Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Авторы » Алексей Пехов


Алексей Пехов

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Интересный представитель жанра тупой русской фэнтази. Их тех, которые интеллигентно отказывается читать моя мама. =) Но, тем не менее, мне понравилось. Есть схожие мнения? =)

0

2

Купил специально томяру со всеми его хрониками Сиалы. Очень понравилось. ГГ автор стырил с игры Thief. там тоже вор, тоже гаррет.

0

3

Так он там в конце сам признался, что стырил =) За что ему можно поставить дополнительный плюс. А что насчет "Цикла Ветра и Искр"?

0

4

Читал. При помощи комбинации ctrl+f искал в тексте "гаррет" и читал эти места)хе-хе

0

5

Хорошо ты книги читаешь... =)

0

6

Пехов один из моих любимых писателей.
Читал почти все книги, за исключением последней книги из цикла "Ветра и искр"
От "Хроник Сиалы" я просто в восторге)))

0

7

Пожалуй, что сиала - это наиболее читабельная его серия. Из всех его произведений только она и понравилась)хе-хе

0

8

Читала цикл Ветра и Искр, хроники Сиалы, и парочку хороших рассказов. Один из любимых писателей, хотя конечно Ветер и искры получилось затянутым.

0

9

Peresmeshnik написал(а):

Читал. При помощи комбинации ctrl+f искал в тексте "гаррет" и читал эти места)хе-хе

Ну это значит - не читал  :D  Многоуважаемый Гаррет там появляется в паре-тройке эпизодов по десять строк, получается 99% книги прошло мимо кассы ;)

0

10

Сама прочитала практически всего Пехова, очень довольна его творчеством. Больше всего понравился цикл про вампиров (Киндрэт), "Под знаком мантикоры" и серия про Гаррета. Впрочем, Ветер и искры тоже очень неплохи. Чуть затянуто , но все равно читается с удовольствием.
Еще очень хорош сборник "Темный охотник" - туда входят повести и рассказы, дополняющие циклы про киндрэт и Гаррета, и просто внесерийные вещи. Меня особо потряс "Дождь", коротенький и довольно страшненький рассказ на тему постапокалипсиса. Утром его сдуру прочитала - и на целый день себе настроение испортила  :angry:

Отредактировано Astera (2009-02-02 00:20:39)

0

11

Один из моих любимых писателей. Читала его книжки: "Хроники Сиалы", "Под знаком мантикоры", цикл "Киндрэт", "Темный охотник". Больше всех понравились киндрэт, а "Искателей ветра" уже месяц дочитать не могу...почиму-то не нравятся

0

12

Хроники Сиалы, мне кажется, наиболее популярна и известна, что неудивительно) После прочтения взахлеб, мне еще несколько ночей снились эпизоды) перечитывала несколько раз. Искры и ветер тоже неплохой цикл, но до Хроники Сиалы конечно не дотягивает... когда встратила имя Гаррета в цикле захотелось сделать так же как Peresmeshnik, )) "Темный охотник" понравился, но не произвел сильного впечатления, что и понятно, от Киндрэт без ума))

0

13

Аномалия написал(а):

когда встратила имя Гаррета в цикле захотелось сделать так же как Peresmeshnik, ))

А у меня было все наоборот - на момент чтения Ветра и искр про Гаррета еще не читала, так, полистала пару страниц и отложила на потом. Но по ходу чтения Искр то там таинственный Гаррет возникнет, то здесь - в итоге любопытство заставило прочесть и серию про Гаррета, чтобы уж не оставалось в истории белых пятен  :glasses:  Меня вообще по жизни  раздражает - не знать чего-то важного,  именно эта дурная привычка заставляет меня много читать  :D

0

14

Отличная новость для всех, кто любит пеховский сериал про вампирчиков!  :flag: 
Вышла новая (третья) книга Пехова из цикла Киндрэт - "Основатель"  :flag:  :flag:  :flag:
Видела сегодня и в магазине, и в интернете. Хороший подарок на майские праздники   :cool:

0

15

Люблю Пехова, особенно Хроники Сиалы. Под знаком мантикоры одна из моих любимых книг)))

0

16

Пехов-шмехов... Читал я Хроники Сиалы только, и в общем-то после них не тянет другое его творчество читать. Да, книжки обыкновенные приключенческие для расслабона, без всяких претензий на что-либо, но все же... Как-то уныло все, абсолютно банально (куда-то шли, что-то искали), скучно и не интересно, читал позевывая, и слишком уж затянуто, я бы сказал излишне (особенно гребанные флэш-бэки, вообще ненужны). Трилогия смотрелась лучше, если бы была одной единственной книгой, и нисколько бы от этого не потеряла, а только выиграла.
Ну и такой вопрос, ладно уж: что бы вы посоветовали еще у него почитать, естественно посильнее Хроник (а посильнее что-то просто обязано быть, ведь Хроники Сиалы дебют Пехова, автор должен расти). Ну и наверно вопрос этот к тем, кому про Гаррета не понравилось.

0

17

Лично мне из творчества Пехова больше всего нравится Под знаком мантикоры и написанная в соавторстве серия Киндрэт (Темный охотник, Колдун из клана Смерти, Основатель). Киндрэт читала и перечитываю буквально взахлеб... не знаю, правда, из-за качества текста или из-за моей любви к вампирской тематике ;) Про Гаррета кстати понравилось, но не более того... читабельно, особенно на общем фоне, но действительно затянуто  :dontknow:

0

18

В Хрониках Сиалы понравилась необузданная фантазия автора... но книга сделана по мотивам игры, и это немного насторожило. В принципе, считаю Пехова одним из лучших наших авторов фентези, может просто потому, что уровень нашей фентези в целом не очень высок...

0

19

ндя

найти бы ту консерваторию...

Пехов - он ценен своей скромностью
нет там сверхидей, нет откровений, нет проповедей

и не надо, конечно - и без него этого добра в каждой первой книге

Пехов этим не занимается
он занимается другим совсем
красочными персонажами, живыми
интересными историями
динамикой в них, такой, что иным и не снилось (и Хроники... удались 100%, а не как первая книга)
выписыванием работы с оружием на базе фактического материала...
на базе фактического материала...
на базе фактического материала...

книги Пехова - это очень человечное отношение к читателю
не "я вот сейчас тут напишу, чтобы потом всё собралось в интересное"
нет, Пехов делает интересно каждым абзацем, он ценит читательское время
может быть потому, что он сам - стоматолог, и возможно также читал литературу урывками

такое же бережное отношение и к персонажам
нет такого что "а ну его этого, лучше другого напишу, влезет"
не разбегаются мозги читателя по сонму действующих лиц
открываешь снова книгу через три дня - и помнишь этих героев в деталях

книги - выделаны, это чувствуется
и вместо деталей выделки нам не подсовывают на "зато" каких-то светлых мыслей или революционных идей
нет, всё честно
никаких "скидок на жанр"

Пехов - очень смелый автор
он непосредственно нарывается на обвинения во вторичности
но он, черт побери, пишет книги так, как это должно делать, качественно
и потому имеет среди читателей репутацию и доверие
новые книги не ждуться со словами "авось будет не хуже"
только "на какую тему?" или "из какого цикла?"

я лично считаю Пехова автором мирового уровня
его фэнтези для меня стоит в одном ряду с Желязны и Сапковским, и часто превосходит их за счет более высокой плотности
это крепко сбитое чтиво, после которого испытываешь удовольствие от того, что правильно выбрал на что потратить своё свободное время

0

20

ПризракS написал(а):

жанра тупой русской фэнтази

ну зачем же так. О вкусах не спорят. Мне лично не показалось что Под знаком мантикоры можно назвать тупым фэнтези - рубилово-кровь-рубилово. Интересное произведние с детективной начинкой и красочным миров, одно из моих любимых, много раз перечитывал

+1

21

Merlin, полностью солидарна, тоже очень люблю Под знаком мантикоры  :flag: Не оторваться от этой книги, повествование буквально затягивает. Если вынужденно делаешь паузу, то все время думаешь - что же случилось дальше? А все потому, что события развиваются по-настоящему непредсказуемо, а не как в большинстве нынешней фэнтези  ^^
Кстати, очень похоже на Мантикору по стилю - Под флагом Милорда Кугеля, плод совместного творчества Пехова и Парфеновой. Жаль, смогла найти только первую главу, все отлично - но очень-очень мало  :cool: Никто не знает, полная версия в принципе есть, или авторы ее еще пишут  :dontknow:

0

22

Сейчас вот читаю " Пересмешника ". Интересная вещь.

0


Вы здесь » Dream Forum » Авторы » Алексей Пехов