Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Что вам не хватает для счастья?


Что вам не хватает для счастья?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот, решила замутить новую тему.
Меня мучает такой вопрос - есть ли в принципе счастливые люди? И почему так происходит, что мы очень-очень редко ощущаем себя счастливыми?
И вообще, чего нам всем не хватает для того, чтобы чувствовать себя счатливыми? Денег, любви, здоровья, понимания, ощущения собственной значимости?
Говоря о себе, я все время думаю, что для счастья мне хватает гармонии с окружающим миром.  Глупо, конечно, но я иногда мечтаю о красивой жизни на каком-нибудь тропическом острове, где много-много солнца, цветов и теплое море. Однако потом мне становится смешно, и я говорю себе: "И там ты будешь чувствовать себя несчастливой, потому что песок набьется тебе в бикини!"
Чего ж мы такие странные, что нам для счастья всегда чего-то не хватает? И чего именно?

0

2

Для счастья не хватает исполнения желания... Пока останется что желать... мы не будем счастливы, а уже когда все желания исполнятся, тогда мы опять будем несчастны, мы будем желать ещё желания... так что можно сказать что для того чтоб быть счастливым, нужно просто жотеть быть счастливым

+1

3

По большому счету - у меня претензии к мирозданию всего по двум пунктам
1) наличие зимы - физически и психологически очень плохо переношу холода и промозглую сырость, с ноября по февраль с ужасом думаю, как пережить зиму  :dontcare:  Так что мне бы очень подошел какой-нибудь милый островок в тропиках, и бог с ним с песком  :rolleyes: главное тепло и с неба ничего мерзкого не сыпется  :D
2) необходимость рано вставать по утрам - я махровая сова с самого рождения, даже если буду спать с 9 вечера - все равно как следует не высплюсь, хоть что делай, и до обеда хожу как зомби  :tired:  что-то делаю, говорю, решаю проблемы - но все на автопилоте, без участия разума   ^^  Ну, это не лечится, так что и говорить не о чем, надо приспосабливаться к канонам общества. Все равно нормального ночного дела по душе практически не найти  :dontknow:

Ну из мелочей - был бы уместен небольшой апгрейд в личной сфере, который я рано или поздно проведу и сама  :flag:

0

4

Не могу сказать,что такой уже несчастный человек, но чтобы уже все было просто «ах!» для этого надо постараться: захотеть и сделать...
Наверное для счастья надо все же сделать то, что хотела сделать и ещё захочу (хотя я уже и не надеюсь — мыслей полная голова, а лени :tired: ... я не знаю откуда она берется...), обрести этот самый внутренний мир (когда в голове не будет зудеть какая-нибудь мысль «что ты сделала/сказала, ну, как же так можно?!», постоянно себя не пилю, но если начинается — потом неделю буду под впечатлением :stupor: ), ну и конечно мир внешний, чтобы была тишь для благодать (спокойствие-) как его не хватало все это время)
И мое мини-желание, свойственное во все времена - зима... и много-много снега
А счастье скорее конечный результат, когда только сесть и смотреть на свои труда и думать «Вау! Сколько же всего сделано и вот результат прямо передо мной!» :surprise:
А когда нравится сам процесс — это уже скорее всего радость :|

+1

5

мне очень понравилась мысль Курта  :rolleyes: хочешь быть счастливым - будь им) но, с другой стороны... не знаю. мне для счастья не хватает нескольких вещей. большинство из них я могла бы сделать сама, но... не все. главное, чего мне не хватает, зависит уже не от меня.
а конечный результат, к которому я стремлюсь - спокойствие. не хочу метаться, грызть себя, копаться в себе и расковыривать старые болячки. это, конечно, не значит, что я хочу вести жизнь овоща, переживания нужны, но хочется, чтобы если не все, то, по крайней мере, большинство из них были положительными. как-то так.

0

6

Piercing Vociferate написал(а):

А счастье скорее конечный результат, когда только сесть и смотреть на свои труда и думать «Вау! Сколько же всего сделано и вот результат прямо передо мной!»

Абсолютно согласна, вот это действительно счастье!
Замечаю, что большинство людей несчастливо не потому, что им чего то не хватает, а потому, что они не могут толком использовать то, что у них есть, свои таланты, умения, знания. А виновата в этом чаще всего жизнь, когда человек вынужден делать не то, что хочет, а то что надо чтобы заработать.

0

7

Essandra написал(а):

А виновата в этом чаще всего жизнь, когда человек вынужден делать не то, что хочет, а то что надо чтобы заработать.

:D Да, считаю людей, которым полностью нравится их работа - абсолютно счастливыми. Работа - это не только то, что ты получаешь, это, да, ещё и зарплата, ещё взаимоотношение с коллегами, - это тоже может внести некоторый негатив и подпортить впечатление.
Мне никогда не нравилось, где я учусь, не потому, что мне было не интересно учиться, просто потому, что мне не нравились люди с которыми я учусь.
Выход: искать и находить, менять все...
Заявила своим родителям о том, что мне не нравится учиться в вузе, котором сейчас, и вообще не хочу ничего общего иметь с той специальностью, которую выбрала. На что получила кучу протестов, все которые сводились к деньгам. Так, что людей, которые занимаются тем, что есть из-за денег можно в какой-то степени - стабильности в жизни хочется, а деньги в какой-то мере могут это обеспечить. Только уже непонятно, как современный человек, который живет жизнью робота (встал - пошел на работу - пришел с работы - лег спать - встал), может вести рассуждения на тему "как мне плохо"? Выбор сделан и сделан осознанно.
И вообще :whistle: я бы не сводила все счастье к работе, да, вес в жизни нужен, но и про окружающих не стоит забывать.

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Что вам не хватает для счастья?