Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Болезни и что вы о них думаете?


Болезни и что вы о них думаете?

Сообщений 31 страница 52 из 52

Опрос

Часто вы болеете?
Да! очень часто

22% - 2
болею и всё тут

33% - 3
бывает что болею

33% - 3
очень редко болею

11% - 1
уже не болею

0% - 0
Голосов: 9

31

Бессмертие... Это тоже скучно))и эльфом я быть не хочу.Слишком много их)

0

32

Долгая жизнь скорее зло, чем благо. Старость, сенильная деменция (маразм то есть!), невозможность себя обслужить... Я бы предпочла прожить мало, но хорошо, так, как хочу. И при этом не страдать от хронических болезней. Представляете, ты живешь 125 лет, из которых 100 тебя мучает, например, радикулит или подагра. Ужос! :huh:

+1

33

Essandra, я тебя полностью поддерживаю  :flag:  От бессмертия или близкого к этому состояния я бы разумеется не отказалась... Вроде не первый год на свете живу, но с годами возникает все больше идей по поводу того, что еще хочу сделать, что испытать и тд и тп. Аппетиты растут, однако  :rolleyes:  Предложи мне гарантированных лет 300 - и то, думаю, мало будет для реализации всех планов :blush:  Но все это справедливо только при сохранении дееспособности и нормального физического состояния... простуды-радикулиты-подагры еще пережить можно, но вот маразм и беспомощность до состояния овоща меня точно не устраивают, ну его такое долголетие  :angry:  Действительно, хотелось бы умереть до того, как старость превратит в полную развалину. Тем более - кто его знает, что ТАМ ждет  :rolleyes:  Вдруг понравится еще больше теперешней жизни , не зря же оттуда никто не хочет возвращаться  ^^

0

34

Особенно ужасна на старости лет будет мысль о том,что ты мог сделать, но не сделал. И жить воспоминаниями это просто ужасно...мда уж.

0

35

Astera, некоторые сами возвращались от "ТУДА"

Eridan, ничего ужасного не будет... просто окружить себя людьми и они нестанут заставлять тебя думать об плохом

Обморок - наиболее легкая и быстро проходящая форма острой сосудистой недостаточности. Обморок может развиться у практически здоровых людей при длительном пребывании в душном помещении, при переутомлении, сильном страхе, а также при кровопотере и заболеваниях сердечно-сосудистой системы.Обморок проявляется внезапной слабостью, ощущением дурноты, тошноты, головокружением, потемнением в глазах и потерей сознания.

При часто повторяющихся обмороках, чтобы обезопасить себя, надо пить отвар травы и корней горечавки легочной. Для этого 2 чайные ложки измельченного сырья залить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Принимать по 0,5 стакана. 3 раза в день за 30 минут до еды.

При часто повторяющихся обмороках нервного происхождения нужно пить чай из высушенных трав зверобоя, мелиссы, цветков липы.

После обморока больного надо напоить крепким чаем, кофе, вином или коньяком. Полезен чай из ромашки или мяты.

0

36

Курт Вагнар, я не успею этого сделать.
Обморок...хе))сколько раз у меня они были.А говорят еще,что это может наиболее часто встречаться у люедй с высоким ростом.Это так или нет,не знаете?

0

37

Eridan, Почему? всё можно успеть, даже за один день обзавестись  сотней друзей

Ну у меня высокий рост, и я уже падал в обморок... только всё произошло так: работал согнувшись на грядке и когда резко разогнулся - резкий приток крови в мозг - то есть резкое потемнение в глазах и перезагрузка "компа" а отключился я на 5 секунд... ровно чтоб упасть и 2 секунды полежать и выспаться (не знаю почему то все чувствуют себя как омёба а я как огурчик) а падал я солдатиком.

+1

38

Ну,знакомых -да.Но друзей,настоящих...не знаю-не знаю. Я имею способность приносить им одни беды.

0

39

Eridan, это ты так говориш, а вдруг какраз наоборот?

0

40

насчет кто кому приносит беды?

0

41

Нет, противоположность бед приносиш ты и тебе приносят

0

42

ну не знаю.Я сейчас стараюсь резко ограничивать круг общения.

0

43

Ну это ты зря... быть может в этом и есть твоя "скука"

0

44

Да скуки-то никакой,кто сказал про скуку?))

0

45

Знаете, наверное, я скажу жестокую вещь, но больной человек всегда одинок. Да, о нем заботятся, к нему приходят родные и близкие, за ним ухаживают дома, но если болезнь начинает затягиваться и переходить в безнадежную форму, близких начинает тяготить этот человек. А он, соответственно, страдает от своей беспомощности и от сознания того, что доставляет окружающим столько проблем. Чем дольше продолжается такое состояние, тем больше портится отношение. Наверное, я просто представитель самой циничной профессии и мне часто приходилось слышать от врачей при констатации внезапного летального исхода пациента (т.е. смерти): "Лучше уж так, зато теперь близких мучить не будет и сам не станет мучиться". Это очень тяжелый болезненный вопрос, у каждого на него свой ответ, но я бы не хотела жить, как овощ, прикованная к постели, на всяких искуственных легких-почках и пр. Все равно это не жизнь, так - существование. Лучше об этом не думать.
Поэтому всех прошу - не болейте, пожалуйста! Берегите себя. Здоровье слишком драгоценная вещь. У какого-то писателя прочла фразу, что человеку от Бога даются три великие сокровища - здоровье, свобода и возможность творить. Вот здоровье из них главное!!!!

+2

46

Essandra написал(а):

но я бы не хотела жить, как овощ, прикованная к постели, на всяких искуственных легких-почках и пр. Все равно это не жизнь, так - существование.

Полностью согласна. Недавно посетила мысль, что, если выбирать из двух худших зол (инфаркт или инсульд), я бы выбрала инфаркт - по крайней мере, если выкоробкаешься, прикован к постели не будешь и конечностями двигать сможешь.

0

47

Essandra написал(а):

Знаете, наверное, я скажу жестокую вещь, но больной человек всегда одинок.

Essandra, я пойду дальше  ^^  Любой человек - по своей сути одинок. Рождается в одиночестве и одиноким умирает, изо всех сил стараясь чем-то заполнить промежуток времени между этими двумя моментами абсолютного одиночества  :dontcare:   Наличие семьи, работы, знакомых, друзей и любимых - по сути ничего не меняет. Человек все равно один, потому что никто не в силах понять и принять его полностью, разделить все его мысли, чувства и стремления. Но люди так яростно убеждают себя в своем не-одиночестве, что начинают сами в это верить, а если очень повезет - с этим же убеждением и умирают :rolleyes
Но я  бы не сказала - что одиночество такая уж страшная вещь. У каждого свой путь, каждый несет свой крест, и наличие "группы поддержки" слабо  компенсирует колючки и булыжники на дороге и тяжесть ноши  :glasses:

+1

48

Astera написал(а):

Любой человек - по своей сути одинок. Рождается в одиночестве и одиноким умирает

- принципиально не соглашусь.  У меня есть жена, любимая женщина.  Сейчас после 36 лет совместной жизни могу утверждать - любимая и любящая душа.  Я постоянно ощущаю, что она меня любит, и я не одинок.
А когда я только родился - сколько было людей, которым я, младенец, по непонятным причинам был нужен.  У меня сохранилась фотография, где моя мама, меня, новорожденного, кормит грудью.  И просто видно, по выражению лица, что я ей небезразличен.  А отец? А бабушка - я был у неё не первым внуком, но первая внучка умерла в младенчестве.
Как бабушка обо мне заботилась! Уже будучи довольно большим, я эту заботу ощущал постоянно.
И ещё одно соображение для тех, кому не повезло с любящими родственниками.  У нас (у меня и моей жены) есть кошка. Она живёт у нас уже 4 года.  И я точно знаю, что она меня любит.  Так же как и я её.  Вот и решена проблема одиночества - это пушистое чудо встречает меня, когда я прихожу с работы, забирается ко мне на руки, и мурлычет, прижимаясь пушистым боком к моей щеке.  А ведь кормушка у неё не пуста...
И от болезней кошатина помогает эффективно - есть ведь даже термин такой - фелинотерапия.  Кому интересно - почитайте.  И я знаю, что просто так умереть мне не дадут - я не одинок.

+1

49

Eridan написал(а):

Бессмертие... Это тоже скучно))и эльфом я быть не хочу

- уважаемые господа!  Вы рассуждаете о том, чего не испытывали.  Жить человеку хочется в любом возрасте, даже и очень больному.  Мать одной моей хорошей знакомой лежала после инсульта парализованная.  Дочь выходила её, и женщина прожила ещё довольно долго (несколько лет!), не будучи никому в тягость.
Вот сейчас я лично уже перевалил за средний возраст смерти мужчин в нашей стране.  И чувствую себя вовсе не на 30 лет, и даже не на 50.  Но жить мне не надоело - в моей жизни достаточно радостей.  И собираюсь протянуть по максимуму, хотя старость то тут, то там напоминает о себе - ухудшается память, слабеет слух...  И, возможно, тридцатилетним покажется такая жизнь плохой - но ведь я прожил свои 20, 30, 50 лет - вся моя жизнь у меня была, мне есть что вспомнить, а порой есть и чем похвастаться.  Не торопитесь делать выводы, просто посмотрев на других людей.
И ещё одно соображение.  Пока живы ваши старшие родственники - ну, хоть кто-то, у вас есть незримая защита от судьбы, щит, значение которого понимают только те, кто остался сиротой.  Подумайте и об этом.

0

50

Курт Вагнар написал(а):

работал согнувшись на грядке и когда резко разогнулся - резкий приток крови в мозг - то есть резкое потемнение в глазах

- ну, а здесь, извините, просто неграмотность - после резкого выпрямления у высоких людей происходит не приток, а отток крови от мозга, а когда они падают (желательно на мягкое!) то кровоснабжение мозга восстанавливается и всё проходит.
И, зная за собой такую особенность - не надо резко выпрямляться - вот и обмороков не будет.

Eridan написал(а):

Обморок...хе))сколько раз у меня они были.А говорят еще,что это может наиболее часто встречаться у люедй с высоким ростом.Это так или нет,не знаете?

- и правда, люди высокие более подвержены обморокам.  Но с возрастом исчезают, у людей взрослых обмороки редки.  А вообще просто берегитесь, проветривайте помещения и курить таким людям вреднее, чем низкорослым, так что лучше не курить.

0

51

Alexandre написал(а):

Жить человеку хочется в любом возрасте, даже и очень больному.

Как правило, больные, особенно безнадежные, отчаянно хватаются за жизнь. Есть даже такое выражение "онкологический оптимизм". Больные раком всегда уверены, что им удастся побороть болезнь и даже за несколько часов до смерти говорят о будущем. Однако я считаю, что качество жизни, если можно так выразиться, в юности всегда выше, и очень страшно думать о том, что однажды ты превратитшся в больную уродливую развалину, живущую на таблетках. Меня эти мысли пугают, и мне даже не хочется об этом думать.

0

52

Alexandre написал(а):

ну, а здесь, извините, просто неграмотность - после резкого выпрямления у высоких людей происходит не приток, а отток крови от мозга, а когда они падают (желательно на мягкое!) то кровоснабжение мозга восстанавливается и всё проходит.
И, зная за собой такую особенность - не надо резко выпрямляться - вот и обмороков не будет.

Нет... у меня какраз был приток! потому что кровь плохо поступает в мозг (пережата артерия была слегка) а вот когда резко встаю и теряю возможность видеть на минуту вот тогда отток крови

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Болезни и что вы о них думаете?