Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Ван Хельсинг


Ван Хельсинг

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Ван Хелсинг» (англ. Van Helsing) — фильм режиссёра Стивена Соммерса про охотника за вампирами Ван Хелсинга.

Фильм по праву можно назвать готическим экшном, поскольку динамичный сюжет в лучших традициях голливудского кино (погони, акробатические прыжки, поединки, пиротехнические эффекты) сочетается в нем с элементами готики.

Главный герой — Габриэль Ван Хельсинг, охотник за нечистью. Его фамилия взята из романа «Дракула» Брэма Стокера, где фигурировал персонаж Абрахам Ван Хельсинг, доктор-философ и мистик. Степень родственной связи между ними в фильме не раскрыта.

Жанр: мистика
Режиссёр: Стивен Соммерс
Автор сценария: Стивен Соммерс
В главных ролях: Хью Джекман, Кейт Бекинсейл, Ричард Роксбург
Оператор: Аллен Девю
Композитор: Алан Сильвестри
Кинокомпания: Universal Pictures
Длительность: 122 мин.
Страна: США
Год: 2004

взято здесь

+1

2

Очень нравится это фильм  :cool:  Конечно, немного театрально снято (в плане, со спецэффектами и эффектными позами перебор, как по мне, а психология героев раскрыта слабо) - но все равно красиво, захватывающе и готичненько без перебора  ^^ Стильный фильм. Первый раз смотришь - вообще не оторваться, особенно заядлым вампирофилам  :D  и во время пересмотра  остаются самые приятные впечатления. Смотреть однозначно  :flag: Я в принципе не любитель ставить на рабочий стол обои по фильмам - а из Ван Хельзинга у меня целых 2 штуки, обе в работе  ^^

Отредактировано Astera (2009-12-22 21:19:37)

0

3

Фильм так, на четверочку... С шутками-прибаутками, своим пафосом и трагедией.
Согласна с Астерой — персонажи сырые, хочется чего-то более проработанного в плане сценария.
И сценарий тоже так себе... Не очень-то понравилась форма размножения вампиров-) как бабочки какие-то :unsure:
А так, харизма актеров и красочная картинка — страшного ничего в фильме не нашла. Пару раз посмотреть можно.

0

4

фильм вытащил только из-за некоторых приколов например корова на крыше ))))))))))

0

5

Курт Вагнар, это да, специфического юморка там хватает  ^^ Вообще когда смотришь - трудно сказать, что именно хотел снять режиссер - плохой "реальный ужастик" или хорошую пародию на "реальный ужастик"  :surprise:

0

6

думаю что хотел он сделать пародию

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Ван Хельсинг