Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Хотели бы вы жить в фэнтези -мире??


Хотели бы вы жить в фэнтези -мире??

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

все собравшиеся сдесь люди читают книги в жанре фэнтези.
А вот не было ли у вас такого, что бы читая книгу подумаллось " вот бы мне так!! (  иметь крыль я, жить в замке, спасать принцев/принцесс)??
как вы вообще к таким мыслям относитесь?

+1

2

Однозначно хотела бы! Но с возможность выбрать демиурга, те автора фэнтези мира :)  Чтобы, так сказать, гарантировать себе комфортные условия проживания и лояльность со стороны местного божества  ^^
Всякие сверхвозможности типа крыльев, телепатии, способности ходить по снам - примеряю на себя регулярно и с большим удовольствием. А как без этого, если читать фантастические книги не от скуки, а потому что люблю это дело ;) "Люблю" без сопереживания и, следовательно, частичной ассоциации себя с гепроем, по-моему, невозможно по определдению  :flag:

0

3

Безусловно, хотела бы. Иногда мне кажется, что именно в мире меча и магии я бы чувствовала себя полностью счастливой. Мне больше по душе мир, где грань между добром и злом обозначена четко. И даже жестокость такого мира меня не пугает.

0

4

Хотелось чтоб в Нашем мире было побольше фентезийности и тогда бы стало легче жить в нашем мире

0

5

Конечно хотела бы! Ибо реальность неимоверно скучна( Вся жизнь-рутина.

0

6

Смотря какой мир)

Мы просто тянемся к новому, необычному, живому. Поэтому и готовы променять серость будней на яркое и захватывающее путешествие по новым местам. Попасть в сказку и испытать то, что никогда бы не смогли почувствовать в нашем мире. Другие расы, магия, устои и так далее.

Но ведь когда-нибудь мы к этому привыкнем... и сказка превратится в обыденность.

Поэтому, я бы хотела стать путешественницей между мирами, а не оставаться в каком-то одном)

Отредактировано Delnaria (2009-11-30 19:21:56)

+3

7

Delnaria, отличное решение! Я как-то о таком варианте сразу не подумала  :cool:

0

8

Delnaria, полностью согласен, путешествовать по многим мирам значительно лучше. Поэтому мы наверно и читаем фэнтэзи. Ведь читая новую книгу, мысленно мы совершаем это путешествие. Наша фантазия рисует нам этот новый мир и мы становимся одним из героев или рядом с героями.

0

9

Delnaria, по параллельным мирам очень опасно скакать, а то запрыгнешь в мир без земли, и умрёшь не успев ничего сделать с этим... так что лучше просто лучше изучить наш мир и самим изменять (хоть и магически)

0

10

Можете закидать меня помидорами, но... Нет, нет, нет и ещё раз нет! :unsure:
Не хочу я в другой или ещё какой-либо мир, и не влекут меня драконы, магия и прочая бутафория.
Год назад бы была совершенно иная реакция, но как-то остепенилась, что ли?
И впервые в жизни понимаешь, что вот оно! Да, не совсем свое время и трудно найти своих людей, но они же есть! Есть и очарование у этого простого мира (без магии, не волшебник или что-то с этом роде). А в мире фэнтези бы точно не прижилась, хотя бы если посудить по своим фантазиям - ;) все хотят быть героями, но не все хотят отстаивать сторону добра.
Просто надо понять, что этот мир, в котором сейчас — он тоже хорошо, в нём можно найти свои яркие строны, и если присмотреться, то и жить тут понравится.
Хотя, если придерживаться того, что душа после смерти куда-то ещё отправляется (на любителя), то все же стоит полюбить свое временное пристанище и радоваться каждому дню тут.
Удивительное рядом.
Погостить везде успеется

0

11

Astera написал(а):

отличное решение! Я как-то о таком варианте сразу не подумала  :cool:

)))))))

blakcorsar написал(а):

полностью согласен, путешествовать по многим мирам значительно лучше. Поэтому мы наверно и читаем фэнтэзи. Ведь читая новую книгу, мысленно мы совершаем это путешествие. Наша фантазия рисует нам этот новый мир и мы становимся одним из героев или рядом с героями.

Полностью согласна)

Курт Вагнар написал(а):

по параллельным мирам очень опасно скакать, а то запрыгнешь в мир без земли, и умрёшь не успев ничего сделать с этим... так что лучше просто лучше изучить наш мир и самим изменять (хоть и магически)

Приходится) Выбора то у нас нет. Пока мы не можем попасть в параллельный мир. Хотя, я  бы не отказалась рискнуть жизнью ради путешествия.

Piercing Vociferate написал(а):

Хотя, если придерживаться того, что душа после смерти куда-то ещё отправляется (на любителя), то все же стоит полюбить свое временное пристанище и радоваться каждому дню тут.
Удивительное рядом.
Погостить везде успеется

Не будем закидывать) Каждый имеет право на своё мнение.
Я наверно пару лет открываю для себя новые грани нашего мира. Но каждый раз они теряют своё очарование через какое-то время. Поэтому и нахожусь в вечном поиске...

0

12

Delnaria написал(а):

Не будем закидывать) Каждый имеет право на своё мнение.Я наверно пару лет открываю для себя новые грани нашего мира. Но каждый раз они теряют своё очарование через какое-то время. Поэтому и нахожусь в вечном поиске...

:D на 100% уверена в том, что если людям из другого измерения рассказать о нашем, то можно услышать "надоели мне эти киборги/маги/космос/ещё что-то, хочу как у них!"
Но все же согласна, если не нравится окружающий мир - преобразуй его, на то мы и люди :rolleyes: Хотя, много проблем из этого вышло, но пока рассматриваем уровень одного человека.

0

13

ОЧень хотелось бы иногда прогуляться. Может в будущем, году этак в 2025 изобретут виртуальную реальность хорошего качества, чтобы можно было загрузить базу по книге и погулять, не обязательно долго жить, хотя бы увидить это своими глазами

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Хотели бы вы жить в фэнтези -мире??