Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » 1408


1408

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1408

Жанр
мистика, хоррор

Режиссер
Микаэль Хофстрём

В ролях
Джон Кьюсак
Сэмюэль Л. Джексон
Мэри МакКормак
Тони Шелхауб

Сценарий
Ларри Каражевски, Мэтт Гринберг, Скотт Александр, Стивен Кинг

Стивена Кинга вдохновили на создание рассказа исследования парапсихолога Кристофера Чакона, связанные с печально известной комнатой в отеле калифорнийского городка Коронадо.
Экранизация одноименного рассказа Стивена Кинга. Журналист Майк Энслин (Джон Кьюсак) специализируется на развенчании мифов о мистических явлениях. Очередной этап его работы связан с пользующейся дурной славой комнатой 1408 в нью-йоркском отеле «Дельфин». Скептик Энслин, полагающий, что истории об ужасных призраках в гостиничном номере – всего лишь очередной миф, сам вселяется в комнату 1408. Вскоре он понимает, что впервые в своей практике столкнулся с настоящим сверхъестественным кошмаром…

0

2

Недавно посмотрела этот ужастик.
Вообще, к жанру хоррор я уже несколько лет отношусь очень скептически - ничего нового не придумывают, увы. Последний фильм, который я оценила очень высоко - это "Сайлент Хилл". И то, мне больше всего понравилась там картинка, нежели сюжет.

Но несмотря на мой скептический настрой, 1408 посмотрела с большим удовольствием.
Во-первых, интересно.
Во-вторых, психологически очень напряженно.
И радует то, что ставка сделана не на красивую картинку, а именно на психологию.

Браво!

0

3

Да, фильм правда стоящий, так же хорошо Кинга экранизировали только в 80-х. И жанр психологического триллера один из моих любимых, а хорошие картины в этом направлении сейчас появляются все реже. "1408" смотрел вскоре после выхода и был долго под впечатлением, надо бы в ближайшее время повторить...

0

4

Одна комнатка, а столько проблем...
Смотрела на большом экране, поэтому впечатления особенно яркие, да и по праву можно назвать моим самым любимым фильмом и лучшим, что видела в кино.
Понравился психологизм и давящая обстановка... Да и игра актеров - веришь без сразу и во все
о_о только почему-то но Тв видела другу концовку...

0

5

Фильм хорош, правда.

0

6

Ой как я пугалась весь фильм))) Потрясный вообще)))))) Я была в восторге))) Особенно от тётеньки в окне... эт вообще у меня фобия..

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » 1408