Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Аватар


Аватар

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Страна: США
Год: 2009
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Джеймс Кэмерон
В ролях: Сэм Уортингтон, Стивен Лэнг, Зое Салдана, Сигурни Уивер, Мишель Родригез, Си-Си-Эйч Паундер, Джованни Рибизи, Джоэл Мур, Дилип Рао, Лаз Алонсо, Уэс Стади и др.
Бюджет: $190 млн.
Премьера в США: 18 декабря 2009
Премьера в России: 17 декабря 2009

Превью

В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованны ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

0

2

Видела рекламу в кинотеатре - ух, дух захватывает :rolleyes:
Обязательно схожу.

0

3

Захватывающий фильм, жаль что видел только в 2D варианте

0

4

Курт Вагнар
А где ты его видел, если он выходит 18-го декабря? о.О

0

5

Айрин, пираты... пираты

0

6

Курт Вагнар
Представляю какое там качество :rolleyes:

0

7

Да, качество не очень, но всё равно интересно и захватывающе

0

8

Даже папа сказал, что никогда ничего подобного не видел.
Потрясающий фильм. В понедельнег собираюсь повторить) Народу куча, билеты приходится заказывать за два дня.
Съемки великолепны
Я вот уже два дня отхожу)
Кто не смотрел, тот лох =р)

0

9

на этих выходных ходила в кино с друзьями. Скажу честно,нежалко потраченных 3 часов. Прлучила массу удовольствия,очень красочно,красиво, и картины начного лесасо светящимися цветами и животными вообще соткрытым ртом смотрела

0

10

Только что из кинотеатра пришла.
После просмотра в голове одно слово - Потрясающе!
Фильм, безусловно, очень зрелищный, эффектный, есть и захватывающий сюжет, и боевые сцены, и любовная линия - все, что должно быть в кассовом фильме.
Но, что, на мой взгляд, для американских блокбастеров не характерно, кроме зрелищности есть идея, есть смысл. Фильм заставляет задуматься.
Мы гоняемся за богатством, достатком, комфортом, и в слепой погоне за всем этим мы не замечаем того, что действительно важно. Может быть, наша Земля и не представляет собой целостный организм, как Пандора (хотя лично я склоняюсь к мысли, что так и есть, просто это не так очевидно), но это не значит, что можно так просто губить то, что и создано-то не нами.
Короче, берегите природу - мать вашу! Она такая же живая, как мы, она так же чувствует боль.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-20 22:34:24)

0

11

Ага, видимо всё таки идти придётся)) Заинтриговали..

0

12

Родина,  и не говориhttp://forumupload.ru/uploads/0007/66/d2/28512-1.gif

0

13

Да... Вот прям завтра и схожу.

0

14

Я очень долго думала, что же написать об этом фильме - длинную рецензию или же одно единственное слово. И все же я пришла к выводу, что более точно данный фильм охарактеризует именно второй вариант, слово - шедевр.
Описывать "как и что" в данном случае не имеет смысла, т.к. это нужно увидеть. Мой совет всем - идите в кино, лучше в 3D, и окунитесь в этот великолепный фантастический мир, который не отпускает еще очень очень и очень долгое время после просмотра.

0

15

Кто нибудь может мне написать язык На'Ви?

0

16

Курт Вагнар, смотри тут

0

17

Айрин, а по русски никак нельзя?

0

18

Курт Вагнар, ну, если найдется энтузиаст, который сделает копию этого словаря на русском - то можно :)

0

19

ну значит придётся самому.

0

20

Ходила в кинотеатр на премьеру фильма. У меня нет слов, одни впечатления.
Один из самых лучших фильмов 2009 года. Меньшего от режиссера этого фильма не ожидала.
С удовольствием бы жила в мире Пандоры, такая красотища, аж сердце замирает,но об этом можно только мечтать.
Подобные фильмы нужно смотреть только в кинотеатре на большом экране. Всем советую.

0

21

Только что из кинотеатра)) НЕРЕАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!)))) в полном восторге... жаль правда 3Д нет:/((

0

22

Посмотрела неделю назад, а все еще под впечатлением))) Просто потрясающий фильм)) Кэмерон опять сделал невозможное и снял фильм десятилетия))) По-моему, этот фильм перевернет всю киноиндустрию)))

0

23

Надо посмотреть!!!http://forumupload.ru/uploads/0007/66/d2/28512-1.gif

0

24

Rapunzel написал(а):

Только что из кинотеатра пришла.
После просмотра в голове одно слово - Потрясающе!
Фильм, безусловно, очень зрелищный, эффектный, есть и захватывающий сюжет, и боевые сцены, и любовная линия - все, что должно быть в кассовом фильме.
Но, что, на мой взгляд, для американских блокбастеров не характерно, кроме зрелищности есть идея, есть смысл. Фильм заставляет задуматься.
Мы гоняемся за богатством, достатком, комфортом, и в слепой погоне за всем этим мы не замечаем того, что действительно важно. Может быть, наша Земля и не представляет собой целостный организм, как Пандора (хотя лично я склоняюсь к мысли, что так и есть, просто это не так очевидно), но это не значит, что можно так просто губить то, что и создано-то не нами.
Короче, берегите природу - мать вашу! Она такая же живая, как мы, она так же чувствует боль.

Согласна! На фильм ходила со всей семьёй. Все в восторге! очень классный фильм!http://forumupload.ru/uploads/0007/66/d2/28512-2.gif

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Аватар