Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Мне и фильм и книга по боку...  :dontcare: Не нашла в ней ничего интересного ни в плане повествования, ни в плане сюжета и прочего-прочего...
Так... На ночь можно почитать, чтобы уснуть.

0

32

Myth написал(а):

Особенно ужасен подбор актеров

Не знаю, не знаю... Меня лично все устраивает. Главное - отражен их характер. А... я так себе их и представляла

0

33

Piercing Vociferate
Ну да, чего скрывать, книги средние. Как я уже говорил когда-то, в принципе ничего особенного, но когда читал, чем то зацепили. А сейчас мне они тож по боку, ибо есть куда более качественнее книжки.

Lunaticus написал(а):

Главное - отражен их характер. А... я так себе их и представляла

Что-то я не заметил ничего подобного. И представлял практически всех по другому, отсюда наверно и часть разочарования.

0

34

exandr написал(а):

ан нет, фильм быстрее посмотреть

Неправду говоришь! =) Такие вещи как "Гарри Поттер" читаются в зависимости от техники чтения от двух часов до двух дней. Вот так! =)

0

35

ПризракS написал(а):

от двух часов до двух дней.

каждый фильм от 2.15 ч. до 2.30 ч., книгу я осилю намного дольше, т.к. читаю очень внимательно и не торопясь, не люблю когда мне мешают. в том случае перечитываю не понятые отрывки. а в последнее время книги открываются передо мной только на работе, в любую свободную минуту читаю.

П.С. читаю не торопясь не потому, что плохо это делаю с детства.  скорость чтения не хуже любого отличника, просто не люблю быстро читать, много смысла теряется.

0

36

недавно посмотрела 5ый фильм, все руки не добирались. Кажется режиссер специально взял все самое плохое с книги и перенес на экран. Книга итак мрачновата, так фильм еще мрачнее. Конечно это не комедия, но хотелось бы что-нибудь помягче.

0

37

Qwerty написал(а):

Кажется режиссер специально взял все самое плохое с книги и перенес на экран. Книга итак мрачновата, так фильм еще мрачнее.

Я совершенно противоположного мнения - книга мрачнее, чем получился фильм. Все мрачные стороны показаны как то смазано и не полно.  Чего стоит мужик с младенческой головой - жесть!!!

0

38

Не знаю... Я ничего жестокого ни в книге, ни в фильмах не вижу=)
Все живы-здоровы (ну, есть, конечно, жертвы, но ведь кто-то обязан был умереть - без этого все закончилось бы слишком по-детски) и счастливы (все поженились и нарожали детей). Что тут жестокого?..

0

39

Скорее не жестокость, а жесткость, благодаря которой, я согласна с Lunaticus, книга становится более реалистичнее, что ли, ее интересней читать.

0

40

прочитала Гаррика   :glasses: от корки до корки и не жалею.  книги действительно интересные и совсем не детские   :yep:

0

41

Фильмы так себе, а книги отличные. Главное, что в них есть очень яркое ощущение детства. И написано хорошо, читаются книги легко. Правда последняя книга "Дары Смерти" меня немного разочаровала.

0

42

Essandra написал(а):

Правда последняя книга "Дары Смерти" меня немного разочаровала.

И что тебе в ней не понравилось-то?

0

43

Я читала. И вправду интересно. Но много недочетов и непродуманности.  Читать лучше на английском.

0

44

Иветта написал(а):

И что тебе в ней не понравилось-то?

По-моему, немного затянуто

0

45

Essandra написал(а):

Правда последняя книга "Дары Смерти" меня немного разочаровала.

В Дарах Смерти мне не очень понравилось слащавенькое окончание.  Какой-то банальный хэппи-энд получился. (Никого не хочу обидеть - это только мое мнение  :yep: )Хотя, с другой стороны, нужно радоваться, что у главных героев все хорошо закончилось  :jumping:

0

46

Essandra написал(а):

По-моему, немного затянуто

Я бы сказала бы, не затянуто, а немного всебекопание. Мне это немного даже понравилось. Хотя у каждого свое мироощущение...

0

47

Просто, как мне показалось, улетучилась та аура, которая была в предыдущих книгах.

0

48

Мне систер сказала, что она уже видела трейлер "Гарри Поттера и принца-полукровки". Э-э-эх. Хочу.

0

49

Essandra написал(а):

Просто, как мне показалось, улетучилась та аура, которая была в предыдущих книгах.

Да, позврослели дети. Это уже подростковая, ближе к взрослой литература.

Lunaticus написал(а):

Мне систер сказала, что она уже видела трейлер "Гарри Поттера и принца-полукровки". Э-э-эх. Хочу

Я тоже хочу!!! :love:

0

50

Lunaticus написал(а):

Мне систер сказала, что она уже видела трейлер "Гарри Поттера и принца-полукровки". Э-э-эх. Хочу.

Красивое кино это мы завсегда  :flag:

0

51

Гарри Поттер и Принц-полукровка

0

52

я сначала только  фильм смотрела ,только когда вышла 5 часть книги я стала  читать

0

53

Lady Polnoch написал(а):

я сначала только  фильм смотрела ,только когда вышла 5 часть книги я стала  читать

Ну и как впечатление...

0

54

Читал первые 4 книги, впечатление чудесное.  Хотя я уже давно не ребёнок.  А кино как-то до меня не добралось.
Всяческую критику Роулинг воспринимаю как злопыхательство конкурентов, книги и в самом деле стоят тех похвал, что им расточались.  Ну, и мода, конечно, имеет место быть.  Накоплю денег, куплю оставшиеся книжки.
А в оригинале - увы, увы,  слаб я в английском...

0

55

Alexandre написал(а):

Накоплю денег, куплю оставшиеся книжки.

:cool:  стоит того!
Гарик - психоз юности...  :love: причем мое знакомство с Поттером было довольно странным - сначала я посмотрела первый фильм (и это была любовь с первого взгляда, мир ГП затянул меня в 12 лет и не отпускает до сих пор))))) , потом прочла вторую книгу, потом третью, потом первую, потом четвертую, пятую, шестую... а как ждала седьмую)))) сюжет захватил, герои стали за н-ное количество лет буквально родными (когда в книге убили Дамблдора, сознаюсь, я плакала  :blush:  а за убийство Фреда я чуть было не прокляла Ролинг), интрига есть, и она держит. в общем, Ролинг - молодец  :flag:  а вот в фильмах да, не все получилось, на мой взгляд. больше всего мне понравились первые три фильма, в остальных слишком уж много отступлений от текста.

+1

56

гарик однообразный, но с развитием возроста героев глвных

0

57

А МНЕ ДОВОЛЬНО ТАКИ НРАВИТСЯ!! особенно первая книга..... лет в 11 читала)) подробностей уже и не помню, все хочу перечитать...
А вот последнюю книгу ни как не куплю!! издевательство!! все говорят, а я не в теме!! :'(

0

58

[mod]Курт Вагнар, предупреждение за повторный флуд.[/mod]

0

59

Ктонибудь знает? а гарри поттер точно закончился? или всёже будет продолжение?

Morfirin написал(а):

Сообщение от администрацииКурт Вагнар, предупреждение за повторный флуд.

Гомэнэсай!!!!!!!! :blush:  :O

0

60

Курт Вагнар написал(а):

Ктонибудь знает? а гарри поттер точно закончился? или всёже будет продолжение?

В одном из интервью Роулинг призналась, что подумывает написать продолжение знаменитой серии, но только через десять лет. Вместе с тем она заверяет, что Гарри Поттер в любом случае уже не будет центральным героем.

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Гарри Поттер