Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Болезни и что вы о них думаете?


Болезни и что вы о них думаете?

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Часто вы болеете?
Да! очень часто

22% - 2
болею и всё тут

33% - 3
бывает что болею

33% - 3
очень редко болею

11% - 1
уже не болею

0% - 0
Голосов: 9

1

Вот я очень часто болею но болею гриппом

0

2

Я очень долго, будучи молодым и взрослым ничем не болел (с 15 до примерно 55 лет).  А потом посыпалось - несмотря на достаточно здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек.  Стареть начал...   :(

0

3

Ну да... старость тоже болезнь

0

4

Курт Вагнар, только вот случаи успешного излечения от старости мне не известны.  Вот на днях умер Касьян - известнейший мануальный терапевт.  И ему ничего не помогло...   (:

0

5

Я не скажу что часть болею, но быват. В основном - конечно, простуда и грипп, причем с раннего детства  :blush:  Но и серьезные вещи тоже случались и случаются. Крайне редко, правда, зато метко  :dontcare:

0

6

Верю

Свиной грипп (вирус гриппа А(H1N1)) появился также неожиданно как в своё время птичий грипп в азиатском регионе. На этот раз вспышка мутировавшего вируса проявилась в Латинской Америке, а точнее в Мексике! Хотя на самом деле существует информация, согласно которой известно, что вирус свиного гриппа обнаружили еще в Соединенных Штатах в начале весны этого 2009 года. Название данный грипп получил соответствующее - Калифорния - Грипп Калифорния. Как сообщается, ранее свиной грипп был неопасен для людей, но этот вирус мутировал и теперь таит в себе смертельную опасность. В Мексике уже умерло от свиного гриппа 159 человек!
симптомы
Люди, которые заболели свиным гриппом - это в основном взрослые. Хотя болезнь гриппа обычно характерна для детей и пожилых людей. Все симптомы свиного гриппа схожи с симптомами обычного гриппа. Проявляется свинной грипп мышечной болью, высокой температурой, головными болями. Кроме того, могут наблюдаться: кашель, тошнота и расстройство желудка. Т.е. повторимся, что признаки свиного гриппа очень схожи с обычным гриппом или ОРЗ, именно поэтому при проявлении данных симптомов, лучше своевременно обращаться к врачу.
Лечение свиного гриппа
В данный момент учеными разрабатывается вакцина для борьбы со свиным гриппом. Медики рекомендуют людям находиться побольше на воздухе, есть витамины и не нервничать. Свинной грип пока не признали пандемией, поэтому нет поводов бояться. Что касается вакцины, то европейские врачи заявили что для создания эффективного средства для борьбы со свиным гриппом понадобится около полугода! Из препаратов, в качестве стимулирующих, рекомендуют принимать такие средства, как Тамифлю, Арбидол, Амиксин и др. имунные средства. Данные средства эффективны только как профилактика свиного гриппа , но не как препараты, способные вылечить свиной грипп. В данный момент на прилавках российских аптек скуплены все вышеперечисленные лекарства и наблюдается дефицит, который аптекари обещают устранить в ближайшее время.
Эпидемия свиного гриппа
В чем опасность свиного гриппа? Опасность его заключается в том, что свиной грипп передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём - это отличительная особенность, например птичьего гриппа, которым можно было заразиться только при близких контактах с больным или зараженной пищей. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) присвоила данному гриппу 4 категорию из 6 возможных, по опасности.
Прогнозы свиного гриппа
Некоторые ученые заявляют, что вспышка свиного гриппа способна унести жизни порядка 7 миллионов человек, превзойдя знаменитый грипп “испанка”, который свирепствовал в начале 20 века. Другие вторят, что грипп исчезнет также, как в своё время пропал птичий грипп.
Распространение свиного гриппа
Как избежать свиного гриппа? В данный момент известно, что в США умер один гражданин, заразившийся свиным гриппом. В штате Техас умер двухгодовалый ребенок. Всего в США заражено порядка 70 человек.Кроме того, случаи заражения вируса известны в Австралии, Канаде, Южной Корее, Израиле, Испании, Франции, Германии и других стран Европы.
Число пораженных данным вирусов продолжает расти во всех странах. Куба закрыла воздушные ворота с Мексикой для того чтобы восприпятсововать распространению вируса гриппа.
Пища из свинины
Ученые и медики заявляют, что нет причин отказываться от свинины, которая проходит температурную обработку, заражение может произойти при контакте с сырым свиным мясом. Запрет экспорта свинины
Известно, что Россельхознадзор России, а также некоторых других стран запретили импорт мяса из Мексики, а также из некоторых штатов США.

0

7

Вообще-то данные, приведённые уважаемым Курт Вагнар несколько устарели. В мире уже насчитывают до 5000 погибших.  В сегодняшней газете "Подробно о здоровье"  указано "Сейчас в России зарегистриравано почти 2 тысячи случаев свиного гриппа, включая 5 летальных..."

0

8

Alexandre, я написал что в мексике померло 159

0

9

Курт Вагнар, с тех пор умерло ещё довольно много. Этот свинский грипп свирепствует в Калифорнии, в США Обама объявил о введении чрезвычайного положения в ряде регионов - это данные из передач ЕвроНьюс.
Зараза расползается по всему миру.   На другом форуме читал сообщения, что в Перми, вернувшиеся из заграничной поездки туристы, оказались заражёнными.  В общем радоваться нечему, хотя и есть сообщения, что если вовремя начать лечить - то не умирают.  А вот на ногах переносить эту гадость не рекомендуется.

0

10

на счёт болезнености... Я болела в дестве постоянно с осени по весну. Лето только без болезней. В основном была простуда, пару раз ангина, один раз бронхит, который перерос в хроничкеский (как начинаю кашлять, так бронхами. В подрастковом периоде и до недавнего времени - почти не болела. Но как вышла на работу после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком, так опять началась детская петрушка.

0

11

Как будущий врач говорю - все люди чем-нибудь да больны. Солвершенно здоровых людей нет, есть т.н. "практически здоровые", трудоспособные люди. Если у человека никогда ничего не болит, значит он мертв.
Я в детстве часто болела простудами, и родители пытались меня закаливать. Но это не помогало. Всеми детскими инфекциями я переболела.
А вообще, к болезням надо относиться философски, я думаю. Все мы болеем, и от этого никуда не денешься. Но плевать на себя и свое здоровье тоже не надо. Другая крайность - это когда человек болезненно трепетно относится к своему здоровью, по 100 раз в день моет руки, пьет только из своей чашки или часами разглядывает в магазине продукты на предмет содержания в них всяких Е и ГМО. От этого тоже надо лечить, это ненормально.

+1

12

Essandra, у меня к тебе вопрос как к будущему врачу... можел ли грипп помогать здоровью "уничтожать" другие болезни

0

13

Я думаю что нет Курти

0

14

Ну спроси! а то обижусь, просто странно: все болеют ветрянкой, а я гриппом, все а типичной пневманией, а я гриппом, все гепатитом а я гриппом

0

15

Есть версия о том что грипп это помощник развития рака.

Отредактировано Fidget (2009-11-04 16:14:19)

0

16

Курт Вагнар, ну и радуйся, что это не атипичная пневмония, а всего лишь грипп)))

0

17

Обычная моя болезнь простуда... А вот  прошлой весной после  пятогдо за две недели дня рождения свалилась с отравлением... :sick: Да так серъезно, что пришлось скорую вызавать и на больничном сидеть, и пропустить очередной день рождения... :insane: А в итоге мне написали в документе ОРВИ с кишечный синдромом...

0

18

Ladynelly написал(а):

А в итоге мне написали в документе ОРВИ с кишечный синдромом...

:rofl:

0

19

Essandra написал(а):

крайность - это когда человек болезненно трепетно относится к своему здоровью, по 100 раз в день моет руки, пьет только из своей чашки

- я не сто раз мою руки, но пью и вправду только из своей чашки, которую мне подарила мама много лет назад, и которую собственноручно мою, и ложка у меня - серебряная.
Ну, а ГМО ем с удовольствием, ведь вирусы от них должны погибать первыми - они же мелкие...  ;)

Курт Вагнар написал(а):

просто странно: все болеют ветрянкой, а я гриппом, все а типичной пневманией, а я гриппом, все гепатитом а я гриппом

- вот именно, я болел и ветрянкой, и гепатитом А, и скарлатиной, и свинкой, и краснухой - тут места не хватит.  А вот гриппом как-то не болею...  Даже в эпидемию.
И прочитал тут на другом форуме советы врача - рекомендует каждый раз, придя с улицы промывать ноздри мылом - любым, по выбору.  Мол помогает от всех вирусных инфекций.  И другой совет - перед выходом на учицу съесть чего-либо острое - тоже помогает повысить (ненадолго) иммунитет.  Можно лук, чеснок, горчицу, перец  или хотя бы немного крепкого кофе (можно с сахаром и сливками) или чёрного шоколада. Да и мята должна помогать...
Простые такие советы, собираюсь ими пользоваться, узнал только сегодня.

0

20

Я в дестве мало болела. Просто в силу альпинизма и скалолазания ломалась много. А тут внезапно обнаружился рак сердца.Развился быстро и вот последняя стадия.Говорят не проживу больше 8 лет...

0

21

Eridan написал(а):

Говорят не проживу больше 8 лет...

проживи эти годы на полную катушку. Желаю не закцикливаться на этой грустной цифре. :flag:  :flirt:

0

22

Ну вот я и пытаюсь.Толкьо врачи не дают))так е работаю в мчс,правда в горы по крупной уже не пустят.И разряды все аннулировали...а даль.

0

23

Eridan написал(а):

Ну вот я и пытаюсь.Толкьо врачи не дают))так е работаю в мчс,правда в горы по крупной уже не пустят.И разряды все аннулировали...а даль.

Сочувствую. Держись...

0

24

Спасибо))держусь.Вот скоро поедем люедй из-под лавины откапывать))

0

25

Eridan написал(а):

Вот скоро поедем люедй из-под лавины откапывать))

Интересная у тебя жизнь. Прям болеть некогда.

0

26

Ну да.Наверное интересная.Это как наркотик...а еще воспитание.Раз давала присягу - значит выполняй.идиотизм.

0

27

Eridan написал(а):

идиотизм.

Почему идиотизм? Патриотизм!

0

28

Eridan, ты молодец! Я всегда считала, что неважно сколько прожить, а как прожить. Лучше прожить год на полную катушку чем 100 лет под колпаком! Я вот не хочу становиться старой. Хочу умереть молодой.

0

29

Essandra написала
Я вот не хчоу становится старой.Хочу умереть молодой.
Интересно,я деумала так же всего месяц назад. А теперь,когда понимаешь как мало осталось хочется дожить лет так до ста)))

0

30

Eridan, а ты переходи в паралель и вселяйся в эльфов, они умерают или от "скуки" или от ранения

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Болезни и что вы о них думаете?