Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Ваше отношение к "Падонковскому" языку


Ваше отношение к "Падонковскому" языку

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Как вы относитесь к т.н. "Падонковскому" языку?
Крайне отрицательно

38% - 12
Положительно

3% - 1
Мне все равно

16% - 5
Сам(а) его использую

12% - 4
Ржунимагу

19% - 6
Поубивал(а) бы гадов!

9% - 3
Голосов: 31

1

Жаргон падонкафф, он же «Олбанскей йазыг» — широко распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и web-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов.

0

2

если не увлекаться, то мне нравится =)

0

3

Пацсталом))) Я им при родителях общаюсь с друзьями)) Вместо шифра))

0

4

Не считаю себя приверженцем данного языкового стиля... и в принципе он портит русский язык трансформируя его в нечто странное... хотя возможно это просто закономерная эволюция???

0

5

По мне в принципе поржать можно над ним. Но вот серьезно употреблять ни в коем разе, только с иронией.

Wit написал(а):

и в принципе он портит русский язык трансформируя его в нечто странное

Эт точно. Но что поделать, прошли уже времена Пушкина, Лермонтова и прочих великих знатоков великого и могучего...

Wit написал(а):

хотя возможно это просто закономерная эволюция???

А что, вполне возможно.

0

6

ненай, по барабану как-то.

0

7

Резко против использования "падонкаффского языка". На форумах, которые модерирую, ввела правила о том, что падонкаффский запрещен.
Допускаю только эпизодическое его использование - когда необходимо подчеркнуть "быдловость", или "шутки ради".

Это не столько сленг, сколько жаргон.

Отредактировано Krokozyabra (2009-04-05 21:50:36)

0

8

Йа какбе никак к нему не отношусь. Если его не очень много, то он меня не напрягает. Сам иногда в асе балуюсь) Хотя если кто-то полностью переходит на "падонкаффский", то это не есть гуд...

0

9

Убило, когда сегодня качал "Превосходство Борна" с одного трекера. Скачанный файл был назван "Превасхоцтво Бори")хе-хе

0

10

Моя первая неделя в Internet проходила в общении на местном форуме именно на этом "языке"...Но потом стала замечать,что некоторые слова "прилипли" к языку и вырываются через каждое слово.Вспомнила как в начальной школе учили избавляться от "слов-паразитов" и решила попробовать...Когда замечала,что говорю нечто вроде"гы","ЛОЛ","ппц" или что-нибудь такое-стала кукурекать  ^^  ...Серьёзно!Друзья сначала подтрунивали и сами напоминали,когда я забывала,но,к счастью,скоро я от этой привычки избавилась...
Только никак не пойму или кукурекунье помогло или привыкла :rofl:

0

11

Я тоже против его повсеместного и ежечасного использования. Хотя некоторые словечки могу употребить в расстроенных  или очень возмущённых чувствах. Но это бывает очень редко, к счастью!

0

12

Иногда балуюсь. Мну некоторые слова нравяца)))

0

13

Я в принципе никак к нему не отношусь, тк сама его практически не использую и его не используют мои друзья - ни в переписке, ни в устной речи. Это же в целом современная подростковая забава, а в мои школьные времена в моем кругу в почете был язык Пушкина. Поздно переучиваться :) И я вообще не уверена, что смогла бы общаться с человеком, который на этом квазиязыке разговаривает. Но некоторые мои приятели по Аське иногда вставляют в сообщения такие словечки... в меру конечно. И это меня очень веселит, потому что исковерканная лексика очень смешно выглядит и настраивает на позитивный лад. А еще естественно мне интересно узнать новенькое выражение и догадаться что оно обозначает. Так что в целом отношение где-то посередине между "амнепабарабану" и "ржунимагу" ;) Сама я под настроение могу ввернуть пару "падонских" словечек, но только из желания пошутить или ошеломить собеседника который от меня этого не ожидает.

0

14

Хм… А мне почему-то уже казалось, что отцвёл «дивный цвет» этого языка, что уже отжил он своё… Года два назад, вроде, можно было увидеть где угодно и в большом количестве… На мой взгляд, шутка перестаёт быть таковой, когда уже себя отжила… Так, что я против этого…

0

15

не знаю... а мне как-то параллельно... есть - ну и пусть живет... сама иногда к нему прибегаю

0

16

Если не злоупотреблять, то почему бы и нет)

0

17

Мне не нравится "олбанскей". Особенно если на некоторых форумах человека, который не желает общаться с использованием всех этих словечек, сразу записывают в нубы. До известного предела этот язык можно использовать, но когда человек пишет например комментарий на серьезную книгу  на подобном языке - жесть полная! Меня это смешит. А вообще, личное дело каждого, на каком языке говорить. По мне так пусть лучше будет падонковский язык чем мат.
Но иногда я сама вставляю эти словечки для хохмы - типа лузлы. Некоторым такая манера общения доставляет удовольствие.

Отредактировано Essandra (2009-07-13 16:46:21)

0

18

Отрицательно, но считаю, что это языковое явление еще долго будет существовать в интернете, поскольку есть и приверженцы, и лояльно относящиеся к этому. В любом случае, интернет - свободное пространство, и каждый сам выстраивает линию общения во всемирной паутине, учитывая или игнорируя определенные правила.

+1

19

я считаю, что все хорошо в меру. честно говоря, ни разу не видела человека, который общался бы только на падонкоффском, даже в интернете. иногда бывает вполне уместно вставить пару таких слов, это бывает забавно и не раздражает. я думаю, большинство рьяных приверженцев уже до этого дотумкали  :yep:  так что пусть живет.

0

20

Tinuviel написал(а):

честно говоря, ни разу не видела человека, который общался бы только на падонкоффском, даже в интернете

Увы я видел( Читать такие посты просто не выносимо. Это сетевые садисты. Они не жалеют глаз своих собеседников, потому что когда вчитываешься глаза могут лопнуть от напряжения. Ужас... Не дай бог вам встретить в инете посты или высказывания таких людей.

0

21

* Общество, лишенное цветовой дифференциации штанов не имеет будущего. Ку*  Кин-дза-дза.
Падонкоффский язык это только маленький шажок к "светлому" будущему.

0

22

Sarvatar написал(а):

* Общество, лишенное цветовой дифференциации штанов не имеет будущего. Ку*  Кин-дза-дза.
Падонкоффский язык это только маленький шажок к "светлому" будущему.

Sarvatar, точно. Но когда я слушаю разговоры некоторых моих знакомых, мне кажется, что светлое будущее уже наступило)))

0

23

У детей всегда бывает мода на что-то особенное.  Мы с братом в школьном возрасте и шифры придумывали всякие, и слова наоборот произносили, и на языке "пи" говорили  (это когда перед каждым слогом вставляешь ещё слог пи -  например - пия пипопишёл  пидопимой!).  Но тогда интернета не было, и такие привычки не распространялись слишком широко.
Теперь про собственно "олбанский".  Как явление - он мне не по душе, но для украшения разговора могу иной раз словечко - другое вставить.  Вот раньше писатели вставляли словечки и целые фразы по-французски и по-немецки...

0

24

Alexandre написал(а):

и на языке "пи" говорили

а мы говорили на "соленом" , например, "километр" - "кисилосомесетр"  :flag:

0

25

Tinuviel, ну, у всех это в той или иной форме было.  Ну, а теперь, когда "Превед Медвед" вышел на президентский уровень, на этом начнут зарабатывать и вовсе взрослые дяди.  Меня это, разумеется, не  касается, но временами раздражает.

0

26

Можно же както обходится без данного жаргона

0

27

Alexandre написал(а):

Мы с братом в школьном возрасте и шифры придумывали всякие, и слова наоборот произносили, и на языке "пи" говорили  (это когда перед каждым слогом вставляешь ещё слог пи -  например - пия пипопишёл  пидопимой!).

О да! Я вспомнила))) Хаха, это было здорово))

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Ваше отношение к "Падонковскому" языку