Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Ник Перумов, Сергей Лукьяненко "Не время для драконов"


Ник Перумов, Сергей Лукьяненко "Не время для драконов"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пробил роковой час, и загадочный Срединный Мир, населенный гномами и эльфами, магами и людьми, предъявил свои законные права на даже не подозревающего о существовании колдовской страны тридцатилетнего москвича Виктора. Сумеет ли он, ведомый юной волшебницей Тэль и памятью крови, пройти испытания огнем и ветром, водой и землей, выстоять в смертельных магических поединках, научиться управлять Силой и выполнить свое предназначение?

0

2

Ничего так роман, чувствуются и стиль Перумова, и своеобразная манера Лукьяненко....в общем, почитать определённо стоит.

0

3

Читала когда-то давно. Лично мне кажется, что Лукьяненко там гораздо больше, чем перумова. ОТ перумова осталась только атмосфера..
Но книга в общем и целом понравилась

0

4

перумов не труЪ, ИМХО  :D лукьяненко - рулит =) но книга хорошая. видимо, лукьяненко перумову пару раз по рукам-то дал =)

0

5

не читал, играл . если книга такая же , то я лучше войну и мир почитаю

0

6

кракеноид, лучше книгу почитай. Я в игру не играла, но чую - наши игры делают как и фильмы: между книгой и результатом пропасть

0

7

Не могу сказать, что мне роман понравился...не плохой такой романчик...которого чуть не угробил Перумов и спас Лукьяненко. Если бы не последний, летела бы у меня книга через окно с 8-го этажа.

0

8

Эк вы Перумова то не взлюбили  :D

0

9

Тайга написал(а):

Эк вы Перумова то не взлюбили

Есть за что: фантазии у человека ниже ноля, а его издают большими тиражами...только зря бумагу переводят. Лучше бы на какие-нибудь другие творения пустили...

0

10

Феанор написал(а):

летела бы у меня книга через окно с 8-го этажа.

очевидно, как и все остальные перумовские книги?  :D

Феанор написал(а):

фантазии у человека ниже ноля

есть мнение, что большую часть за него негры пишут. и вот непонятно, кто из них халтурит - сам перумов или негры =)

0

11

ПризракS написал(а):

очевидно, как и все остальные перумовские книги?

К счастью для Перумова, они были, в основном, библиотечные. Самое смешное, что когда-то ко мне в руки попал сборник фанфиков по мирам  Перумова- по результатам какого-то конкурса напечатали целую книжку лучших шедевров "Мельин и другие места"... Суть в том, что эти авторы коротких рассказов по миру Кэпа (вроде так называют его фанаты) написаны гораздо лучше, чем у самого Перумова.
Отныне сей раритет стоит в моей домашней библиотеке фэнтези на почетном месте для утирания носов фанатам бравого  писателя (ударение на букву "и")

0

12

Феанор написал(а):

Отныне сей раритет стоит в моей домашней библиотеке фэнтези на почетном месте для утирания носов фанатам бравого  писателя (ударение на букву "и")

Не знаю на счет фантазии, но Перумов создал целый мир, многоуровневый и с большой историей, где (с этим я согласна) есть белые и темные пятна. А ВЫ способны на создание целого мира?

0

13

Иветта написал(а):

А ВЫ способны на создание целого мира?

А почему нет? Собственно, каждый из нас когда-то создал свой мир, близкий ему =) Другой вопрос - насколько нам лень будет его записать? =)

Кстати, хороший мотив плаката - на фоне миров Перумова с их главными героями стоит сам Перумов и указывает на зрителя пальцем. Текст внизу " А ВЫ способны на создание целого мира?"  :cool: Можно заменить Перумова на любого писателя с полноценным миром (Толкиен, Урсула ла Гуин, Сапковский...) =)

0

14

лично я считаю, что - если выкинуть Перумова из авторства книги - она имела бы бОльший успех - ибо Лукьяненко сделал бы ее еще лучше чем она есть. Я не совсем против Перумова (чего стоят его "Хроники Хъерварда), но всетаки.....

это лично мое мнение и я нежелаю никого обидеть

Отредактировано ВеселыйХрунь (2009-03-07 14:05:58)

0

15

кстати, мне вообще понравилась идея мира, созданного в этой книги - я бы с удовольствием почитал еще о приключениях кого-либо в этом мире=)

0

16

ВеселыйХрунь написал(а):

кстати, мне вообще понравилась идея мира, созданного в этой книги - я бы с удовольствием почитал еще о приключениях кого-либо в этом мире=)

На "Самиздате" видел фанфик по этому миру. К сожалению, не помню автора(

0

17

Мне понравилось, правда читал довольно давно, вот думаю: перечитывать или нет?

0

18

Феанор написал(а):

Есть за что: фантазии у человека ниже ноля, а его издают большими тиражами...только зря бумагу переводят. Лучше бы на какие-нибудь другие творения пустили...

Например????

И вообще это бред кричать на право и на лево, что Перумов бездарный, или еще кто не так что пишет, не нравится не читайте... Будь он так бездарен, кто бы его стал печатать???? Смысл???? А потрясающая работоспособность нынешних писателей известна всем... создается впечатление, что они пишут денно и нощно, даже в сортир сходить некогда... все бабки зашибают, и нечего на одного Перумова наезжать...

По поводу создания своих миров... все мы создаем свои миры уже на базе прочитанного... того же Толкиена, Перумова, Сапковского, Лукьяненко... само по себе в нашей голове ничто не возникает...

Отредактировано Wit (2009-03-11 19:17:17)

0

19

Wit написал(а):

И вообще это бред кричать на право и на лево, что Перумов бездарный

Заплати деньги- и тебя "издадут"
И если не читать, то как понять нравиться Перумов тебе иль нет?

Отредактировано Феанор (2009-03-11 23:14:02)

0

20

Иветта написал(а):

ВЫ способны на создание целого мира?

Занимаюсь этим  на протяжении 5 лет, причем далеко не одним "целым" миром, а несколькими, поскольку идей очень много, а все сразу не изложить на бумаге

Отредактировано Феанор (2009-03-11 23:14:27)

0

21

Феанор написал(а):

Заплати деньги- и тебя "издадут"

А вот этого мы не знаем наверняка... платил он или нет... если платил... то видать у него бабок куча  :D .... это же надо так издаваться... в таком количестве... и за все платить...  :D
И вопрос: Феанор, кто же все таки тогда  достоин публиковаться???

Может представите нам свои работы???Интересно посмотреть на мир созданный вами... тем более пять лет создавать это надо иметь терпение и фантазию... а мы оценим, у нас на форуме много знатоков и "критиков"  :D

Отредактировано Wit (2009-03-12 09:29:10)

0

22

Wit написал(а):

Может представите нам свои работы???

Закончу рассказ. который сейчас пишу- так и быть, напечатаю на форуме, если уж так просите

И я не говорила, что Перумов Не Достоен публиковаться. А платить на самом деле надо не много. К тому же, у него есть собственная типография

Отредактировано Феанор (2009-03-12 15:01:37)

0

23

Феанор написал(а):

Закончу рассказ. который сейчас пишу- так и быть, напечатаю на форуме, если уж так просите
И я не говорила, что Перумов Не Достоен публиковаться. А платить на самом деле надо не много. К тому же, у него есть собственная типография

Очень хочется поинтересоваться, как протекает творческий процесс :)  Очень ждем обещанный рассказ ;)
А Не время для драконов я пару раз даже перечитывала, когда впервые читала - вообще было  как песня :)

0

24

Сколько людей - столько и мнений :) Всё что здесь сказано, все + и - можно в равной степени отнести к любому автору жанра "фантастика", зависит от того с какой стороны смотреть на творчество того или иного автора. :)

Чтоже до книги, книгу читал, книга очень понравилась, но скорее напоминает миры Перумова нежели миры Лукьяненко. И очень хорошо, что нет продолжения нам мой взгляд книга "закончена". И окончание книги в стиле Перумова - вроде бы и хеппи энд, но... действие незавершено, т.е. не отражен результат битвы между Владыкой Драконом и Драконом Сотворенным, что дает возможность для собственных фантазий. :)

Отредактировано Helios (2009-07-01 22:07:42)

0

25

Это наверное одна из едениц в моей жизни книг, которую я бросил и не смог заставить себя дочитать до конца... очень не понравилось...

Отредактировано Sh@rk (2009-11-20 11:48:25)

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Ник Перумов, Сергей Лукьяненко "Не время для драконов"