Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Игровой клуб » The Elder Scrolls IV: Oblivion - Золотое Издание


The Elder Scrolls IV: Oblivion - Золотое Издание

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

The Elder Scrolls IV: Oblivion. Действие разворачивается в центральной провинции Тамриэля, Сиродиле. Император убит неизвестными ассасинами, трон опустел. В отсутствие законного монарха врата Обливиона открываются, и в Сиродил вторгаются демоны, нападая на города и население. Задача игрока - найти исчезнувшего наследника трона и вернуть мир и спокойствие ввергнутому в хаос войны Тамриэлю.

В соответствии с традициями The Elder Scrolls, игроку предоставлена возможность выполнять основной квест, не ограничивая себя во времени, используя множество возможностей для исследования огромного мира. Герой может стать членом многочисленных фракций - например, гильдии воров и магов, пройти сюжетные линии, связанные с каждой из них, и достичь верхней ступени иерархии.

Характерной чертой игры является уникальная AI-система, благодаря которой персонажи способны действовать сообразно обстоятельствам. Они решают, где отобедать, с кем и о чем побеседовать и о чем. Они спят, ходят в церковь, даже иногда воруют. Полная анимация мимики и движений губ, синхронных речи, вкупе с озвучиванием всех диалогов на русский язык, позволяют жителям Сиродила стать, как никогда, живыми, а игроку полностью окунуться в волшебный мир.
The Elder Scrolls IV: Shivering Isles предоставляет игроку более 30 часов геймплея и возможность исследовать новую область Обливиона - владения Шеогората, дэйдрического принца сумасшествия. Shivering Isles дополняют мир Oblivion, так что игру можно продолжить, не расставаясь со своим персонажем, или же создать нового протагониста специально для исследования Дрожащих островов.

В царстве Шеогората игрокам суждено увидеть две противоположные стороны безумия этого бога, воплотившиеся в двух половинах его царства. Нечто ужасное должно произойти с Дрожащими островами, и Шеогорат разыскивает героя, способного защитить царство и его обитателей от разрушения. Найдутся ли у героя, чтобы пройти испытания, предложенные принцем, подчинить себе царство, подверженное паранойе и отчаянию, и примерить мантию бога?

Дрожащие острова - это удивительные ландшафты, простирающиеся от жизнерадостной Мании до болотистой Деменции, и огромные запутанные подземелья, подобные корням деревьев, прячущим их входы. Игроку встретится более дюжины новых монстров, включая устрашающих насекомых, атронахов из плоти, скелетоподобных кавардаков и амфибий-граммитов. Путешественника ждут новые предметы, ингредиенты и заклинания, а талантливые мастера в городах Крусибл и Блисс будут рады изготовить броню и оружие на заказ.

The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine. Новая сюжетная история о рыцарях Девяти. Сюжетная кампания рыцарей Девяти предоставляет новую фракцию и квесты для чистого помыслами героя. Игрок получит ответы на многие вопросы о таинственной расе айлейдов, оставивших после себя белокаменные руины, разбросанные по всей территории Сиродила. Герою предстоит восстановить былую славу рыцарского ордена и, обретя священные реликвии легендарного Пелинала Вайтстрейка, сразить восставшего из мертвых айлейдского короля-мага Умарила и его подручных, аврорианцев.

Взято с wwwfilonet.ru

0

2

Аааа. Знаю. Есть такое дело у меня. С русской озвучкой. Классная штука.
Shivering Isles вообще нечто. Психоделичные острова. Все персонажи неадекватные. Мне понравилось. Там был один квест, где надо было пытать узника. Бесподобно)хе-хе

0

3

Да, я вот тоже недавно скачал, а то с субтитрами одно издевательство. Интересно, 1С сразу нормальную озвучку сделать не могли, а то сплошные расходы получаются.

0

4

Это как с ведьмаком. Нормально поиграть получилось только после выхода дополненного издания в сентябре. там убрали тормоза и безбожно медленную загрузку локаций.

0

5

Года два назад играл с удовольствием, позавчера зашел посмотреть, ну такой отстой, куча глюков, ну и графа соответствующая. На данный момент есть куча игр и получше.

0

6

Люблю бродилко-убивалки))) Но почему то после того как прошла сюжетную линию, так сказать, интерес угас((( Побродила так еще, святилища даэдра понаходила, поприкалывалась и все...

0

7

На самом деле  в игре после прохождения основной сюжетной линии и всех побочных квестов (а это делается довольно быстро) делать нечего. положение спасают только дополнения, выпускаемые разработчиками. Жаль, что выпускают их редко.

0

8

Розен написал(а):

Года два назад играл с удовольствием

Когда то мы и в Супер Марио играли ....

Peresmeshnik написал(а):

На самом деле  в игре после прохождения основной сюжетной линии и всех побочных квестов (а это делается довольно быстро) делать нечего

StelMaria написал(а):

Но почему то после того как прошла сюжетную линию, так сказать, интерес угас((( Побродила так еще, святилища даэдра понаходила, поприкалывалась и все...

Это относится к любой игре в той или иной мере.

0

9

Нуууу. К тетрису или к лайнс не относится))хе-хе

0

10

как и писал ранее Морроувинд мине как-то больше по душе . А обливион не зацепил       :tomato:

0

11

Морровинд - рулезз)) И блуд мун и трибунал тоже рулезз) Обожаю.

0

12

Морровинд бесподобен. Пожалуй, самая любимая игра =). Одна из немногих пройденных до конца. Полтора раза. Рядом с ней когда-то стоял Sacred, но после презрительно-насмешливого взгляда Обливиона позорно ушел на третье место =). Ждем TES V. Может, по ней наконец-то сделают on-line версию?  :dontknow:

+1

13

Щас в другое творение Батестовцев играю. Fallout III. Тоже ничего так. Не понимаю почему его все ругают.

0

14

игра - шедевр!)) никак допройти до конца не могу - лень ))))

0

15

Peresmeshnik написал(а):

Щас в другое творение Батестовцев играю. Fallout III. Тоже ничего так. Не понимаю почему его все ругают.

Угу я теперь в него тоге играю))) Я в самом начале))))

0

16

Игра отличная, но увы разработчики не показали все возможности как самой игры так и графического движка.
Но нашлись умельцы которую сделали игру гораздо разнообразнее, красивее и реалистичнее. Существует множество фанатских модов позволяющих в игре делать то, о чем в оригинальном Oblivion'е и подумать нельзя было. Новый геймплей, квесты, оружие и доспехи, анимации, графические улучшения и текстуры,города заклинания и еще много чего. Разработчикам даже париться не надо над дополнениями к игре, потому что все за них делают фаны. Благодаря им игра до сих пор остается популярной и я вообще не представляю себе игры без модов (сам удивляюсь, как я раньше играл?  :D ).
Вот пара ссылок на сайты где можно скачать моды (моды в основном русскоязычные):
1. http://mtes.ru/
2. http://tes.ag.ru/
3. http://www.fullrest.ru/
4. http://tamriel.ru/
Там кстати и для Моровинда есть куча плагинов.

+1

17

Любимейшая моя игра. Великолепные пейзажи, чудесная музыка Джереми Соула, сюжет хоть и достаточно стандартный, но у игрока полная свобода действий. Поведение персонажей часто просто непредсказуемое (в Опустошенной шахте на меня однажды напал вампир-монах, подхватив с пола меч убитого вампира-орка!). Наличие FaceGen позволяет сделать любой образ. Бетесда просто молодцы! Тоже жду 5-ую часть, думаю это будет нечто.
  Кстати Фолаут-3 я прошла. Игра мрачноватая, но интересная. Хотя второй раз желания играть уже нет.

+1

18

Да, NPC там отлично сделанные. Разработчики постарались сделать их поведение максимально живыми и реалистичным. Жители городов работают (причем каждый делает свое дело), общаются между собой, ходят в таверну, спят в положенное время и т.д. Если проследить за одним из них, то можно увидеть что он делает одно и то же (за бомжом вообще забавно следить. Он просит у жителей милостыню, а когда все идут ужинать в таверну, он крадет еду из ящиков что возле таверны :D ), но в целом вся эта картина создает ощущение живого города. Даже если в какой нибудь пещере подкрасться к бандитам, то можно услышать как они байки друг другу травят. Учитывая что игра была выпущена в 2005 разработчикам вообще надо памятник поставить, потому что до этого еще ни в одной RPG такого AI не было.
Кстати 5 часть планируется выйти в 2010 году. Там будут доступны все провинции и скорей всего она будет онлайновой, так что жду с нетерпением)

0

19

Отдельно хочу сказать про аддоны. "Дрожащие острова" просто великолепны. Так все ярко и интересно, с богатейшей фантазией. Единственный минус - есть  очень муторные квесты (квест Ахарджи с ожерельем Дезинтеграции, квест с собираением черепов). Зато действительно масса приколов и NPC отличные, один Шеогорат чего стоит! Кстати, я была просто в восторге от британского великосветского языка Хаскилла. Прямо тебе Льюис Кэролл какой-то.
  "Рыцари Девяти" немного скучнее Очень много мотаний по локациям и особо интересных квестов нет все стандартно, пробраться, найти. Кстати, кто-нибудь пробовал приглашать рыцарей сражаться на стороне Мартина под Брумой?
  Короче, игрушка суперская. Даже ничего рядом поставить (может WoW или "Ведьмак"?)

0

20

Я к Мартину целую армию взял). Лучника из Темного Братства, ученика гильдии магов, рыцаря девяти, и еще 2х компаньонов из фанатских модов. Раз 30 перезагружался, но все таки пошел так, что ни один солдат не умер))
В конце, когда Мартина надо провести к храму такой же фигней страдал, потому что Баурус и Джоффри умирали... так что пока они оба живыми не остались, я не успокоился)

0

21

Zigfrid,  чем выше у тебя репутация, тем больше шансов, что Баурус и Джоффри останутся живы. Замечено.
Еще один момент. Есть такой квест "Бритва Мехруна" (это приложение "Рыцари девяти") Там попадаешь в уюежище тайной армии темных эльфов. Если из тюрьмы освободить узника (ассасина Моран Тонг), а потом дождаться, когда он разберется с командиром армии Дротана и разобраться с ним самим, получаешь великолепный комплект зачарованных кожаных доспехов Моран Тонг. Я в них всю игру пробегала.

0

22

Репутация у меня была высокая. Обе...  :D

0

23

Странно. У меня оба остались живы. Погибла капитан Лиерус из Бравила и еще пара ребят. А так все были живы))))

0

24

А мне игра показалась скучноватой. Мне ни разу не встретились враги превосходящие меня силой. Все как то очень легко. Все квесты очень простые. И стрелки на карте их ешё больше облегчают. А когда пошла основной квест.... больше вообще ничего от это игры не захотелось. Была надежда вначале на Обливионы, но и там нет противников,  а только досадные мелкие раздражители.

0

25

Una, согласна, что порой враги какие-то слабенькие. Но опять все зависит от сложности игры и прокачанности персонажа. Я играла на сложном уровне и специально не надевала все эти кольца и ожерелья. Так на Арене меня постоянно убивали, а уж когда попала в Мискарканд, там вообще нечто было!

0


Вы здесь » Dream Forum » Игровой клуб » The Elder Scrolls IV: Oblivion - Золотое Издание