Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Аниме-сериалы » Хельсинг


Хельсинг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Говоря про аниме, нельзя забывать об еще одной классике данного жанра: Хельсинге

Английское название: Hellsing

Русское название: Хеллсинг: война с нечистью

Японское название: ヘルシング

Число серий: ТВ (13 эп.), 23 мин.

Год выпуска: 2001

Студия: Gonzo Digimation

Люди: Урата Ясунори, Хирано Кота

Описание аниме: Со времён легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевских Протестанстких Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - "Хеллсинг", успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в "искусственных" упырей. Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевских Протестанстких Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа "Хеллсинга", единственной надеждой Интегры остаётся могущественный "истинный" вампир Алукард, вынужденый служить своим новым хозяевам - людям.

Алукард оказался весьма ценным наследством - он составляет основу «военной мощи» Хеллсинга. Он неуязвим и непобедим. Он может заставить реки крови течь по Лондону, его не берут ни святая вода, ни серебро. Он очищает свою расу, с надеждой выискивая среди сонма презренных пиявок, настоящего вампира, на которого не жалко было бы пули. Он ищет себе Врага. Он ищет такого носферату, какого он мог бы причислить к категории «А», с которым он мог бы сразиться на равных. Он ищет подобного себе.

Данная анимешка так же есть в 5 OVA-шной версии. Советую посмотреть и то и другое)))

0

2

мне больше немецкая версия нравится, если честно то на пятсот литров крови там меньше

0

3

Классная анимэшка только я так и не понял,  Алукард - это что за таке??

0

4

Алукард Это Архевампир

0

5

blakcorsar написал(а):

Алукард - это что за таке??

Свернутый текст

Алукард- это Дракула, которого семья Хельсинг без малого сто лет пичкала анаболиками. Согласно сюжету манги ( и ОВА, еретическую ТВ- версию я не признаю ) Абрахам ван Хельсинг не убил Дракулу, а лишь парализовал его( что называется, а власти скрывают! :D ), после чего подчинил его себе наложив на него заклятие Печатей Кромвеля, которое ограничило силу вампира, после чего провел в своем поместье над вампиром ряд опытов и оставил его пылиться в подвале, препоручив заботы о нем своим наследникам. Впоследствии Алукарда использовал Артур Хельсинг( отец Интеграл ) в конце 2 Мировой Войны поручив ему миссию- уничтожить разрабатываемый нацистами проект " Миллениум , заключавшийся в попытке создавать вампиров искусственным путем. Алукард вместе с бывшим тогда еще подростком дворецким Уолтером уничтожил проект, после чего был погружен в сон( так как Артур считал вампира слишком сильным лекарством, чтобы его можно было использовать против появившихся после войны новых противников ), продлившийся 20 лет и прервавшийся тогда, когда в его подвал забежала маленькая Интеграл спасаясь от свего властолюбивого дяди Ричарда, не желающего смириться с тем, что звание главы семьи Хельсинг занял не он, а его племянница. Пробудившийся Алукард перебил Ричарда с его головорезами, после чего присягнул на верность Интеграл.

0


Вы здесь » Dream Forum » Аниме-сериалы » Хельсинг