Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Участок №9/Район №9, District 9


Участок №9/Район №9, District 9

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

год:2009
страна:США

режиссер:Нил Блокамп

сценарий:Нил Блокамп,Тэрри Татчелл

продюсер:Билли Блок,Эллиот Ферверда,Питер Джексон

жанр:фантастика

о фильме: «Участок №9» (District 9) - бедный район в Южной Африке, где живут изгоями инопланетные существа. Контакт с внеземной цивилизаций состоялся 30 лет назад. Согласно человеческой логике, от пришельцев ждали или нападения, или технологического прорыва. Не получили ни того, ни другого.
«Участок №9» стал больным вопросом и для правительственных организаций и для частной компании, заинтересованной в получении ДНК существ: в случае удачи были бы открыты совершено новые биотехнологии, сулящие огромную прибыль. Пока этим планам не удалось осуществиться. Тем временем, спецагент компании Wikus van der Merwe заразился неким инопланетным вирусом, в результате чего его ДНК стал мутировать. С этого момента Wikus превращается в самого преследуемого человека в мире и одновременно в самого ценного «носителя информации».
Фильм «Участок №9» был снят в реалистично-документальном стиле режиссерами Питером Джексоном и Нилом Бломкэмпом (последний прославился рекламным роликом для известной автомобильной компании, трансформировав на ходу машины в танцующих роботов).

в ролях:
Джейсон Коуп,Роберт Хоббс,Шарлто Коплей и др.

+1

2

Да... Хороший фильм... только инопланетян жалко, ведь они хотели вернуться домой

0

3

)) На фразе "Таня, это я"... И крике из зала в ответ "Хехей, Танююшшшшшка!!!"я уже не смогла сдерживать смех))) А фильм для меня значимый)))) После него у меня был какой-то ступор полный.....так и не смогла дать нормальной оценки этому фильму...

0

4

наконец-то свежая струя в режиссуре. очень впечатляющий фильм. мне понравился

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Участок №9/Район №9, District 9