Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Игровой клуб » Ведьмак


Ведьмак

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: The Witcher    PC
Версия игры:   
Жанр: RPG
Мультиплеер: нет
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Издатель в России: Новый Диск
Локализатор: Новый Диск
Дата выхода: 26 октябрь 2007
Дата выхода в России: 24 октябрь 2007
Сайты игры:
http://www.thewitcher.com
Минимум: 2,8 GHz, 1 GB (XP) или 1,5 GB (Vista), video GeForce 6600 / RadeOn 9800 128 MB
Рекомендуем: Core 2 Duo 2,13 GHz / X2 5600, 2 GB, video GeForce 7900 GTX / RadeOn X1950 Pro

http://s61.radikal.ru/i172/0910/7e/3cd20ec4c874.jpg




Наверное, многие поклонники жанра РПГ-игр уже оценили по достоинству эту замечательную игру. Я лишь попробую рассказать о своих впечатлениях от прохождения.
  Первое что бросилось в глаза – это удивительная добротность продукта. Во-первых,  шанувне панове  из «Проект Си-Ди» создали не просто игру, от начала до конца  соответствующую лучшим страницам романов Сапковского. В саму игру вложены диски с историей создания игры и еще компакт-диск с великолепной музыкой по мотивам игры, что очень приятно. Во-вторых, игра оказалась на удивление гладкой в смысле багов и прочих неприятностей, которые так отравляют геймеру жизнь.
   Первые же ролики игры настраивают на самые оптимистический лад. Ярко, красиво, захватывающе. Вместе с Геральтом мы сначала проходим историю снятия с чар с принцессы-стрыги, а потом попадаем в Каэр Морхен и пытаемся защитить его от бандитов-Саламандр, пришедших в убежище ведьмаков чтобы выкрасть мутагены. Далее прямо в ходе игры обучаемся многим важным вещам, вроде изготовления эликсиров и медитированию.  Но главное – потерявшему память Геральту приходится начинать жизнь с нуля. Вспоминать всех, кого он знал, восстанавливать свои навыки и всю свою жизнь. Наконец, излечив от колдовской травмы Трисс Меригольд, отправляемся в большой мир.
   Первая глава игры – приключения Геральта в пригороде Вызимы, где ему предстоит расправиться с псом-Зверем и получить доступ в город. Несмотря на то, что в игре отсутствует режим быстрого перемещения, бегания по локациям не достают так, как это было например в «Сталкере». Выполнив несколько квестов и контрактов и защитив от фанатичных жителей предместья ведьму Абигайль, вместе с медичкой Шани приходим к воротам и оказываемся в тюрьме.
   Во второй главе Геральт, получивший свободу за убийство засевшего в канализации Вызимы кокатрикса,  распутывает ниточки ведущие к банде Саламандр, а заодно выполняет кучу квестов, самый длинный и сложный из которых – задание алхимика Калькштейна связанное с таинственной Башней Мага на болотах. В итоге мы все-таки  открыли вход в башню и сразились с самим Азаром Яведом, главой Саламандр – и тут потеряли сознание. Так начинается третья глава, где Геральт начинает играть в большую политику и еще ближе подбирается к Саламандрам. Здесь Геральту приходится очень много общаться с НПС, и эти разговоры иногда очень важны для дальнейшего развития событий.
  Лично мне больше всего понравилась четвертая часть игры  на живописном побережье озера, где Геральту предстоит не только примирить людей и  волшебных жителей озера, но и разобраться в запутанной и печальной истории Юлиана, его невесты Алины и завистливой Селины. Покончив с делами на озере, Геральт перебирается в старую Вызиму, где идут бои между королевскими войсками и скоятаэлями. Снова выполнив массу квестов, мы повторно снимаем проклятие с принцессы Адды и в эпилоге узнаем, кто же стоит за Саламандрами и… А вот дальше не скажу – играйте сами. Получите массу удовольствия.
   Игра длинная, сложная, квесты разнообразные, многие из них имеют несколько вариантов развития.  Можно примкнуть к скоятаэлям или рацарям Пылающей Розы, а можно сохранить нейтралитет. Можно убить оборотня Винсента, а можно оставить ему жизнь. Можно защитить вампирш, устроивших убежище в вызимском публичном доме, а можно покончить с ними. Герой учится всю игру, узнает о монстрах, эликсирах, персонажах и алхимии, меняет оружие, приударяет за дамами (забавно было так пользоваться благосклонностью красавиц, неравнодушных к Геральту!), играет в кости, дерется на кулачках – словом ЖИВЕТ. Графика в игре очень красивая. Но еще больше меня пленила великолепная музыка. Саундтреки из игры я записала в отдельную папку и теперь слушаю постоянно!
   Жду «Ведьмака-2». Поскорей бы!

+2

2

ХОЧУ В НЕЁ СЫГРАТЬ :cool:

0

3

Второго Ведьмака я тоже жду  с нетерпением. Игра мне очень понравилась, проходила ее дважды. Конечно,сюжет в сравнении с книгой у меня лично заставил волосы встать дыбом,но это мелочи. Купила себе лицензионный коллекционный диск, и музыку из игры заслушала до дыр)))Игра великолепна!!!

0

4

Поиграл, непонравилось... както слишком однообразно

0


Вы здесь » Dream Forum » Игровой клуб » Ведьмак