Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Верить или неверить?


Верить или неверить?

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Спасибо, реально за советы... спасибо..... но почему этот призрак агрессивный? это может зависеть от того что он не хотел сам умирать?

0

32

Родина написал(а):

это может зависеть от того что он не хотел сам умирать?

Если он самоубийца, то это вряд ли. А почему агрессивный? Тут, думаю, есть связь с причинами его самоубийства. Или может он не осознал, что умер сам, может быть, он кого-то винит в своей смерти. Или до сих пор обижен на весь мир, как было при жизни? Кто ж его знает....

0

33

Блин, страх божий... прочитала посты аж дрожь по коже...% нет, определенно Родина, я б на твоем месте в такие места больше не ходила, а если б потянул кто на** бы всех послала... *******(нецензурно) что тут сказать, я сама верю в такие вещи. призраки бывают разные, синие белые красные... агрессивные. ну мож потому что люди их беспокоят?

0

34

Я специально туда схожу, вечером, чтоб темно уже было, нужно пережить свой страх.... после этого случая я вообще их тупо замечать начала.... спинным мозгом блин:(((

0

35

Страх-это то,что заставляет нас либо замкнуться в себе либо двигаться вперед. Я предпочитаю второе! Может быть я бы не верила в это,но один случай заставил меня поверить. Клиническая смерть... Теперь верю во многое,кроме инопланетян :)

0

36

я всегда хотела пережить клиническую смерть..... пусть это страшно, но меня ужасно тянет... а можно вопрос, возможно, нетактичный, а вследствии чего она у тебя была?

0

37

Вопрос вполне нормальный! :) Мне делали операцию и переборщили с анастезией,была передозировка и организм не выдержал

0

38

Мда.....  можно было легко засудить.... и ты что нибудь ощущала в этот момент?

0

39

...

Отредактировано Ялка (2009-10-20 00:52:17)

0

40

брррррррррррр..... страшно..(

0

41

:)

Отредактировано Ялка (2009-10-20 00:51:39)

0

42

Родина написал(а):

Я верю в бога внутри себя, каждый сам бог, мы сами вершим свою судьбу и меняем окружающих нас слюдей.

Adwianna написал(а):

Ну прямо главный тезис сатанизма)))

почему сразу сатанизма? я тоже думаю, что частичка Бога есть в каждом из нас, хотя верю в Бога и как в Высшую Силу, и это не противеречит христианской религии.

Peresmeshnik написал(а):

Верю в злой рок. Каждый год на мою днюху (19 декабря) со мной случается какая-то подлянка. С самого детства так повелось. Задолбало!

как я вас понимаю!  :flag:  у меня происходит примерно то же, но не только на день рожденья, а вообще часто. мое патологическое "везение" проявляется каждый день. если у меня что-то в руках, это обязательно упадет, если я что-то куда-то бросаю, обязательно промахнусь, если покупаю какой-то прибор, он у меня в тот же день ломается, если иду по дороге с компанией, на дороге лежит жвачка, на нее наступлю именно я. недавно умудрилась на кафедре свалить кактус)))))) а на дни рождения "везение" обычно усиливается, не припомню в последние несколько лет дня рождения, когда я ни с кем не поссорилась. хотя, слава Богу, обламываюсь я в основном по мелочам, в крупных делах везет (тьфу-тьфу-тьфу). так что если не в злой рок, то в везение я верю)))

Отредактировано Tinuviel (2009-08-14 13:06:23)

0

43

Я верю в Бога, и больше ни во что. Привидения и призраки чаще всего порождаются нашим воображением, хотя иногда случаются действительно необъяснимые вещи.  Моя подруга несколько лет назад потеряла близкого человека: парень разбился в аварии. Незадолго до своей смерти он подарил ей золотую цепочку с кулончиком-зодиаком. Подруга по гороскопу Весы, но уже после гибели парня, рассматривая кулон, заметила, что  на кулончике изображены Близнецы.  Погибший парень был Козерогом.  А вот погиб 1 июня т.е. под Близнецами.
Еще одна история, которой я не могу найти объяснения. Моя мама умерла 10 января. Перед этим она часто говорила, что ей снился ее покойный брат, который умер восемь лет назад и говорил, что придет за ней на старый новый год. Мы все ждали 13 января и верили, что если мама переживет эту дату, все будет хорошо. Уже после похорон  я позвонила моей тете и сказала о случившемся. Та заплакала, бросила трубку, а потом перезвонила и спросила: "А когда это было?" Я сказала. Оказывается, в  день смерти мамы был день рождения отца тети, тоже покойного. Но и это еще не все. 10 января был день ангела у брата мамы, который ей снился. И еще, он умер 3 января, а мама 10-ого. 10+3=13. Вот как можно объяснить такие совпадения?

0

44

Essandra написал(а):

Вот как можно объяснить такие совпадения

Моя бабушка умерла с моим дедом в один день и в одну ночь 20 лет спустя после его смерти.

0

45

Если обозначить мои объекты веры парой строк - могу только вспомнить Шекспира:

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам

Я вообще во много чего верю, в том числе и в сверхъестественное, активно высмеиваемое наукой. Современной науке  всего пара сотен лет от роду, и хотя бы поэтому она не может быть истиной в последней инстанции. Если никто никогда не наблюдал какой-то объект или явление - еще не значит, что такого в принципе не существует. А что касается веры в привычном смысле этого слова.. бытовом ;) .. я продпочитаю доверять, но проверять  :D

0

46

Astera написал(а):

. я продпочитаю доверять, но проверять

Ты уверена, что хочешь это проверять  :rofl:

0

47

Тень написал(а):

Я лично верю почти во все кроме бога

И напрасно. Уйма страшных вещей появляется в мире, если в них верить.  А бог - это сплошь и рядом единственное спасение.  Как говорил святой Серафим Саровский - "Не верьте, и не будет сбываться!" - это по поводу плохих примет. Его совет подходит всем, и безбожникам, и приверженцам иных религий, а не только христианам.  А если просто беспричинный страх - зайдите в церковь (в любую), просто постойте и посмотрите вокруг.  Не нужно ничего делать, а если есть какое-то желание - попросите, можно мысленно - ведь бог все мысли ваши прочтёт, и поможет.

Родина написал(а):

Какие на хрен обереги??????????????????

Видно, что плохо Вас учили. Навалом есть оберегов.
Если приходят покойники - носите серебро, старинное средство - цепочку, кулон, кольцо;  пейте из серебряной рюмки и на столике возле кровати тоже держите что-то серебряное.  Очень помогает камень сердолик - лучше всего бусы, носить желательно на голое тело, обработанный или нет - значения не имеет.  Ну и дома держите кошку - тогда к вам домой не явится нечисть, не любят паранормальные гадости кошек.  Да ещё можно повесить возле дверей и окон головочки чеснока.
И помните, что войти к вам в дом нечисть сама не может, либо Вы её должны пригласить сами, либо выйти к ней из дома (за порог).  Ну, и там, где случилось что-то плохое, шляться нечего - неужели такие простые вещи следует объяснять?

Tinuviel написал(а):

мое патологическое "везение" проявляется каждый день.

Многие загадочные совпадения и есть просто совпадения.  Но есть некоторые простые средства, позволяющие смягчить влияние чего-то дурного.  Не пытайтесь изыскивать скрытый смысл в любом ставшем вам известным событии, в мире ежесекундно умирают и погибают люди, и любой момент можно связать с чем-то дурным. Но точно так же можно найти и счастливые предвестники, обращайте внимание на них.
Кстати, тут писали о встрече с трансвеститом - а как Вы его собираетесь опознать?  Ведь трансвеститы это просто люди, носящие одежду не своего пола, скажем мужчина в бюстгалтере - но ведь бюстгалтер этот надет на тело, как и у женщин, поэтому снаружи не виден.

0

48

Alexandre написал(а):

И напрасно. Уйма страшных вещей появляется в мире, если в них верить.

Alexandre написал(а):

Видно, что плохо Вас учили. Навалом есть оберегов.

Что-то сплошное противоречие. То призыв не верить, то верить
Верить надо в то, что тебе помогает - а каждому помогает свое.
А по поводу плохого, так здесь и говорят, что в него верить нечего - зачем привлекать к себе внимание?

0

49

Иветта, а мир вообще противоречив - есть такая наука - диалектика. 
Обзаведитесь амулетом, (как я написал в теме про вампиров  Энергетический вампиризм ) и верьте в него.  И тогда этот амулет убережёт от множества бед.  А вера в могущество злых сил сама по себе уменьшится и пропадёт.
Ну, и конечно, помогают близкие люди - не жалейте времени на общение со старшими родственниками.  Ну, тут уж как у кого складывается, но издавна известно - предки помогают.  И умершие уже (вспоминайте о них ежедневно, ну просто мысленно имя произнесите) и, разумеется, живые.  Человек не должен оставаться один на один с враждебным миром.

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Верить или неверить?