, даже если этот человек - ты сам. самоубийство - страшный грех, это проявление неблагодарности к Творцу.
и еще, на самом деле, для большинства из тех, кто сводит счеты с жизнью, как ни цинично это прозвучит, самоубийство - не единственный выход, просто в данной ситуации самый простой.
P.S.: посмотрела варианты ответа в опросе... Курт, мне кажется, что вариант "давно об этом мечтаю" никто никогда не выберет. кто мечтает - идет и без лишних слов прыгает с девятого этажа, кто много говорит - никогда этого не сделает (и слава Богу).

Отредактировано Rapunzel (2009-10-17 13:22:54)

0

8

Rapunzel написал(а):

посмотрела варианты ответа в опросе... Курт, мне кажется, что вариант "давно об этом мечтаю" никто никогда не выберет. кто мечтает - идет и без лишних слов прыгает с девятого этажа, кто много говорит - никогда этого не сделает (и слава Богу)

я просто смотрел, есть ли среди нас законченые ЭМО, ведь чаще всего о суициде думают и говорят Эмо

0

9

нда,ребята....не думала,что когда-либо начнем это обсуждать....Но если уж начали... Были в моей жизни два случая.
В моей жизни был человек, который был мне словно брат. Его бросила девушка. Многие скажут,что это банально,но именно любовь чаще всего заставляет совершать безумные поступки, как положительно-безумные так и отрицательно-безумные. Так вот он наглотался таблеток и врачи его еле спасли. Сейчас слава Богам жизнь его наладилась.
И вторая история-моя подруга. Ее изнасиловал лучший друг. Она молчала три дня, все тряслись, боялись, что она что-то с собой сделает. Но я знала, что ничего не случится ибо она слишком сильная. В один прекрасный день она молча встала, взяла куртку и ушла, вернулась через 2 часа с подбитым глазом, села за кухонный стол и начала маме рассказывать про какой-то новый сериал, словно и не было этого ужаса. Потом я узнала, что она в тот день пошла к тому парню и устроила драку, при том( видимо в состоянии аффекта) отделала его так, будто его толпа гопников била.
Это  я все к чему рассказываю... Это выбор человека, как поступить в ситуации, в которую поставила тебя жизнь. Моя подруга не захотела сломаться и сдаться,она хотела бороться! Поэтому  я считаю, что лишить себя жизни-значит струсить и сдаться, а это недостойно!

+2

10

Ялка написал(а):

я считаю, что лишить себя жизни-значит струсить и сдаться, а это недостойно!

вот и я про то же  :suspicious:

0

11

Ялка написал(а):

Потом я узнала, что она в тот день пошла к тому парню и устроила драку, при том( видимо в состоянии аффекта) отделала его так, будто его толпа гопников била.

Молодец девчонка. Вот это я понимаю сильная личность.

0

12

С точки зрения любой религии суицид является в лучшем случае несусветной глупостью (взять хотя бы буддизм, где результатом суицида является всего-то продление пребывания в самсаре да нехилый негатив, положенный на карму), а в худшем - одним из самых страшных грехов, как в христианстве.
С точки зрения чисто бытовой суицид был и останется банальной слабостью. Увы, но это, опять же, так :)
Так что с какого дерева не погляди - отовсюду сие выглядит непривлекательно :)

0

13

Суицид - в любом случае не выход. Есть такая философия - при совсем уже полном помутнении рассудка и когда совсем уже плохо причинять себе боль, но НЕ доводить до суицида. Оно уж как-то лучше, хотя все равно бредово. :|

0

14

Курт Вагнар написал(а):

вам приходила мысль о том чтоб покончить с собой

К сожалению, приходила.
Была тяжелейшая депрессия, жизнь перевернуло с ног на голову, и было очень очень плохо и тяжело. Слава богу, что я нашла в себе силы, и нашелся человек, который поддержал меня, иначе бы в том состоянии я могла сделать что угодно.
Теперь я даже не допускаю мысли о убийстве себя, я люблю жизнь и никогда не расстанусь с ней по собственной воле.
Про других ничего говорить не буду. Скажу только, что страшно, когда человеку не могут помочь остаться в этом мире. Без поддержки, увы, в этом деле никак.

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Суицид