Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Говорят,что книги детские. Но читают их не так уж мало взрослых. Всё запутанно, но финал очень интересный.

Отредактировано Morfirin (2009-03-24 22:47:31)

0

2

Я не читала и читать пока не собираюсь. Не то настроение, да и времени нет как-то.

Отредактировано Morfirin (2009-03-24 22:48:38)

0

3

ОООООО, любимый Гарик, у меня были все фильмы и книги выпущенные в свет)) Интересно до сих пор)) а потом ещё в 2004 Наткнулась на игру "Тайная комната")) Проходила раз 6)) До сих пор руки чешутся)) ностальгия))) но больше всего я оттуда любила Северуса Снега и Драко, а от папани его в экранизации я вообще высыхала XDD

0

4

Неплохие книги, хоть и далеко не блестящие. Седьмая кстати моя самая любимая. Не понимаю, чего фаны ее так недолюбливают. Особенно убивает аргумент: мол Роулинг положила кучу народа, всех жалко, такая она плохая тетя. Блин, а как же иначе то, там шла война, неужеди всех нужно было оставить в живых? Мде...

Свернутый текст

Главное Гарик жив остался, остальое не важно. Хотя лучше бы помер, чем чем женился на рыжей ... и обзавелся кучкой детишек с идиотскими именами.

Отредактировано Morfirin (2009-03-24 22:45:58)

0

5

Я тоже читал с удовольствием, правда в переводе разных авторов (меня это иногда вводило в ступор)

0

6

0nni
Про перевод вообще отдельный разговор. Официальный, РОСМЭНовский, довольно не точен, как говорят(сам англицким не владею), много отсебятины.  И везде по-разному переводят имена. Например Снейп - Снегг. Или даже я видел кое-где, Злодеус Злей (вот как так можно перевести, я не в курсе))) Сова Хедвиг - Букля. Лонгботтом - Долгопупс. Или Волдеморт. У росмена он Волан-де-Морт, ваще жуть. И так далее по списку.

+1

7

Дадада)) С этим я тоже хорошо посталкивалась... потом медленно доходит, что герои всё таки те же)) Только паспорта часто меняют XDDD

0

8

Читаль, читаль Гарика...)) правда не зацепило(( Книжки глотались удавным способом каждая за 1-2 дня (читать времени не было особо, вот я экстерном), поэтому смысл перемешался и впечатление испортилось. Дочитала до пятой, потом бросила... Перевод, конечно тоже убивал))) Злодеус Злей ХD жесть!

0

9

Myth написал(а):

Например Снейп - Снегг. Или даже я видел кое-где, Злодеус Злей (вот как так можно перевести, я не в курсе))) Сова Хедвиг - Букля. Лонгботтом - Долгопупс. Или Волдеморт. У росмена он Волан-де-Морт, ваще жуть. И так далее по списку.

Да... а кот там был.. то Живоглот.. то Косолапсус.. то еще Мерлин знает как.. %)

0

10

Мне повезло, я почти не сталкивалась с такими проблемами, поэтому от прочтения книг получала истинное удовольствие. :love:

0

11

Гарика потного читал, а как же ! Больше всего понравилась 7ая книга, я её за неделю осилел! с нерпением жду теперь ее экранизации.

0

12

Оооо, Поттериааана!!))) Хе-хе! Святое)) Книги интересные, особенно, если первую прочитаешь в 11 лет, а последнюю - в 18)))  Я, признаться, думала, как седьмая выйдет, так всё, на этом моё увлечение стооохнет (!!!) Ан не, не тут-то было.. Сначала сами книги перечитала раз по 5, потом по фанфикам прошлась...в основном, кхм, слэшным... А фильмы, к слову, отвратны...Прям выть хочется, чего на экране с сюжетом творят Т__Т

Отредактировано Saffir (2009-04-20 18:28:38)

0

13

Гарри ПОРТЕР?  Нда, кое-кому бы это очень понравилось   :rofl:

0

14

кракеноид
Это ты к чему?)))
Кстати, народ, а пародии кто-нибудь читал? Ну типа Порри Гаттер, Таня Гроттер и прочее.

0

15

Myth написал(а):

Кстати, народ, а пародии кто-нибудь читал? Ну типа Порри Гаттер, Таня Гроттер и прочее.

А то как же. Порри Гаттер, например, очень стебная украинская "фантастика", совершенно не продолжающая традиции оригинала =)) Ну про Таню Гроттер молчу, ибо сие есть Гарри Поттер по-русски и с автором другого пола, так что все отличия (в первых книгах) вполне логичны и ожидаемы, а дальше автору Известность по голове стукнула... =)

0

16

ПризракS
Мне вот тоже ПГ понравился, а ТГ как то не очень. Бред да и только. Но за Гурия Пуппера респект Емцу)))

0

17

Обожаю эти книги прочёл все)

0

18

Таня Гроттер... нууу... сначала это была жуткая пародия на Гарри Поттера.. :sceptic:  а вот потом автор... как бы пошел своим путем, развернулся... и, по-моему, не в ту сторону, куда гарри поттер. но все равно - пародия есть пародия :sceptic:

0

19

Saffir написал(а):

Оооо, Поттериааана!!))) Хе-хе! Святое)) Книги интересные, особенно, если первую прочитаешь в 11 лет, а последнюю - в 18)))

Согласен сам такой, Получается что книга растёт вместе с тобой

А фильмы, к слову, отвратны...Прям выть хочется, чего на экране с сюжетом творят Т__Т

Ну не совсем так, в принципе близко к тексту, особенно в первых трёх фильмах, да и подбор актёров хороший (не случайно каждого сама Роулинг утверждала). В четвёртом и пятом там да режиссёры позволяют себе довольно большие отступления но и их надо понять, спец эффекты штука дорогая не всё возможно снять, да и экранной время в кинозале тоже не резиновое.

0

20

я, кстати, жду не дождусь премьеры 5-ого фильма ^^

0

21

Lunaticus написал(а):

я, кстати, жду не дождусь премьеры 5-ого фильма

Она состоялась два года назад.

0

22

Morfirin, минуточку.. Философский камень, Тайная комната, узник азкабана, орден феникса... аа! я кубок огня забыла. приношу извинения.
п.с. жду не дождусь премьеры шестого фильма!

0

23

а я ни разу не видел и не читал ни одной книги. сейчас скачал 5 частей, если будет время гляну для общего кругозора 8-)

0

24

exandr, зря не читал. Хотя... может, тебе и не понравится...

0

25

а вот делать поспешных выводов не следует :nope:

0

26

exandr, как начнешь читать, осведоми. Интересно, какие будут первые впечатления...

0

27

ок! а что лучше сначала сделать - фильм посмотреть или книжку прочитать? однозначно ответишь книжку прочитать. ан нет, фильм быстрее посмотреть :D

0

28

А я две части посмотрел, а остальные прочитал, тоже легко было.

0

29

exandr, книгу прочти) Книги всегда лучше фильмов. И интересней...

0

30

Фильмы вообще полная ересь. Особенно ужасен подбор актеров и чего уж скрывать, их игра. Не всех конечно, но главня троица не ахти, мое мнение.

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Гарри Поттер