Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Жанры » Юмористическая фантастика


Юмористическая фантастика

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А разве это не жанр?! Очень даже хороший, позитивный жанр! И отдохнуть-посмеяться и задуматься можно.

0

2

Всецело поддерживаю! Особенно радуют Громыко и Белянин, как представители жанра.

0

3

Ооооу, Белянин! Я даже нашёл таки его сайтик! Дейсвтительно его! Где бывает ОН лично!

0

4

Мне у него нравится серия про короля Джека =) Сначала ничего себе так, нормальное повествование, а в третьей части - никакой логики, зато под столом валяешься.
Но меня больше привлекает женский вариант - Е. Самойлова ("Синяя птица", "Чужой трон") и в первую очередь - Н. Федотова ("Вождей не выбирают", "Мой старый добрый враг". Вот.

+1

5

а про ЖИХАРЯ читывали , пополу катался когда читал
четыре книги про приключения славного витязя  Жихаря:
1. Там, где нас нет
2. Время ОНО
3. Кого за смертью поылать
4. Белый хрен в коноплянном поле
Автор  - Михаил Глебович Успенский

0

6

Белянина недавно перечитывала, запомнился только Багдадский вор, и то на твёрдом среднем уровне. Всё остальное, ИМХО, не стоит внимания...А вот Громыко очень люблю. И про Вольху, и про Шелену, и Цветок Камалейника - могу уже пожалуй наизусть цитировать...)

+1

7

Я тоже очень люблю творчество Громыко, часто перечитываю для поднятия настроения. Скоро буду целые главы наизусть помнить :)
Еще из юмористической фантастики мне нравятся авторы Елизавета Шумская, Андрей Жвалевский и Евгений Малинин.

0

8

Люблю этот жанр, но к сожелению, в нем мало настоящих мастеров

0

9

Недавно вот прочитал серию Михаила Бабкина про Слимп. Качественная и смешная ЮФ. Всем рекомендую)хе-хе

0

10

я тож на днях прочитал трилогию "слимпериада" и пару рассказав про слимпера.  1 книгу я прочитал оч давно , остальные не нашёл. и юзая по либрусеку не так давно вдруг вспомнил проних.   Присоединяюсь к рекомендациям вышестоящих: приключения вора с прикрытиемСемеона и его напарника медальона Мара я думаю повеселят многих.

0

11

Tifon написал(а):

Ооооу, Белянин! Я даже нашёл таки его сайтик! Дейсвтительно его! Где бывает ОН лично!

- не поделишься?  Я тоже люблю Белянтна, самое оно когда загрузишься, и надо просто отдохнуть =) Настроение поднимает :crazy:

0

12

Поднимает настроение,очищает мозги от грустных мыслей,иногда лечит лично меня от депресии...

0

13

Лиза написал(а):

не поделишься?  Я тоже люблю Белянтна, самое оно когда загрузишься, и надо просто отдохнуть =) Настроение поднимает

А вот, пожалуйста: сайт Белянина  :jumping:

0

14

Всем нравится фентези кто на этом сайте, и наверно каждый захотел бы там окозаться

0

15

Феанор, глубоко с тобой согласен. В последнее время много читал юмористики, особенно последние книги. Сколько же откровенной дряни! С товарищами по жанру о Белянине согласен, его цикл "Тайный сыск...", по-моему, один из образцов юмористики. Но вот уже Ааргх не тянет. Что-то с автором происходит. Исписался? Успенский - это величина! Кроме Жихаря с большим удовольствием прочитал "Три холма, охраняющие край света". Настоятельно рекомендую. Классная вещь. Особенно мне понравилось его определение "точечная демократия: на пересечении вертикали власти с горизонталью местного самоуправления". Точно про нас. А вообще я её слушал на аудиофайле - умирал от смеха, кроме того, есть о чём и подумать. Ещё рекомендую Степана Вартанова.

0

16

А как же Макс Фрай, Р.Асприн, С. де Камп, Т. Пратчетт, П. Энтони - это же мэтры юмористической фантастики))) И их произведения намного лучше книг Самойловой. Из русских авторов мне разве что Белянин нравится.
"Слимп" - весело конечно, но в большей части стеб.

0


Вы здесь » Dream Forum » Жанры » Юмористическая фантастика