Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Киану Ривз


Киану Ривз

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Киану Ривз родился 2 сентября 1964 года в столице Ливана Бейруте. После нескольких незначительных ролей он получил хорошие отзывы за свою роль в подростковой драме «На берегу реки» (1986). В 1988 году на счету Киану роль в фильме «Опасные связи».Снявшись в комедии «Приключения Билла и Теда» в 1989 году, Киану стал узнаваемым лицом в широких зрительских кругах. Далее последовали такие фильмы, как «На гребне волны» (1991) , экранизация пьесы Шекспира «Много шума из ничего» (1993), и т.д. В то же время роли Киану в фильмах по-настоящему выдающихся режиссеров способствовали утверждению за ним репутации серьезного актера. Такими фильмами стали «Мой личный штат Айдахо» Гаса Ван Сента, где он снялся вместе трагически погибшим вскоре после этого Ривером Фениксом, «Дракула Брэма Стокера» (1992) Фрэнсиса Форда Копполы,  а также «Маленький Будда» (1993) Бернардо Бертолуччи, где Киану исполнил главную роль.В 1994 году Ривз снялся в главной роли в блокбастере «Скорость» наряду с Сандрой Баллок и Денисом Хоппером. Фильм собрал огромную кассу и в одночасье сделал Киану звездой мирового масштаба.Самым грандиозным успехом Киану Ривза стал фантастический боевик «Матрица» (1999) братьев Вачовски, который ввел Ривза в круг ведущих актёров Голливуда и на порядк увеличил его гонорары. За роль хакера Нео Киану получил 15 миллионов долларов. Несколькими годами позже Киану снялся в подолжениях «Матрицы» — «Матрица. Перезагрузка» и «Матрица. Революция». Также на его счету такие фильмы, как "«Наблюдатель», «Сладкий ноябрь», «Хардбол», а также фантастический боевик «Константин: Повелитель тьмы», "Дом у озера" (2006),"Стражи" (2008),"Стомпанато" (2008), "Ночной сторож" (2008)

0

2

Я его в "Скорости" обожаю. :love:

0

3

Константина видела..неплохой фильм. Красивенький.
Самого Киану Ривза не очень люблю. :dontcare:

0

4

Мой самый любимый актер. Смотрела почти все фильмы с ним.

0

5

Один из самых любимых моих актёров. Но  больше  всего  мне нравится, когда Киану играет роли неисправимых романтиков, нежели роли крутых парней. Да и человек хороший, правда достаточно экстравагантный. О, забыла! В одном интервью как-то прочитала, что он большой поклонник русской литературы, в том числе и наших отечественных фантастов. :)

0

6

Ривз - отличный актер, Нео неподражаем, что уж говорить.

SoNriSa написал(а):

Да и человек хороший, правда достаточно экстравагантный.

да, наверно есть немного, он замкнут, не любит прессу, никого не пускает в свою личную жизнь. но на то ведь есть причины - он очень много в жизни пережил, если не ошибаюсь, его жена и ребенок погибли в автокатастрофе, потом у него были проблемы с алкоголем, но он справился.
P.S.: странно, что в приведенной фильмографии нет "Адвоката Дьявола", по-моему, отличный фильм.

Отредактировано Tinuviel (2009-08-13 14:06:28)

0

7

Обожаю Киану Ривза, особенно в фильмах Константин и Адвокат Дьявола. Очень запоминающиеся типажи, интеллигентная и безупречная с точки зрения психологии игра  :cool:  Тот редкий случай, когда красивый актер действительно хорошо играет роль, а не просто маячит для картинки в кадре  ;)

0

8

Я смотрела два фильма с Ривзом - "Адвокат дьявола" и "Дракула2. "Матрицу"  пыталась смотреть, не получилось. Актер прекрасный, очень романтичный и умный.

0


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Киану Ривз