Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Анимация » Каролина в стране кошмаров


Каролина в стране кошмаров

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

год:2009
страна:США

слоган:"Oh...My...Gosh"

режиссер:Генри Селик(Кошмары перед Рождеством)
сценарий:Нил Гейман(Беовульф;Звездная Пыль),Генри Селик
продюсер:Клэр Дженингс,Мэри Сендэл,Генри Селик

жанр:фэнтези,мультфильм,семейный

в ролях:
Дакота Фаннинг, Тери Хатчер, Дон Френч, Дженнифер Сондерс, Ян Макшейн,Кид Дэвид,Джон Хугман и др.

о фильме:
По сюжету, маленькая девочка Каролина Джонс скучает и несчастна в новом доме со странными соседями сверху и снизу. Внезапно она обнаруживает тайную дверь, которая ведет в мир, являющийся лучшей версией ее мира. Построила же этот мир ее Другая Мать, которая ее холит и лелеет, но, разумеется, имеется кое-какой подвох.

0

2

смотрела, очень понравился мультик) особенно начало, когда другая мама потрошит куклу, прямо пособие для юных Чекотило))) а концовка, когда Корэлайн уже якобы вернулась в реальность, а потом исчезает кот, напряг (чем-то это напомнило мне Сайлент-Хилл, там героиня тоже вроде как выбралась, а в то же время вроде и нет  %-) )

Отредактировано Tinuviel (2009-08-11 15:58:40)

0

3

Отсмотрено, понравилось.
Во-первых очень понравился стиль создания мультфильма, куклы выполнены великолепно, и после компьютерной анимации это выглядит весьма и весьма свежо и эффектно.
Во-вторых сюжет довольно таки оригинален, и на память ничего похожего я припомнить не могу.
В-третьих атмосфера мультфильма напоминает творчество Бартона, которое мне очень и очень близко.
Поэтому я осталась если не в восторге, то с приятными впечатлениями точно.

0

4

Айрин написал(а):

атмосфера мультфильма напоминает творчество Бартона, которое мне очень и очень близко.

да-да-да, я почувствовала то же самое!

0

5

чемто напоминает игру про алису по новому(от америки)

0

6

Курт Вагнар написал(а):

чемто напоминает игру про алису по новому(от америки)

скорее книгу "Алиса в Стране Чудес", или "Алиса в Зазеркалье", только в более страшном варианте. правда, сюжет "Корэлайн" напоминает череду дурных снов.

0

7

На игру Amtrican Mcgee's Alice посмотри эту игру, поиграй и узнаеш почему именно с этой игрой асоциация

0

8

Во-первых- Коралина, во-вторых- прекрасный мульт, очень понравился.

0

9

Darth Divinus написал(а):

Во-первых- Коралина

Половина российских афиш мультфильма содержала именно более правильное и привычное для русскоязычного уха имя Каролина. В оригинале же героиню зовут Коралайн.

+1

10

Morfirin написал(а):

В оригинале же героиню зовут Коралайн.

Вот именно! А никак не Кэролайн.

0


Вы здесь » Dream Forum » Анимация » Каролина в стране кошмаров