Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Обитаемый остров


Обитаемый остров

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

THell написал(а):

С другой стороны - бездарная игра актёров, что портила всё впечатление.

Ну ни такая она и бездарная! Очень даже сносно!
Но кино сильно нагоняет сон, как уже замеченно многими другими. Ждала большего,как впрочем всегда, но наши ещё не научились снимать фантастику.(((

+1

32

Дослушала сегодня книгу... Какой там финааааал!!! /закатывая глаза от радости и восхищения/

Интересно теперь посмотреть, как это будет на экране выглядеть.

+1

33

там такой конец был умереть не встать когда выходили из зала все говарили : конец какойто дибильныыыый

+1

34

Ну так второй фильм будет.

+1

35

Sarvatar написал(а):

Ну так второй фильм будет.

Хм....Бондарчук так и не снял продолжения "9 уродов". Надеюсь, что и для того, чтобы вторично опошлить "Остров невезения" у него денег не хватит)хе-хе

0

36

Peresmeshnik
Гм... Вы тормозите. Сегодня уже премьера второй части "Обитаемого острова".

М.б. до кинотеатра доберусь в эту субботу... Предвкушаю интересное.

+1

37

Я уже несколько лет  время от времени ощущаю подобную головную боль как в фильме, думаю что подобные аппараты и у нас на земле действуют))))) o.O  :canthearyou:  :mad:  :sceptic:

0

38

да?))) нууу... тогда вполне может быть)

+1

39

Левиафан
Вообще, такое бывает и при смене атмосферного давления, например :)

А вот интересно, кем бы хотелось быть в мире "Обитаемого острова" - выродком или "нормальным"? Везде есть свои плюсы и минусы...

+1

40

Krokozyabra написал(а):

А вот интересно, кем бы хотелось быть в мире "Обитаемого острова" - выродком или "нормальным"? Везде есть свои плюсы и минусы...

Выродком быть интереснее, хотя и башка болеть будет , но с таким парнемможно , он боль заглушит!!!! :jumping:  :rofl:

0

41

Krokozyabra написал(а):

Сегодня уже премьера второй части "Обитаемого острова".

На следущей неделе обещали, что появятся нормального качества пиратские копии этого фильма, так что скоро посмотирим  и  причём раз это пиратское , то многие фильм увидят , потому что лучше иметь диск с фильмом чем в кинотеатре его смотреть, а вот еслибы там в кинотеатрах эти диски в довесок к просмотру при продаже билетов давали, то тогда бы и пиратство стало бы разоряться!!! :D  :writing:  :yep:

Отредактировано Левиафан (2009-04-25 12:23:13)

0

42

Левиафан написал(а):

лучше иметь диск с фильмом чем в кинотеатре его смотреть

Вот уж не правда. Нет, диск конечно тоже хорошо, но все же в кинотеатре смотреть лучше. И по деньгам обходится также, по крайней мере там где я живу.
Хотя особого желания посмотреть второй фильм нет, первый не впечатлил, чуть не уснул. Но наверно все же посмотрю, раз с первой частью ознакомился. Для полноты суждения, так сказать)))

+1

43

Myth написал(а):

Вот уж не правда. Нет, диск конечно тоже хорошо, но все же в кинотеатре смотреть лучше. И по деньгам обходится также, по крайней мере там где я живу.

И всётаки лучше иметь и то и другое, потому что одного раза бывает всегда не достатосно чтобы более детально всё рассмотреть и оценить, а первый раз даёт общее представление,  конечно у каждого свой подход, но чтобы полнее всё понять  одного раза не достаточно))) :)

0

44

В данном случае хочу в кино. Там есть сцены, которые желательно оценивать на большом экране.

+1

45

Krokozyabra написал(а):

В данном случае хочу в кино. Там есть сцены, которые желательно оценивать на большом экране.

Там есть постельные сцены?

0

46

Вторую часть уже посмотрел - постельных сцен там нет, в прочем как и у Стругатских. Мне фильм понравился, конечно не матрица, но и бюджет по меньше. Не утерян смысл книги, снято близко к тексту. К тому же это наш отечественный блокбастер, а они радуют редко, этот - порадовал.
  Замечания: Прочитал всю трилогию о Максиме года за два до выхода фильма, когда узнал что снимается фильм перечитал ёще раз и в кинотеатре первое что бросилось в глаза : персонажей представлял другими, ну если не всех то абсолютное большинство в том числе и главного героя, нет актёры сыграли хорошо, но они не подходили в моём представлении на роль внешне. В прочем это я придираюсь кто-то другой мог их и другими представить.  А вот финальное сражение Странника с Маком по книге проходило до взрыва центра, в фильме же происходит после и теряет всякий смысл, да ещё и концовку переиначили - не то чтобы негатив но по другому.
Позитив Танковая атака отснята просто супер и звук и действие, меня впечатлило. Прекрасно поставлен бой Мака со Странником,а те кто сравнивает с матрицей помните что фильм снят по книге, а она написана за долго до экранизации (да и до написания тоже) трилогии братьев Вочёвски.

В общем и целом мне фильм понравился, рекомендую к просмотру.

0

47

Посмотрела сегодня вторую часть.
Первая понравилась больше. Может быть потому, что там я впервые увидела этот мир. А еще там было больше напряженных ситуаций. Хотя, мне сложно оценивать вторую часть, потому что недавно прочитала книгу и как-то больше знала о тех же "политических играх", например, Умника. И мне очень понравилась сцена ужина Максима в доме Прокурора. Хотя, возможно в фильме она бы смотрелась не так интересно, как читалась. Но я давно уже не предъявляю претензии по поводу не включенных в фильм моментов из книги, так как считаю это личным делом режиссера.
Драки получились достаточно эффектно и красиво (подмигивание "Матрице").

Соглашусь с тем, кто говорил о ненужности сцены побега Рады (или это было не на этом форуме...). Какая-то слабая попытка показать, что и девчонка что-то умеет. Но зачем? Не понимаю.

Пожалела, что прочитала книгу. Очень пожалела. Потому что заранее знала, кто такой Странник на самом деле и интрига пропала. Помню, как удивилась, узнав это из книги.

А в общем и целом - фильм на твердую восьмерку из десяти.

P.S. Никогда не буду больше читать книги перед просмотром фильма... Только после.

+1

48

А мне оба фильма понравились. Теперь буду ждать Германовского "Трудно быть богом".

0

49

Krokozyabra написал(а):

Замечательный, интересный фильм, динамичный. А если кто-то не разглядел идею – это его право. А мне идеи понравились.

Morfirin написал(а):

Просто считаю критику в адрес создателей и актеров фильма необоснованной.

Всё правильно, динамичный, идеи и т. д. Но мне, почему- то, жалко тех миллионов которые затратили на экранизацию такого прекрасного произведения Сругацких!!! Ну не могут ставить фильмы по...  Вернее по... получается, так сказать по идее, как бы по идее, как бы по роману... Фильм смазан - особенно 2 часть. Может, конечно, на большом экране и т.д. Но в компе не глядится. Да и Стругацкими не пахнет... Боевичок на фоне диктаторской планеты... Легко не болеть и не умирать, ускоряться в 100 раз, бить, крушить... А кто дал право вмешиваться в чужую жизнь? Мы самые правые? Так и американцы сейчас себя считают спасителями мира, почему мы их обвиняем в насилии? Потому что не по нашему сценарию? У нас тоже была возможность, что получилось???  Во всех фильмах самая слабая часть - отсутсвие мысли авторов между строчек, только решительные, крутые действиями героев на экранах. Взять безликие Фильмо-Дозоры Лукьяненко... Ну не можем...

0

50

Krokozyabra написал(а):

P.S. Никогда не буду больше читать книги перед просмотром фильма... Только после.

мне кажется, что надо остановиться на том, то книги читать интереснее... Ну а если попался фильм - посмотреть без привязки к книге, чтоб не расстраиваться...

0

51

Мне тоже первый фильм понравился больше, но это на любителя, наверное, да и каких-то особых притензий ко второй картинке у меня нет. Опять же все эффектно, экшен-сцены просто блеск, а от батальной ​панорамы танков дух захватывает. К слову, вся военная техника в фильме получилась на загляденье, что бомбовоз мутантов, что белая субмарина Островной Империи... Что касается небольших отступлениий от первоисточник, считаю это правом режиссера, благо все ключевые моменты книги в фильме освещены и общее впечатление это не портит.

0

52

Классный фильм, понравились все части....но пересматривать не буду, не хочу портить впечатление...

0

53

фильм классный и много параллелей с нашей действительностью)

Отредактировано SlowLove (2009-10-08 09:06:32)

0

54

Книгу пока не читала (но это только пока)
А фильм понравился и искренне порадовалась за российский кинематограф, даже со времен Волкодава.
Картинка красочная и завораживающая, сюжет тоже понравился, хотя это больше заслуга братьев Стругацких :D
Игра актеров тоже была весьма не плохой, но больше понравилось место действа, а не само действо.
И кадры с ветряками и уезжающим танком в самом финале...
:rolleyes: Смотреть безоговорочно стоит

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Обитаемый остров