Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Анимация » Девять


Девять

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь.

Теперь наш огромный мир в их маленьких руках.

https://forumupload.ru/uploads/0007/66/d2/20210-1.jpg

------------------

Знаете, это было потрясающе. Просто... просто небъяснимо. С самых первых секунд просмотра я поняла, каким будет весь фильм и его концовка... В смысле, какие они будут вызывать у меня эмоции. Я испытывала очень странную смесь чувств: мне было очень, очень жаль неуклюжего и маленького, беззащитного человечка, но в то же время я восхищалась его благородством и смелостью... Почему-то сразу же, как только я увидела его на экране, мне захотелось плакать).. Знаете, я люблю такие фильмы. Очень люблю... Еще, конечно же, сыграло свою роль и мое настроение, под которое "9" подходил идеально... Какое-то безразличие... Нет, скорее просто грусть... А фильм был очень хороший. Честно сказать, я даже еще не пришла в себя..

Отредактировано Morfirin (2009-09-18 21:03:10)

0

2

Lunaticus, я скачала "9", начала смотреть, но времени сейчас нет... да и хочется на этот фильм в кино сходить (мне кажется, он из тех, которые того стоят, есть фильмы, которые надо смотреть (по крайней мере, в первый раз) только в кино). но даже те отрывки, которые я видела, создают неповторимое настроение. да, скорее всего, это грусть, но какая-то... ммм... не то, что светлая, а какая-то... не могу передать. просто настолько эти человечки забавные, нескладные, но в то же время такие живые, беззащитные, что у меня они вызывают чувство, близкое к нежности, но не такой, какая бывает к голубоглазому и белокурому малышу, а как к тощему, ободранному котенку, который трется о ноги и мурлычет. и вроде нет в нем ничего особо прекрасного, а все равно, хочется приласкать его и обогреть. может, и грусть эта от чувства, что эти маленькие, беззащитные человечки противостоят огромному, жестокому и страшному миру.  но это, конечно, только самые первые впечатления, я бы сказала, предвпечатления, может, я и не права  :dontknow:

Отредактировано Tinuviel (2009-09-14 22:17:24)

0

3

Tinuviel написал(а):

мне кажется, он из тех, которые того стоят, есть фильмы, которые надо смотреть (по крайней мере, в первый раз) только в кино

Насчет этого ты права, да)..

Tinuviel написал(а):

не могу передать. просто настолько эти человечки забавные, нескладные, но в то же время такие живые, беззащитные, что у меня они вызывают чувство, близкое к нежности

Да! Именно это я имела в виду... Да... именно... это...
Так что как посмотришь, отпишись обязательно) Хочу узнать твое мнение...

0

4

черт. черт, черт, черт... только что посмотрела 9. до сих пор в слезах.
Господи, неужели нас ждет такое? Господи, как же так? неужели человек на такое способен?
он вроде и сюжет не особо оригинальный - машины захватывают мир, истребляют людей. но... я не видела больше ни одного фильма, который бы затрагивал самую главную тему - душу. это же и есть главное - не спасти жизнь, а спасти душу.

Lunaticus написал(а):

С самых первых секунд просмотра я поняла, каким будет весь фильм и его концовка...

а я поняла, каким будет, нет, каким должен быть конец, когда поняла вместе с девятым, кто они и откуда пришли. и в конце все было правильно. именно так, как должно быть. и я уже знала, как это будет, потому что иначе быть не могло. потому что жизнь побеждает.

0

5

Tinuviel написал(а):

а я поняла, каким будет, нет, каким должен быть конец, когда поняла вместе с девятым, кто они и откуда пришли.

Я имела в виду то, что будет очень грустно... И снова, как и на протяжении всего фильма, будет странно щипать в носу и смазываться  изображение...) Я думала, что все в конце концов умрут... Ну или тип того( Оказалось, я почти права. меня еще очень огорчило (нет, не то слово) расстроило (опять не то... ну, надеюсь, ты поняла) то, что те, кто погиб, не вернулись, хотя и обрели свободу... Это тоже делает фильм более реальным, приземленным к обычной жестокости жизни...

Tinuviel написал(а):

и я уже знала, как это будет, потому что иначе быть не могло. потому что жизнь побеждает.

Там не то чтобы жизнь побеждает... Хотя да, ты права... Людей истребили, но человечки остались((

0

6

Lunaticus, да нет же, это и есть их назначение - вернуть жизнь) помнишь, девятый сказал, что они должны сделать этот мир цветущим? может, в этом мире людей и не будет, но так ли это плохо? а то, что они не вернулись - это правильно, и мне кажется, что это не жестоко.

0

7

Tinuviel написал(а):

может, в этом мире людей и не будет, но так ли это плохо?

да я и не говорю, что это плохо) Напротив... не будет
больше войн, раздора... Ну.. хотя бы меньше, чем было. И не будут больше загрязнять окр природу :crazy: (имхо) Прадва, от планеты уже ничего не осталось... Опять же благодаря людям :'(

Tinuviel написал(а):

а то, что они не вернулись - это правильно, и мне кажется, что это не жестоко.

Не знаю... Если бы они вернулись, как бы все было дальше?.. Все жили счастливо и умерли в один день?..(( Нет, это с самого начала трагическая история... Ученый погиб, но вместил частички своей души в куклы, которые сам создал... Не грустно ли уже это?.. И сам конец... Создает ощущение незаконченности, и это не есть плохо, мне нравится... Очень... Так все, не могу больше) *в слюнях и соплях ушел качать*

0

8

Смотрела в кино два раза (а это уже о многом говорит)
Фильм - шедевр! Да-да, именно шедевр, ни больше, ни меньше.
Даже не знаю с чего начать отзыв. Начну пожалуй с самой задумки: тряпичные куклы с душами людей, дающие людям шанс на исправление своих ошибок и возрождение жизни - новое, необычное, оригинальное, и ничего не повторяющее действо. Именно не похожесть на другие мультфильмы (и фильмы) уже выделяет этот мультик из массы. Ну а далее, что меня поразило - отсутствие юмора, которым так и пестрят современные анимационные произведения. Но фильм от этого выигрывает, ведь это серьезная картина, которая не расчитана на младшую аудиторию (делаю выводы со своих просмотров, - дети закрывали глаза или уходили вовсе), а вот взрослые наоборот смотрели с интересом. Графика, конечно, превосходная. Все эти постапокалиптические ландшафты, машины, да и сами же куклы - результат кропотливой работы (а сегодня еще смотрела фильм о создании, в котором режиссер рассказывал о том, как каждая деталь, вплоть до болтов, подбиралась путем поисков в магазинах и на помойках), которая безусловно заслуживает если не памятника, то как минимум хвалебных речей. Экш, который присутствует в достаточном количестве - тоже на высоте, и это вовсе не заслуга Бекмамбетова, а режиссера, который лелеял этот фильм как своего ребенка. Кстати, о Бекмамбетове - много сказал, много нахвалил, но по сути, испоганил нашу русскую версию фильма. Не понимаю, для чего было переписывать оригинальные слова, заменяя их просто бездарной несуразицей из нашего перевода. Как заявили в программе о создании - наш перевод более глубокий и философский, более раскрывает понятие души. Но при всем при этом я бы предпочла посмотреть оригинал, ибо предполагаю, что там меня ждут абсолютно другие впечатления. Ну и еще, касаясь русской озвучки - голоса не понравились совершенно. Бас Хабенского и монотонность Ларсен просто добивали на протяжении всего фильма. Понравился только Пушной, и то, сказавший не более 5-ти слов в итоге. )) Ну и отнесу к минусу маленький хронометраж. Сделав его хотя бы на пол часика побольше, можно было бы больше раскрыть сущность каждого персонажа, да и просто получить еще больше удовольствия от просмотра :)

0


Вы здесь » Dream Forum » Анимация » Девять