Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Бестиарий » Драконы :)


Драконы :)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Наверное, почти не осталось людей, которые бы ничего не знали о драконах. В одних историях они мудрые и добрые существа, в других - воплощение зла.  Лично мне драконы очень нравятся))) А вы что думаете?

+1

2

я про них фильмотеку собрал неплохую . уважаю этих созданий.

0

3

Мне про них фильм очень нра "Власть огня" называется. Смотрели?

0

4

ага ,хороший фильмец

0

5

Драконы... ледяной покров не страшен крыльям золотых драконов...) "Кто не хотел в детстве завести маленького летающего дракончика?" - это у меня спросил один мой друг и предложил мне прочитать Энн Маккефри. Когда дело дошло до 6 книги, драконы начали мне сниться. Снилось как из золотого яйца вылупляется маленький такой ути, а я подхожу и вот он смотрит на меня... и мы становимся единым целым)) Очень положительно отношусь к драконам)) Особенно к тем, кто умеет переноситься в любую точку пространства и времени...

+2

6

StelMaria написал(а):

ледяной покров не страшен крыльям золотых драконов...)

ведь течет огонь в их жилах, кровь собою заменив!

да, драконы - вечная страсть. была. пока их не начали опошлять - брать в словесках роли драконов, писать, что драконы - это такие неразумные противные ящерицы, или приравнивать дракона к человеку.
Драконы - высшие существа и отнюдь не каждому писателю дано создать того, кто будет достоин такого имени. Таково мое мнение.

+1

7

ПризракS написал(а):

Драконы - высшие существа и отнюдь не каждому писателю дано создать того, кто будет достоин такого имени. Таково мое мнение.

Абсолютно согласна, а то пускают их на бутафорию - сокровища охранять, девиц всяких, вместо пушечного мяса, а если и не это, то их высокородность передать, всё же, дело не из лёгких.

P.S: а у кого есть полный список разновидностей всех драконов? :unsure:

0

8

Piercing Vociferate написал(а):

P.S: а у кого есть полный список разновидностей всех драконов?

Списка, к сожалению, нет. Есть только большое собрание картинок в стиле фэнтези, где эти прекрасные существа так или иначе фигурируют. Можно поробовать самим такой список составить!

0

9

Piercing Vociferate написал(а):

P.S: а у кого есть полный список разновидностей всех драконов? :unsure:

В саге о копье многих драконов подробно описывают

0

10

ПризракS написал(а):

Драконы - высшие существа и отнюдь не каждому писателю дано создать того, кто будет достоин такого имени. Таково мое мнение.

Сразу вспоминается проивзвдение Лукьяненко и Перумова "Не время для драконов"...
Что касается разнообразия видов и их описания, то тут ничто не сравнится с сеттингами Dungeons & Dragons и в частности моими любими "Забытыми королевствами".

0

11

Кто не смотрел Эрагона. В ту милашку просто не возможно не влюбиться. Я обожаю драконов и хотела бы иметь такого друга!

StelMaria написал(а):

Снилось как из золотого яйца вылупляется маленький такой ути, а я подхожу и вот он смотрит на меня... и мы становимся единым целым)) Очень положительно отношусь к драконам))

Мне тоже снился сон! Как села к дракону на спину где то на скале в горах, сон был очень реалистичный я буквально чувствовала его дыхание, мощь, удары крыльев по воздуху... класс я еще хочууу...

0

12

Я по гороскопу Дракон. И как же мне их не любить-то? :love:

0

13

Очень люблю драконов и всевозможные фильмы, картинки, рисунки с их участием... Иногда становится особенно грустно оттого, что не в ту эпоху мы живем... :'( 
...Хотя... а вдруг..?)
Все возможно, верно?) Не все земли еще изучены... Ну, мало ли, кто там может жить *_*

0

14

Нет Lunaticus боюсь нет в нашем мире драконов да и раньше я думаю их не было, это залетные птички каким образом они сюда попадали не извесно, но то что они 100% были это точно.

0

15

Fidget написал(а):

Нет Lunaticus боюсь нет в нашем мире драконов

Надежда умирает последней :'(

0

16

драконы красивыи благородны в НАШЕМ представлении. А каковы они были на самом деле не известно. Так что мне не очень хочется с ними сталкиваться. Хотя произведения о драконах читать люблю (особенно Энн Маккефри)

0

17

Fidget написал(а):

Нет Lunaticus боюсь нет в нашем мире драконов

А вот в МОЕМ мире уж точно драконы имеются ^^ М-м-м... Красотишша!

Отредактировано Lunaticus (2009-07-31 16:25:58)

0

18

Lunaticus написал(а):

А вот в МОЕМ мире уж точно драконы имеются  М-м-м... Красотишша

Где ж этот мир?????????????????????????????

0

19

Иветта написал(а):

Где ж этот мир?????????????????????????????

Как - где? Здесь! Везде! Заходи, рада буду ^^ Накормлю тебя чаем травяным да с плюшками тепленькими... Чего там только нет, честное слово! И мир этот самый что ни на есть волшебный! И с драконами, с единорогами, русалками-водяными-лешими, хорошими и красивыми людьми (хотя... для людей отдельная комнатка... Нет, людей там нет, я их не люблю, но в гости - пожалуйста, когда угодно)!

Lunaticus, устанавливаем другую версию браузера и решаем проблему в виде "Р�ветта" :)

0

20

У меня оберег на шее с драконом ;)

0

21

Слушайте, а можно в эту темку картинки с драконами выкладывать?

0

22

Lunaticus написал(а):

Как - где? Здесь! Везде! Заходи, рада буду  Накормлю тебя чаем травяным да с плюшками тепленькими... Чего там только нет, честное слово! И мир этот самый что ни на есть волшебный! И с драконами, с единорогами, русалками-водяными-лешими, хорошими и красивыми людьми (хотя... для людей отдельная комнатка... Нет, людей там нет, я их не люблю, но в гости - пожалуйста, когда угодно)!

ХОЧУ ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

Lord Ragnarok написал(а):

У меня оберег на шее с драконом

Ух ты, я таких не видела. Тоже хочу  :'( !! В детстве очень любила мультик "полет драконов" 1982г.

0

24

Иветта написал(а):

ХОЧУ ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучшее решение проблемы - во сне) Заходи. Полетаем на драконах... И без них тоже можно) Я позже покажу моих самых любимых...

0

25

Lunaticus написал(а):

Я позже покажу моих самых любимых...

Буду ждать :surprise:

0

26

Про драконов очень недурно написано у Пристли "31 июня".   И довольно неплохое эссе Святослава Логинова: "К ВОПРОСУ О КЛАССИФИКАЦИИ ЕВРОПЕЙСКИХ ДРАКОHОВ"  http://rusf.ru/loginov/  Почитайте, информации о драконах очень много.  И очень разной.

0

27

А мне повезло больше всего (Только не прячте меня в психушку) я нахожусь сразу в 2-х мирах, в нашем и параллельном (именно об этом я и пишу книгу) и там мой первый друг окозался драконом! драконом на 4х лапах, 2 больших фиолетовых крыла, морда как у китайского Улуна, но без усов. он учит меня пользоваться моей силой там. кстати знаете почему у нас магия совершенно не развита?

0


Вы здесь » Dream Forum » Бестиарий » Драконы :)