Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Ольга Громыко - Год Крысы. Видунья


Ольга Громыко - Год Крысы. Видунья

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Новенький роман Ольги Громыко,  дата выхода - май 2009

Кто-то мечтает о власти и славе, кто-то – о богатстве и роскоши, а кто-то о тихом семейном счастье. Судьба человеческая ветвится на тысячи дорог, и только Пресветлая Богиня знает, куда они ведут. Хватит ли юной путнице удачи, чтобы сделать правильный выбор? (Да и есть ли он на самом деле?) Ведь чтобы одни мечты сбылись, другими иногда приходится пожертвовать…

-1

2

Долго ждала, сразу же прочитала, впечатления очень неоднозначные.
С одной стороны, нарисован очень любопытный мир, нетривиальные идеи нравов и быта.
С другой - главная героиня не блещет ни умом, ни характером, ни харизмой. Главный друг главной героини - ко всему перечисленному, еще и не слишком порядочный человек. Интерес и уважение вызывает только третий член команды - крыс-оборотень, но про него автор практически ничего не рассказывает.  В целом что сюжет, что характеры - прописаны слабовато. Без глубины, без огонька и в основном штампами.  Читать, конечно, можно, но перечитывать точно не буду. По мне - написано на порядок хуже Верных врагов и Ведьмы.
Кстати, заметила одну любопытную вещь: по мотивам  "Ведьмы" Громыко Елизавета Шумская написала тетралогию "Записки маленькой ведьмы". Откровенный фанфик, гораздо слабее оригинала.  Теперь, после прочтения "Видуньи", у меня сложилось впечатление, что главную героиню Громыко списала с той самой маленькой ведьмы Шумской  :dontknow:

+2

3

Практически аналогичные впечатления(( Книге не хватает какой-то изюминки, чтоб дотянуть до обычного уровня Громыко..И ещё, как мне показалось, затянутое начало. Остается только надеяться, что в продолжении ГГ поумнеет и начнёт-таки блистать характером, умом и всем остальным.
А вот крыс мне понравился...да, и ездовые коровы тоже :)

-1

4

Вот буквально сегодня начала читать Громыко впервые. Книги о ведьме. Странное совпадение, что как раз сегодня прочитала ваши сообщения здесь. Почему то читать расхотелось

0

5

Очень неплохая книга, Громыко как всегда пишет качественно

0

6

только сегодня смотрела на нее и думала - читать, или нет?
*все еще в сомненьях*

0

7

Тайга, читать :nope:

0

8

Мне понравилось...но книга закончилась когда, на мой взгяд, все самое интересное только начиналось....

0

9

По-моему, в Крысе определенно планируется продолжение из минимум 2 томов... Уж очень неторопливо развиваются события ;) Так что остается ждать продолжения и надеяться, что сюжет и ГГ исправится  к лучшему   :rolleyes:

+1


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Ольга Громыко - Год Крысы. Видунья