Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Астрал


Астрал

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Учёные до сих пор спорят: есть ли этот Астра или его в помине не существует?
Я поверхностно ознакомилась с литературой по данному вопросу (пара статей плюс один документальный фильм). И вот какие выводы были сделаны по этому поводу.
Выводы свои собственные на основе материала, с которым посчастливилось познакомиться.
Что ж такое «Астрал»?
- эзотерически-философского понятия информационно-энергетической субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения некоего иного мира, отличного от мира материального.
Это понятие даёт нам Википедия. Не слишком ясно (для меня по крайней мере). Разберёмся с этим, но чуточку позже.
Разберёмся сперва с тем, из чего мы с вами слеплены. А человек состоит из таких вот компонентов: физическое тело (это то, что сейчас смотрит на это сообщение), эфирное тело (энергетическое), душа (тут всё понятно), астральное тело (отвечает за путешествие по Астралу и эмоции – масло масляное - разбираемся).
По мне так Астрал – это просто материя (измерение, мир, прослойка), заполняющая собой пространство между мирами. Я как человек, придерживающийся мнения о том, что после смерти душа переносится в следующую жизнь уже в другой мир, догадалась: астральное тело, это не что иное, как проводник нашей души, чтобы она нигде (ни в самом Астрале, ни где-нибудь ещё) не заплутала, достигла своего пункта назначения и начала новую жизнь.
Где-то читала, что когда человек умирает «натренированный глаз» или просто хороший наблюдатель может заметить выход этого астрального тела из физического.
Астрал может дать нам возможность перемещаться во времени и пространстве просто сидя у себя дома, в то время, как наш разум/душа/астральное тело отправились в это самое, загадочное астральное путешествие. (Интересный факт, что такой вид путешествий использовался в разведке сперва в США, потом в СССР, чтобы безошибочно находить местоположение стратегических пунктов и выведывания военных тайн – этакий неуловимый шпион! Ведь пока вы в Астрале, никто вас не видит! Можно делать всё, что угодно. Хотя, с этим стоит быть поаккуратней! Всё же, писалось о случаях, когда астральная проекция была всё же замечена простыми людьми).
Позволить себе такой опыт может любой желающий, овладев специальными техниками (сама собиралась-собиралась, но по некоторым обстоятельствам не смогла).
Если есть желающие – могу покопаться в «закромах Родины» и найти соответствующий файлик об этих техниках.

+1

2

А по мне, астрал это не материя, это другие измерения заполненные чистой энергией, которая ещё, или уже не материализовалась. Ведь в астрале можно проходить сквозь стены (значит они нематериальны?), можно мгновенно переноситься в любое место. Мне кажеьтся, что астрал это то место, где мы бываем во сне. Есть много сайтов и литературы по осознанному сновидению, но я ни разу не пробовал. Дело в том, что для неподготовленного человека (души) это очень опасно и можно попастьв такую ситуацию, что и твоё физическое тело будет пленено и сильно подпорчено. А начинать надо с техник и упражняться в этом долго. В конце концов все мы будем там и увидим это своими "глазами".

+1

3

Я в этом совершенно не разбираюсь, но моя подруга...в общем, она иемет связь с астралом и черпает оттуда информацию...Но потом после очередного сеанса 2 дня валяется дома и никуда не ходит.

Отредактировано Димириэль (2009-06-11 21:01:25)

0

4

Наткнулась на интересную обзорную статью по Астралу (терминология, описание, техники вхождения):
Ричард Вебстер- "Астральные путешествия для начинающих"
Кто будет читать - ссылки на главы давить не следует, страница криво сделана. Лучше просто прокрутить текст  :dontknow:

Кстати, там написано, что абсолютное большинство людей как раз-таки очень часто спонтанно выходит в астрал, просто  засыпая в собственной постели (типичное исключение - слишком большой груз проблем и тяжелых мыслей, не дающий дуще отправиться в путешествие). Но так этот процесс происходит во сне - то обычно никто ничего не помнит и соответственно не может воспользоваться полученной в астрале информацией ;)

0

5

Сталкивался (на других форумах) с людьми искренне верившими в этот самый астрал.  Обычная религиозная пропаганда типа - верьте только нам и будет вам счастье.
Но стоило таким людям, кроме повествований о неведомых звёздных далях, коснуться нашей грешной Земли, как тут же выяснялось, что выполнить простое конкретное задание они не могут.  Причины самые различные, но результат один - ничего не в состоянии из объявленного сделать.  Так что ещё одна религия среди прочих.
С наилучшими пожеланиями, Фома неверующий.

0

6

Alexandre написал(а):

Обычная религиозная пропаганда типа - верьте только нам и будет вам счастье.

Что-то не встречала связи астрала с религией, подробней можно?

0

7

Piercing Vociferate, ну, вся эта кутерьма с различными тонкими телами, с "возвращением домой" после смерти - я не изучал в деталях, но слишком уж многое приходится принимать на веру.  А божества, как такового, там, как я понял нет, но состояние нирваны существует, и различные воплощения душ - тоже.
А там, где нет бога, обязательно присутствует злой дух - этот постулат я запомнил твёрдо.
И ко всем "астральным" ситуациям это относится тоже.

0

8

Alexandre, а в практиках обычно предупреждают о том, что Астрал заселён всяким разным, и что есть вероятность попасть в лапы неведомой зверушке с плачевными последствиями для себя (призрачное и инфернальное - там есть - так бы было слишком хорошо,чтобы быть правдой)
Просто был интересен смысл этого всего - выход а астрал, нирвана...

0

9

Piercing Vociferate,  а смысл до неприличия традиционен - чтобы отвлечь от "классовой борьбы".  Т.е. люди будут заниматься чем угодно, вместо реальных жизненных проблем.  Вот и всё.   Я не верю ни единому слову адептов "астрала". И у меня не возникает интереса при получении каких-либо сведений об этих вещах.  Простого общения с некоторыми верящими в это людьми мне хватило, чтобы понять - мне это не подходит.
А там внутри у них есть свои теории, методики и прочее, ведь наверняка на этом кое-кто зарабатывает деньги.
Уж лучше бороться за окружающую среду...

0

10

Знаю много миров Астрала, в одном из них мой дом.

0

11

Zeratuul написал(а):

Знаю много миров Астрала, в одном из них мой дом.

А они как то называются?

0

12

Zeratuul написал(а):

Знаю много миров Астрала, в одном из них мой дом.

ты в зее или в акриле был рождён? просто это 2 самых сходных с нашей... в них единственные отличия это особенность знаний и общений... чем дальше, тем больше... вот я нахожусь частично в херконе (почти полнастью магический мир [почему почти? да потаму, что там всёж наука развивается, хоть и с замедлением])

0

13

Курт Вагнар написал(а):

ты в зее или в акриле был рождён?

О месте рождения не смогу указать, но место обитания- замок на крае миров, где начинаются пустоши и демонические миры.

0

14

Курт Вагнар написал(а):

вот я нахожусь частично в херконе (почти полнастью магический мир [почему почти? да потаму, что там всёж наука развивается, хоть и с замедлением])

Курт Вагнар, а там у тебя наши победили?

0

15

Иветта, там срадение идёт

0

16

И кто побеждает?

0

17

Силы пока равны... но боюсь что будет выигрывать тёмная сторона

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Астрал