Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Авторы » М. и С. Дяченко


М. и С. Дяченко

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Марина и Сергей Дяченко — известные украинские фантасты. Марина Юрьевна Дяченко — в прошлом актриса, Сергей Сергеевич — врач-психиатр, кандидат биологических наук. Окончил ВГИК (сценарный факультет). Авторы высококачественной русскоязычной фантастики, лауреаты множества литературных премий.

Я, собственно, не бралась ни за один их роман, но прочитала множество рассказов, среди которых есть и довольно неплохие...Могу выделить Кон, Тина-Делла, Две, Волчья сыть...очень сильные рассказы, ИМХО, стоит почитать.

0

2

Vita Nostra

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/78/Djachen_VitaNostra.jpg

«Vita Nostra» — фантастический роман украинских писателей Марины и Сергея Дяченко, получивший премию «Золотой кадуцей» в номинации «Крупная форма» на фестивале «Звёздный мост-2007».

    […] повествует она о жизни современной, и главная героиня — студентка, попавшая в переплёт. Ей сделали предложение, от которого она не может отказаться, — и вот Сашка (так зовут героиню) начинает учёбу в довольно странном Университете… Ей предстоит справиться с бременем страха, познать цену человеческих привязанностей, осмыслить смысл жизни — и попытаться перешагнуть границы…

(цитата из интервью с авторами)

«Жизнь мы краткую живём, призрачны границы:» — цитата из «Гаудеамуса» (лат. Gaudeamus) — древнего гимна студентов. Эта фраза вынесена в название и, по словам авторов, отражает суть книги.

0

3

читали, читали...  Действительно , достойны внимания

0

4

Я не очень люблю пару Дяченко в чистом виде. Пробовала читать Варана, Пещеру, У зла нет власти - хорошо, но немного не то, что требуется лично мне для счастья. А вот их совместное творчество с ГЛ Олди и Андреем Валентиновым - романы Рубеж и Пентакль - прочитала на одном дыхании, и не один раз. Очень рекомендую их всем поклонникам фантастики мистическо-философского направления  :cool:
Особенно в этом плане отличается Пентакль - по стилю он чем-то напоминает гоголевские Вечера на хуторе близ Диканьки, только в современном варианте "для взрослых "- страшнее, жестче и ироничнее. Хотя и волшебства с романтикой там тоже хватает. Этакая гремучая смесь из нескольких десятков рассказов, поочередно заставляющих то замирать от ужаса, то хихикать, то смотреть на мир через розовые очки  :glasses:

0

5

Недавно начала читать их книги, собираюсь прочитать все. Пока больше всего понравилась Vita Nostra, очень советую почитать!

Astera
Читала Пентакль, отличная книга ^^ Я была в восторге.

0

6

Надавно начала знакомиться с творчеством данных авторов.
Прочитала "Пандем", "Армагед-дом", "Цифровой"
Каждый роман по своему интересен, каждый поднимает определенные проблемы.
"Пандем" - проблему выбору пути, что будет если человеество в лице каждого человека взять за руку и повести, убирая с его пути все препятствия?
"Армагед-дом" - проблему взросления, изменения приоритетов и целей жизни.
"цифровой" - проблему всеобщего манипулирования людьми.
На очереди "Vita Nostra"...

Отредактировано Ladynelly (2009-09-12 19:23:00)

0

7

Читала по совету "Дикая энергия. Лана". Понравилось, миленько. Хотя и фонтан.

0


Вы здесь » Dream Forum » Авторы » М. и С. Дяченко