Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фэнтези-миры » Меч Без Имени


Меч Без Имени

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мир, придуманный А. О. Беляниным. Смешной и грустный, добрый и жестокий, утягивающий в мир приключений и заставляющий задуматься. Кто сказал, что юмористическая фантастика не заслуживает внимания?! Бред! Прочтите  и убедитесь в правоте моих слов!

0

2

Зачитал до дыр всю серию) очень юмор тамошний нравится)хе-хе

0

3

чёт знакомое , точно читал но не помню про что . надо найти и перечитать , осве жить так сказать память.

0

4

кракеноид написал(а):

но не помню про что . надо найти и перечитать

Книга из серии "Наши там". Астраханский художник попадает в фэнтезийный мир. Соббсно все дальнейшее в книге - это его действия в том мире (причем написано с отличным юмором все))хе-хе

0

5

АААА!!!! Убойная книжка!!! Дракон Кролик круче всех!!!  :rofl:

0

6

Ага. дракон с фефектом рефи))хе-хе

0

7

Что-то мне не очень нравится специфический юмор Белянина. Серию про Меч без имени правда я не читала, но мне хватило Тайного сыска царя Гороха :( Сначала вроде было смешно, а потом пошла откровенная муть  :angry:  Или этот цикл значительно лучше и стоит все же почитать?

0

8

Этот цикл более ранний и более "европейский", чем "Тайный сыск". На мой взгляд, Книга очень хороша))) но вот никакого особенного фэнтезийного мира я там не вижу.

Отредактировано Ауринко (2009-03-06 21:01:12)

0

9

Ауринко написал(а):

Этот цикл более ранний и более "европейский", чем "Тайный сыск". На мой взгляд, Книга очень хороша))) но вот никакого особенного фэнтезийного мира я там не вижу.

Там винегрет из различных мифов всех европейских культур (во второй книге еще и кришнаиты добавятся). Автор ставил целью себе не написать очередную книгу, где будут эльфы, гномы и все-все-все, а сваять некий литературный опус, который сможет вызвать улыбку даже у прожженного циника. ИМХО

+1

10

Peresmeshnik написал(а):

Там винегрет из различных мифов всех европейских культур (во второй книге еще и кришнаиты добавятся). Автор ставил целью себе не написать очередную книгу, где будут эльфы, гномы и все-все-все, а сваять некие литературный опус, который сможет вызвать улыбку даже у прожженного циника. ИМХО

Совершенно согласна)

0

11

Не я один так считаю, оказывается) Это греет душу, однако.

0

12

Наверное лучшая книга в жанре "юмористическое фэнтези".
Еще на Белянина хорошо новичков подсаживать.  :blush:

0

13

Эх... Эту вещь я прочёл летом, тем летом нам ещё задавали читать "Войну и Мир"... Интересный факт: трилогию Белянина прочёл за пару дней, а "Войну и Мир" мучил все каникулы. Как мне кажется составители школьной программы что-то не расчитали. Эту книгу надо читать будучи постарше.
А "Меч Без Имени" читается легко и тринадцатилетним, и тридцатилетним(хотя первому понятно будет и не всё, но удовольствие он всё-равно получит).

0

14

Martynes написал(а):

Эту вещь я прочёл летом, тем летом нам ещё задавали читать "Войну и Мир"... Интересный факт: трилогию Белянина прочёл за пару дней, а "Войну и Мир" мучил все каникулы. Как мне кажется составители школьной программы что-то не расчитали. Эту книгу надо читать будучи постарше.

вону и мир мне тоже задовали. А рука все тянется к ПОЛКАМ С Беляниным иГромыко...................
не соать мне интеллигентом. ....(
ну и слава богу!

0

15

Не знаю... Еле одну книгу прочитала — хм... Странный эффект под названием «устала от юмора», просто как-то... Прочитав его две книги уже насыщаешься всеми шутками и прибаутками, понимаешь всю глубину русской души со своими радостями и горестями, что уже всё... Не лезет... Разве только уподобится главному герою и начать попадать во всякие переделки и выезжать из них только потому, что ты главный герой, тебе повезло или ещё что...
Книги мне эти нахваливали, но на оставшийся цикл энтузиазма уже не хватит.
Шутить хорошо... Но дальше будет слишком.
И да, как вселенную я бы не выделила... Даже и не знаю, просто цикл...

0


Вы здесь » Dream Forum » Фэнтези-миры » Меч Без Имени