Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Мажоры и мажорки


Мажоры и мажорки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Так уж получилось, что однажды я оказалась  как говорят в ВИП-компании. Один товарищ пригласил меня на презентацию, где нарисовались очень продвинутые ребята и девчонки. И я сразу почувствовала себя там лишней. Покрутилась немного, получила свою порцию вопросительно-снисходительных взглядов (типа "А это что за девочка из народа, ее ваще кто сюда пустил?") и поспешила побыстрее уйти. Больше я  на подобные тусовки - не ногой!
Известно, что мажоры, дети высокопоставленных родителей - это такая замкнутая каста, куда чужих не пускают. Естественно, что у них имеется такой комплекс превосходства над всеми остальными. Они самые-самые, звездные до тошноты. Не знаю плохо это или хорошо. Но мне кажется, что демократия, о которой мы говорим и подобная избранность немножечко несовместимы. Или я неправа?

+1

2

Essandra, есть такая категория людей, считаю - с ней надо просто мириться! А на снисходительно-вопросительные взгляды - плевать с высокой колокольни  :flag:  Это проблемы мажорчиков и мажорок. Будь я в той ситуации - насмотрелась бы всласть на презен6тацию, если она пришлась по душе, или ушла бы - если бы не понравилось  ^^  А чужие взгляды - это просто суета сует и томление духа  :glasses:

0

3

Не люблю мажоров, они считают что всё могут купить!!! и нас попрекают в том что мы по недели в одном и том же приходим и целый сезон в одной и той же обуви ходим!

0

4

На эту тему есть старая русская пословица - "Бог не уравнял даже деревьев в лесу, что же говорить о людях..."
Вы всегда можете попасть в какую-либо компанию, в которой почувствуете себя неудобно - и дело не только в богатстве материальном.  Непонятно, что делать обычному человеку среди остервенелых футбольных фанатов.  Или, скажем, знатоков и любителей иных видов спорта.  Чужому среди чужих - всегда одиноко, а то и опасно.  И "мажоры" не представляют исключения.
Так что можно просто посоветовать не брать в голову, и уважать себя за то, за что можно уважать.

Отредактировано Alexandre (2009-11-03 13:55:55)

0

5

Astera написал(а):

Будь я в той ситуации - насмотрелась бы всласть на презен6тацию, если она пришлась по душе, или ушла бы - если бы не понравилось    А чужие взгляды - это просто суета сует и томление духа

А я бы еще сломал чего нибудь или разбил как бы случайно :'(  (пару раз так и делал). Злой я.  :whistle:  :D

0

6

Sarvatar написал(а):

А я бы еще сломал чего нибудь или разбил как бы случайно

Ой, как хотелось, до дрожи в коленках!Особенно когда эта пупер художница, что устраивала презентацию вещала о непреходящем характере своего искусства! Вот был бы скандал!!!

0

7

Essandra написал(а):

Ой, как хотелось, до дрожи в коленках

Нереализованные желания причины стрессов и неврозов, в следующий раз обязательно сделай :flag: , скажи я посоветовал! :whistle:

0

8

Ну и зачем проявлять свою злобность и портить хорошие вещи?  Ведь такие поступки как раз и показывают, что люди, желающие унизить других, своей цели добились.  Они хотят, чтобы им завидовали - вы и завидуете.  Они радуются, потому что оказались выше, чем вы.  А вреда вы им не причините, даже если убьёте кого-то из них - для остальных это будет рекламой, и, как сейчас говорят - пиаром.
Так что просто старайтесь из получившихся ситуаций извлечь либо выгоду, либо что-то ещё.  А выступать в роли дрессированной обезьяны перед людьми, которые только этого и ждут - не надо.

0

9

Alexandre написал(а):

Ну и зачем проявлять свою злобность и портить хорошие вещи?

Это относится к хорошим вещам. А если это ультрамодная мазня или пиитство в стиле Сорокина, то как тут не проявить свою жизненную позицию и показать себя во всей красе. Вот уж увольте Alexandre, я не страус.

0

10

Sarvatar, честно говоря не совсем понимаю, при чём тут страусы, но если хочется устраивать скандалы и общаться с милицией - то бога ради.  У меня характер иной.  Я стопроцентно убеждён, что такого рода мероприятия достаточно серьёзно охраняются и у хулиганствующих личностей, сколь бы ни были серьёзны их мотивы, неприятности тоже будут серьёзными.  :(

0

11

b]Alexandre[/b], Ваша позиция мне понятна, посмотреть и молча унести негодования с собой, я предпочитаю путь хулиганствующих личностей, которые открыто высказывают свое мнение и к навязыванию другим своего дурного вкуса в виде всяких измов относятся крайне негативно, выдавая барахло за современное искусство и авторское видение. Но верно Вы меня не правильно поняли, я не галерейный хулиган, но и спокойно не отношусь к подобным делам, последнее время я просто не хожу на такие мероприятия.

+1

12

Sarvatar написал(а):

А я бы еще сломал чего нибудь или разбил как бы случайно :'(  (пару раз так и делал). Злой я.  :whistle:  :D

Sarvatar, вполне понимаю такую позицию и реализую в некоторых случаях  :flag:  Но вот насчет описанной ситуации - было бы на кого свою злость тратить, эмоциональный отклик хоть "+", хоть "-" тоже надо заслужить,  а эти мажорчики имхо того не стоят  ^^   Ну посверкали они глазами, что с того? Как говорится, собака лает, ветер носит  :whistle:

0

13

Sarvatar, если у Вас хватает выдержки не проявлять дурным образом своё отношение ко всяким глупостям - примите мои уверения в совершеннейшем к Вам уважении!  :)

+2

14

Alexandre написал(а):

примите мои уверения в совершеннейшем к Вам уважении!

Alexandre, какая красивая фраза! Вот что значит образованный и воспитанный человек. :cool:

Нет, а ломать конечно не выход, но хотелось. Я вообще дала себе зарок на подобные мероприятия больше ни-ни. И дело не в зависти совсем. Просто неприятно, что у нас, как говорил один сатирик все равны, но есть те, кто равнее.

0

15

Essandra, спасибо за комплимент!  А фраза, разумеется, не моя, просто старомодная (19-й век) из достаточно старой книги.   Но, вот к месту пригодилась!  ;)

А насчёт тех, кто равнее - это же было и есть во всех странах испокон веку.  Приходится мириться, потому что справиться невозможно.  Хотя и были случаи, когда добившиеся известности, а то и славы  люди бросали в лицо таким мажорам, как они их презирают!  И что?  Да ничего не меняется...

Отредактировано Alexandre (2009-11-03 14:04:19)

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Мажоры и мажорки