Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » Мой первый рассказ незаконченный рассказ


Мой первый рассказ незаконченный рассказ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[size=20]Глава 1
                                                     странный сон
Я снова вернулся слишком поздно. Мама уже спит, а значит завтра опять будет  скандал.
Ну и ладно завтра будет завтра, а сейчас спать хочу! В темноте пробравшись к своей комнате, я ложусь на кровать и наконец-то закрываю глаза. Реальность постепенно пропадает. Я проваливаюсь в сон…
И вот я стою на горе и смотрю вниз… нет! Все же земли не видно! Вокруг воют ветра, они оглушают, из-за них ничего не слышно. Я хочу найти выход отсюда, но безуспешно:  похоже, что спуститься отсюда не возможно… этот ветер… он сводит с ума, мысли не идут своим чередом. Не дают сосредоточиться! Я оборачиваюсь, чтобы отойти от края, как вдруг вижу человека позади. Он стоит неподвижно, черная мантия не дает разглядеть его лица. Я подхожу и спрашиваю: «кто ты?»
Мой вопрос остался без ответа. - что это за место? Он все также продолжает меня игнорировать! Я взял его капюшон и дернул со всей силы, но он лишь чуть-чуть пошевелился! Тогда человек в мантии наконец обратил на меня внимание. Он повернулся ко мне и оттолкнул меня. Это движение было таким слабым. Он едва коснулся меня, но я отшатнулся и чуть не упал! Вот теперь ты меня действительно разозлил!  Я размахиваюсь и со всей силы бью туда, где должно быть лицо. Мой кулак уже почти коснулся капюшона, как все начало превращаться в пыль . И капюшон, и бесконечность вокруг и гора под ногами. Я постепенно начал падать в ничто, черное ничто оно высасывало все мысли, все чувства, оно затягивало! Похоже я вновь погрузился в сон…
Не знаю, сколько я спал и какие мне сны снились, но пробуждение было приятным. Пение птиц и далекое журчание реки… чистый воздух и шуршание леса. Все это делало свое дело. Не хочется открывать глаза ведь то сон… а если их открыть то я вновь окажусь в двухкомнатной квартирке, на окраине Москвы. Вновь придется спускаться в грязном, вонючем лифте , идти по затхлым, узким  улочкам в школу…
Но все же надо просыпаться. Нельзя постоянно спать и верить в сказку, пора увидеть наш мир таким, какой он есть… таким, каким мы его сделали…
Я открываю глаза… и вижу не потолок как предполагалось, а траву и небо! Так значит это не сон?! Нет… это похоже все-таки сон… такого не бывает. Надо воспользоваться случаем… Я оглядываюсь, и вижу вдалеке отблески реки, а с другой стороны – дубовый лес. Красота! Хорошо там, где нас  нет… Насколько точное высказывание!
Рассматривая зелень под ногами, я замечаю землянику. Вот это жизнь! Ягодка за ягодкой как говорится… и вот я, наевшийся земляники сижу на траве около леса… Есть уже и не хочется. А вот пить хочется! Надо до реки дойти. Я быстро добираюсь до нее  и тут сталкиваюсь с проблемой: парой палаток и костром у берега… Какой-то мужик поддерживает костер, больше никого не видно. Но он не может быть один, судя по количеству палаток. По его одежде видно, что живет он не богато: рваная рубаха и штаны. На поясе подобие топора, только он давно отслужил свой срок. Я сижу за кустами и наблюдаю за происходящим. Через несколько минут приходят еще двое. Оба в похожих одеждах и при оружии. Следивший за костром спрашивает «ну и… поймали кого?»
- «нет никого. Крестьяне вообще обнаглели Сизого дубинками забили!»
- «как так??А вы на что там были?»
- «Так а-а это их пара десятков было, а нас –то двое всего!»
- «Ну и что? Ну вы ей богу как они становитесь! Главное не бояться! Прости одно унижение и тебе нанесут их тысячу! Сейчас поедим и я с вами пойду. Покажем им где раки зимуют! »
Похоже ситуация проясняется…  Надо уходить от них куда подальше.  Я тихо ухожу в сторону леса. Люди иногда бывают опаснее лесных зверей….

+2

2

Просьба не судить строго это мой первый рассказ.

0

3

DimoNe, продолжай, интересно! :flag:

0

4

Да, продолжи

+1

5

Глава 2
                                           новый дом
Пройти через лес оказалось труднее, чем предполагалось: постоянно мешались ветки и сучья, я ободрал всю одежду и поэтому в голову начали лезть мысли о возвращении к реке.
Правильно ли я поступил? может следовало идти вдоль реки? Не вернуться ли?
Солнце уже клонилось к горизонту, а темный лес никак не отступал. Похоже придется ночевать в лесу…. нет надо вернуться! Я оборачиваюсь и собираюсь идти обратно… Но вон те ветки… откуда они взялись? я ведь не проходил мимо них! Или проходил? а вон тот большой камень?  я его впервые вижу, хотя должен был там пройти…. похоже заблудился… вот блин. И как я буду ночевать в лесу? Оглядевшись, я окончательно запутался. В какую сторону теперь идти? Ладно вопросы вопросами, а ночевать надо. Из веток и листьев я быстро сделал подобие шалаша( в какой-то программе увидел типа BBC или мир природы). Конечно получилось не так хорошо, как у них, но хоть что-то. Я еле залез в этот миниатюрный дом и закрыл глаза. Проснулся я от резкой боли на спине. Это было очень похоже на укус. Я вскочил на ноги, Мой самодельный шалаш разлетелся во все стороны. Потом меня укусили еще и еще. Пришлось скинуть рубаху и только разглядев ее в темноте, я понял что это было. Муравьи. Целая куча муравьев  лазила  по моей рубашке! Я отряхнул рубашку и побежал со всех ног дальше в лес… или из леса…  По пути несколько раз спотыкался и падал, вновь вставал и бежал дальше. Мне казалось, что они преследуют меня, что стоит мне остановиться, как они опять залезут на меня. Я все бежал и бежал пока не ударился головой о что-то твердое. В темноте ничего не было видно, но ощупав поверхность, я пришел к выводу, что это кладка. Я прошел вдоль стены и нащупал окно… окно?!!! Стекла целы, а значит дом скорее всего жилой! Дальше было несколько ступенек похоже, что это крыльцо. Дверь я тоже нашел довольно быстро и, открыв ее, оказался в комнате. Почти ничего не видно… Постепенно я нащупал справа от себя свечу и спички. Спички старые, отсыревшие и намного более длинные, чем обычные наши. С третьей попытки, я зажег свечу и осмотрел комнату. Комната была не большая, но богато обставленная. В углу слева был столик. За ним темнел проход в другую комнату. Вдоль стены напротив него стояли кухонные шкафчики. Большие окна занимали эту и противоположную от двери стены. Во второй комнате располагалась спальня. Большая кровать была справа от двери, камин был напротив. Слева от него находились журнальный столик и шкаф с книгами. Над кроватью висела картина какого-то сражения.
Слева от входа была еще одна маленькая дверь. Она, похоже, вела в подвал.
Все было покрыто толстым слоем пыли. Приблизившись к столу, я увидел на нем какую-то тряпку. Взял ее и уже хотел смахнуть пыль , как из нее выпало что-то блестящее. Я поднял эту вещицу и понял, что это кольцо. Оно не было ни золотым, ни серебряным, но все равно приковывало взгляд. Цвет нельзя было установить : оно переливалось всеми цветами радуги. Я рассмотрел получше тряпку и, отряхнув пыль,  увидел, что это платок. На нем был герб: Лев, разинувший пасть и над ним два скрещенных топора. И надпись на русском: «Славная смерть даст вечную жизнь»…

0

6

Глава 3
                                                     Загадочное кольцо
Кольцо находилось у меня в руках уже минуту, а я все стоял, не решаясь одеть его. Кому оно принадлежало? Что будет значить его присутствие? Наконец я преодолел  все сомнения и надел кольцо на палец. Первые несколько секунд я чувствовал только внезапный холод, пробежавший по всему телу. Потом нахлынула слабость, казалось, что я упаду если не сяду. Постепенно я начал терять сознание, и проваливаться в сон… и вот я стою у входа в какую-то деревушку. Но похоже, что она брошена: только в одном самом богатом доме горит свет. Этот дом стоит на окраине деревни. Хочется уйти, но ноги не слушаются меня. Они идут вопреки желанию к дому. Руки сами тянутся к двери, открывают ее. Внутри все перевернуто, шкафы поломаны, картины, когда-то висевшие на стенах разорваны. Лестница на второй этаж обрывается посередине. Много трупов вокруг. Посреди комнаты на свободном от хлама месте лежит богато одетая девушка. Вокруг нее расставлены зажженные свечи. У изголовья  сидит все тот же тип в мантии. Капюшон не дает видеть лица…  я подхожу и  вижу, что у девушки из живота торчит нож. Она мучается, но не умирает…  этот человек не даёт ей умереть!
Я хочу снять с него капюшон, но все вновь начинает рассыпаться и пропадать, как и в прошлый раз. Постепенно видение полностью пропадает, и я оказываюсь в комнате, рядом со столом и с кольцом на пальце. Не простое колечко… ну ладно колечко колечком, а спать хочется. Хоть это и не моя кровать но под ней наверняка нет муравейника! Я дохожу до кровати, ложусь и тут же засыпаю. Мне опять снится странный сон. Ночь. Я стою во дворе какого-то темного здания. Вокруг много людей в разных одеждах. В глаза бросается очень странное освещение болотного цвета, вырывающееся из окон. В конце двора есть несколько столов, там людям выдают оружие и что-то говорят. Я стою и жду своей очереди. Подхожу к столу. Солдат, выдававший оружие оборачивается ко мне и протягивает оружие. Я беру его, собираясь идти туда, куда уходили все, но замечаю: что-то не так. Солдат, обычно выдававший оружие с беспристрастным и кислым лицом одновременно, вылупился с изумлением на мою правую руку. Я спросил : «Что-то не так?»
-«никак нет!» - вытянулся, отдавая честь солдат.
«Он явно меня с кем-то спутал» - подумал я перед тем, как все начало опять пропадать, превращаясь в реальность. Постепенно я вновь очутился в «своей» комнате…
     Первой моей мыслью было желание поесть. Также я отметил, что впервые в жизни спал во сне. Я встал и огляделся. Теперь моя новая комната выглядела совсем в другом свете: из мрачной и неуютной она превратилась в просторную и светлую. На столе стоял огарок свечи. Я прошел до кухни, и поискал что-нибудь съедобное. Ну надо сказать когда-то этих запасов хватило бы чтобы накормить целую толпу людей, но сейчас они уже испортились и стали простым мусором. Я вспомнил о подвале. Может там есть хоть что-нибудь из еды. За дверью, ведущей в подвал, я нашел спички и свечу: в подвале было очень темно. Спустившись, я огляделся. Прямо напротив входа на стене висит отличный длинный лук. Тетива, несмотря ни на что отлично сохранилась. Рядом я нашел колчан со стрелами.
Вся стена справа заставлена шкафами с книгами и странными черными емкостями. Слева была пустая стойка для оружия и комод. В комоде я нашел несколько одинаково-черных мантий с капюшоном. В них я наверняка буду походить на того странного типа, который мне постоянно попадается во снах, но все же это лучше чем моя изодранная и грязная одежда. Переодевшись, я взял лук и поднялся в комнату.
Чтобы наконец позавтракать мне придется пойти охотиться, но я этого никогда не делал, тем более с луком… я вышел из дома и осмотрел местность. Не плохое место: зелень во дворе Покосившийся забор. Тот самый наверно об который я вчера споткнулся. Отсюда было видно и то место, где располагался мой шалаш. Рядом с его основанием находится внушительных размеров муравейник. « и как только я его не заметил»- пришла в голову мысль. Раз тут мало людей, то тут наверняка много всякой живности. Остался один вопрос: куда мне идти? Я решил, что пойду в противоположную  сторону от реки. Туда, где еще не был. Прогулка по лесу утром оказалась гораздо приятнее, чем ночью. Я успешно обходил все колючки и овраги, не спотыкался о ветки и камни. Также я оставлял засечки на деревьях ножом из «нового» дома. примерно через час пути, я уже начал сомневаться в том, что хоть кого-нибудь найду в этом лесу. В очередной раз подняв взгляд я увидел просвет впереди. Похоже там кончается лес. Я наконец дошел до конца этого леса! Выйдя из леса, я увидел деревню на холме. В поле мальчик лет десяти пасет коров. Я невольно загляделся на пейзаж, которого никогда не увидел бы  наяву, и не заметил, как пастух побежал в сторону деревни, оглядываясь на меня. Когда я вновь обратил на него внимание, было уже поздно. Пастух возвращался, но в сопровождении пары десятков мужиков с вилами, ножами и дубинками в руках. Убегать, похоже, тоже было поздно: я услышал  звук ломающихся веток позади меня. Я уже снял лук и приготовился отдать свою жизнь подороже, как вдруг один из тех, кто наступал спереди крикнул: «сложи оружие иначе убьем!»
- «а так не убьёте?»
- «Это мы посмотрим!»
Прикинув сколько у меня шансов выжить, если завязать бой, я решил опустить лук. Наблюдая за приближающейся угрозой, я не услышал шагов сзади… вдруг область головы пронзила резкая боль, и я начал терять сознание...
Меня нет... я потерял свое тело теперь не чувствую ни рук ни ног... свободно лечу сквозь пространство... вокруг меня переливаются миллионы цветов... создаются и разрушаются формы... я скоро проснусь у себя дома! Я чувствую это... и вот остается совсем чуть-чуть до возвращения, как вдруг, я слышу громкий треск, похожий на треск молний и открываю глаза. Солнце слепит глаза. А треск становится отчетливее, и переходит в рукоплескания. Я стою на арене. С одной стороны от меня готовится к бою какой-то солдат, а с другой уже знакомый мне человек в мантии. Солдат начинает медленно подходить к странному человеку... у него, кажется, нет шансов. Он без оружия и доспехов, а его одеяние помешает двигаться быстрее... солдат наверняка думает о том же, ухмыляясь. Когда он подходит к черному почти вплотную,  человек в мантии неожиданно хватает его за плечи и подводит его лицо к своему. Сначала складывается впечатление что он собрался поцеловаться, но их лица останавливаются в десяти сантиметрах друг от друга. Шлем солдата опять не дает увидеть лица таинственного человека. Я подхожу, к ним и рассматриваю происходящее. Солдат ниже меня и своего противника на голову. Поэтому он может увидеть лицо незнакомца... я уже знаю, что будет , если я попытаюсь увидеть его лицо, поэтому стою и наблюдаю.
Вскоре ноги воина подгибаются и он падает. На лице застыл ужас. Он не дышит, а победитель поднес к лицу странный сосуд, очень похожий на тот, что я видел в доме... последнее, что я увидел перед тем, как все рассыпалось – кольцо, сверкнувшее на пальце незнакомца...
Пришел в себя, я в каком-то сарае. Пахнет сеном и навозом. Руки и ноги связанны, а рядом стоит человек с ножом. Он оглядывается на меня и спрашивает: « Ну и кто ты будешь? Налог для империи пришел собирать? Или для Мстителей агентов вербовать?»
- «Не знаю я никаких Мстителей, даже не знаю, как сюда попал!»
- «Да что ты говоришь? Может  ты еще не помнишь как тебя зовут?» - поинтересовался насмешливым голосом мужик.
Я поднял связанные руки и откинул капюшон с головы, чтобы получше оглядеться. Крыша пробита, а из-за небольшой оградки выглядывают коровьи рога – это точно сарай... Переведя взгляд на мужика, я увидел совсем другое лицо. Из насмешливо-улыбающегося, оно стало удивленно-вытянутое. Он медленно опустился на колени и начал лепетать какую-то чушь вроде: «Простите нас... мы...мы... это ...мы случайно... не признали просто... извините...». И вот наконец, проследив за его взглядом я понял, в чем дело. В кольце. Он, как и тот солдат из сна вылупился на ставшее моим кольцо. Тут вошел еще один человек со словами: «Ну что очнулся новоприбыв...»-он оборвался на полуслове, увидев своего дружка на полу. Тот ударил его ладонью по коленке и тихо сказал: «Быстро! на колени падай! Идиот!». Тогда я понял, что могу выйти из сложившийся ситуации победителем. Тем временем в сарай завалились еще двое пьяных, и распевающих песни, людей. Все было, как и в прошлый раз, они быстро протрезвели, когда заметили мое кольцо.
Я резко сказал: «Эй ты, прикажи меня развязать да накормить. Авось прощу вас остолопов... да и лук мне верните!
Мужик с ножом засиял от счастья, и выскочил из сарая крича всем: «Это темный маг идиоты! Как вы проглядели кого ловите? Живо накрывайте стол в доме Перома!  Он, похоже и не мечтал о таких словах с моей стороны. Надо было пожестче как-нибудь сказать... Все остальные развязали меня и повели в самый богатый дом. Внутри все было вверх дном: посреди комнаты стоял большой стол. Вокруг носили блюда и посуду наверное, полдеревни. Я подошел поближе к столу и услышал оживленный разговор за стенкой: «... накличешь беду на нашу голову. Какая тебе разница маг он или не маг? Накормим его, напоим, отдадим там чего, да и пускай себе дальше идет!»
- «Да не маг он говорю же! Как он позволил себя унижать и связывать, если он маг? Да и темные маги, ни при каких обстоятельствах, никогда не показывали своего лица. А этот спокойно разгуливает по деревне...»
Часть разговора я прослушал из-за общей болтовни.
- «... и какой тебе смысл проверять его? А вдруг это все-таки темный маг, что тогда? Он одним взглядом из тебя всю жизнь высосет, да и ...
- «А если накинуться на него, да вырубить по-быстрому? Только представь, какая жизнь начнется если кольцо будет у меня, ну или у тебя, да у любого из нас! Да нам ни темным ни империи платить больше ничего не придется! И разбойники язык проглотят, когда его увидят!»
Дальше слушать мне было не обязательно. Надо поесть по быстрее, и бежать отсюда куда подальше! Я съел все, что успели поставить на стол, схватил, уже принесенный, лук, и выскочил из дома. Пробежав метров десять, я оглянулся. Тот парень, что мечтал о моем кольце, похоже, взял верх в споре: перестали забегать и выбегать из дома люди, А несколько крепких парней с виллами, лопатами, и прочими крестьянскими предметами обихода,  бежали в мою сторону. Отходить к лесу было не возможно.
Хоть наелся и то хорошо! Итак, Я бежал от нескольких мужиков в противоположную от , ставшего моим, дома  сторону. Вскоре крестьяне прекратили преследование, и я пошел спокойно. Похоже, что в конце поля опять начинается лес...

Оставляйте комменты, говорите что не так буду очень рад

0

7

DimoNe, несмотря на то, что это первый рассказ, начало довольно неплохое)) Немного бы поработать с постороением предложений и подредактировать орфографию, пунктуацию и тд и тп, а так.. хорошо, трудись дальше))

0

8

Глава 4
                                      Власть тьмы

Дойдя до леса, я ощутил, что он не похож на предыдущий: в нем нет и просвета над головой, птицы не поют и еще в нем ничем ни пахло. Всмысле вообще ничем, сколько я ни принюхивался, не заметил ни одного запаха. Продолжать идти вглубь этого леса совсем не хотелось, я развернулся и уже хотел уходить, как вдруг услышал женский голос: « Стой. Куда ты?» Я обернулся и увидел девушку лет девятнадцати. – « Кто ты?»

-« Не уходи... ты уже не сможешь уйти...»
- «Почему это? Ты меня не пустишь?» - ухмыльнулся я.
- «Не я. А они» - она кивнула головой в сторону деревни.
-«Кто?» - я хотел обернуться, как ощутил холодную сталь около шеи.
-«Не двигайся и будешь жить» - прозвучал хриплый голос у самого уха.
Девушка улыбнулась и пошла в глубь леса. Меня опять связали, и повели за ней. Мы шли молча, я несколько раз пытался обернуться, но каждый раз снова ощущал нож у горла, и это меня останавливало. В очередной раз, я обернулся, чтобы заглянуть в лицо к мужику с ножом, и это мне удалось! Я не почувствовал стали! Он оказался возрастом лет сорока - сорока пяти. Лицо покрыто шрамами и морщинами. Видимо, он много повидал на своем веку. Но сейчас его, ко всему привыкшее, лицо было настороженным и растерянным. Он смотрел куда-то вверх, на ветки деревьев. Постепенно дядька пришел в себя, и посмотрел на меня.
- « Если нападешь на нас, эта тварь раздерет тебя в клочья. А если поможешь нам ее убить, то будешь жить».
Я обернулся, и увидел странное животное, похожее на мифического грифона. Только крылья были без оперенья. Голова похожа на голову льва, только менее вытянутая морда и вместо гривы какой-то ирокез. 
Это странное существо действительно внушало опасения, если учитывать, что размерами оно было больше медведя, то можно сказать даже вселяло ужас...
Не долго думая, я выбрал второе. Снял лук и приготовился стрелять. Тварь склонила голову набок, с интересом наблюдая за моими действиями. Мужик с ножом крикнул: «Аня! Готовься!».  И сказал мне: « Нам надо выиграть для нее время понял?»
- «Да, но зачем...»
- «Надо!»
Странному животному, похоже, очень не понравился крик мужика, и оно зарычало, примерно также рычит тигр.
Я натянул тетиву и приготовился выстрелить как только животное двинется. Тварь внезапно кинулась на мужичка, это произошло так быстро, что когда я пустил стрелу, было уже поздно.   « Конец дядьке»- промелькнуло у меня в голове, но он, похоже,  Был готов к этому и вовремя отскочил. За его спиной стоял толстый дуб... Ну как говорится светлая ему память: « удар лап этого животного был таким сильным, что свалил дерево, вырвав половину ствола!». Дядька не растерялся и кинул нож ему в область головы. Нож вошел по рукоять, но животного это не смутило. Оно попыталось ударить мужика передней лапой, и тут бы точно ему пришел конец, но у дядьки сегодня был везучий день: Тварь вздрогнула и дернула головой в ту сторону, с которой торчал нож. Похоже, до ее мозгов только дошла боль от этой раны.
Грифон несколько секунд стоял в нерешительности, но этогор xxxhy времени мне хватило, чтобы натянуть лук и выстрелить. На этот раз я попал точно туда, куда метился. Стрела должна была войти меж глаз , но просто напросто отскочила от головы, чуть-чуть поцарапав кожу! А дядя не так уж и плох: он, в отличие от меня, точно знал, куда надо бить.
- «Я  готова!» - услышал я сзади.
- « Отойди подальше!» - эта фраза принадлежала мужику.
Я поспешно отбежал от твари и увидел, что Аня поднимается из сидячего положения. Открывает глаза и в последнюю секунду я заметил, что в глазах у нее проскакивает молния! Потом из ее расставленных рук вырвалось две молнии, они соединились прямо перед ней, и ударили в голову животному. Сначала его просто откинуло на несколько метров, а через несколько секунд, тварь воспламенилась. Так продолжалось примерно минуту. Странный представитель местной фауны, бился в, как мне показалось, агонии. Но вскоре все стало ясно: Он пытался улететь от нас, оказавшихся для него слишком опасной добычей. Через несколько секунд, он наконец взлетел и огонь прекратил терзать его тело. Это было похоже на летающую курицу гриль. От кожи не осталось и следа. При таких ужасных ранах, это животное смогло двигаться и думать!
Я обернулся на девушку. Она стояла как ни в чем ни бывало и смотрела на улетающее животное. Однако! Она оказалась сильнее нас с дядькой! Кстати о дядьке. Он тоже остался невредим, и вышел из- за соседнего дерева. Я уже хотел убрать лук, как вдруг понял: «Это мой шанс узнать кто они такие!»
Я натянул лук и направил его на мужика. Если Ане понадобилось столько времени, чтобы создать молнию, я всегда успею пустить стрелу в ее сторону.
- « ну и кто вы такие?»
- « Люди» - ответил дядька ухмыляясь.
- « Мы из соседней деревни. Когда придем, ты все узнаешь сам».
- « Хочу узнать сейчас. Кто ты такая и как тебе это удалось?»
- « Что? Молния? Это умеют все из Великой Крепости Ветров»
- « А это еще что?»
- « Ты что? только-что родился? Крепость ветров расположена там, откуда прилетела эта тварь, к юго-востоку отсюда. Я там выросла, потом приехала в местную деревню ».
Слушая девушку и запоминая весь поток информации, я не заметил, как дядя стал медленно уходить из моего поля зрения. Тут я получил сильный пинок, по руке, державшей лук. Стрела полетела в кусты, не задев никого. Мужик налетел на меня с новым ножом, приставил сталь к горлу и прорычал: « еще раз попробуешь наставить лук на мою дочь – убью!»
Вот как все, оказывается, обстоит! Разъяренный дядька поднял меня с земли за шиворот, и повел за Аней. Вскоре, мы наконец вышли из леса, и я увидел деревню. Все дома, в отличие от предыдущего поселка, были каменные. Мощенная, прямая дорога вела к церкви. Вдоль нее стояли дома, без огородов и дворов. С другого конца дороги было большое, каменное здание, у входа дежурили двое солдат. Их доспехи показались мне до боли знакомыми... но я так и не смог вспомнить, где их уже видел.
Аня пошла к одному из домов, а мужичок отмел меня в большое здание в конце улицы. Внутри был просторный зал, от которого отходили по трем направлениям лестницы. Меня провели по одной из лестниц, и завели в Большую комнату. Посередине стоял идеально-круглый каменный стол, вокруг, на пяти таких же стульях, сидели с беспристрастными лицами старики. Они окинули меня взором и приказали: «Клади его».
Я спросил: « Что здесь происходит? Что вы сделаете?» - никто мне не ответил.
Дядька предательски связал меня и положил на стол.  Пожилые люди тут же опустили головы и перестали шевелиться. Я ровно ничего не чувствовал, кроме слабого покалывания на спине. Попытавшись шевельнуться, я понял, что не могу. Меня держала какая-то скрытая сила. Через несколько секунд, я почувствовал, как все проходит. И покалывание и эта странная сила.
Зашли двое стражников, развязали меня, провели на улицу и удалились.на улице было уже темно. «И все?» - промелькнуло в голове. «Не думай что все так просто. Теперь ты подчиняешься им.» - Я и не заметил прислонившегося к стене Аниного папаши.
- « Кому им?»
- « Темным магам ».
- « А это кто еще?»
- « Это те, кто всем здесь заправляют».
- « Так эти старички и были темными магами?»
- « Эти старички – мусор по сравнению с темными магами, а мы мусор, по сравнению со старцами. Теперь понял?».
- « Да, но что это был за обряд?»
- «Обряд посвящения. Ты стал послушником тьмы. Теперь ты не можешь ослушаться воли темных магов. Если они захотят, ты пойдешь и прыгнешь со скалы, и ничего не сможешь с собой поделать. Я такой – же посвященный, как и ты, как и все в этих краях. Только благодаря этому обряду среди нас нет предателей. Он еще и дает некоторые преимущества, но если ты рангом выше послушника. Например, я. Я могу лучше тебя видеть в темноте и бесшумно двигаться. А все потому, что я уже темный витязь. Это даже выше, чем те парни в доспехах».
-  «А Аня кто?»
- «Ученица тьмы».
- « Через пять рангов, она будет высшим магом. Ими никто не может командовать, кроме темных магов».
- « Она выше тебя по рангу?»
- « Намного! Она училась магии, а я владению оружием. Оказалось, что армии тьмы нужны больше маги, чем воины. И поэтому я так низко...»
В последней фразе отчетливо слышна была обида.
- « Ну да ладно» - голос дядьки звучал наигранно - весело – «Пошли у нас переночуешь, а потом проводим тебя в цитадель. Там получишь более подробную информацию и свое первое задание».
- « Как прошло посвящение?» – первое, что мы услышали от Ани.
Дом был большой и уютный. Из прихожей вела лестница наверх, слева был проход в кладовую. Также она соединялась аркой, с гостиной. Последняя согревалась камином и соединялась с кухней. Напротив камина стоял диван,  несколько кресел и накрытый стол.
- « Он у нас переночует?» - спросила девушка у отца.
- « Да, мы решили, что так»
- « Хорошо! Я уже накрыла на стол, и только вас ждала». По ее лицу можно было увидеть, что она обрадовалась этой новости».
То, чем меня накормили здесь, ни шло ни в какое сравнение с той стряпней, которую мне дали в прошлой деревушке.
Когда мы более-менее утолили голод, и откинулись на спинки кресел, пришло время мне отвечать, а им спрашивать: - « А ты. Откуда ты?»
- « Я э-э... ну-у в общем я издалека»
- « А кто твои родители?»  - это был вопрос «темного витязя».
- « Ну отца у меня нет... он был альпинистом... Однажды не удержался за скалу...а мать ... она просто работает, зарабатывает мне и себе на пропитание».
- «Извини...»
- « Да нет ничего... я уже привык... а твои родители? Отца то я вижу, а мама?»
Ответа я от Ани я не услышал... Она перестала есть, и попыталась скрыть слезы. А ее отец нахмурился и, посмотрев на меня с укором, ответил:
- « Не лезь не в свое дело парень! Это наше дело... и я давно уже жду случая отомстить им...»
Я понял, что дальнейшие разговоры на эту тему ни к чему хорошему не приведут, и сменил тему разговора.
Спать меня уложили в гостиной на диване. Я долго размышлял над тем, что случилось за этот длинный день, и наконец, заснул.
Я стою в большом зале с высокими потолками и несколькими окнами от пола до потолка.  У окна стоит Все тот же человек в черном. Я подхожу и тоже смотрю в окно. Отсюда можно увидеть весь город. Похоже я во дворце или в замке. За городскими стенами разворачивается сражение, невиданного масштаба. Вокруг города, на сколько хватает взгляда, располагаются войска врагов этого города. И небольшая, по сравнению с этой великой армией, кучка защитников выстроилась у ворот.
Тут человек в мантии срывается с места и бежит вдоль террасы к выходу на замковую стену. Я догоняю его и бегу рядом, и тут ощущаю, насколько вокруг темно. Солнце еще светит, но скоро его закроют грозовые тучи. И не слышно ни одного звука. Ни пения птиц, ни разговоров. Даже воины молчат, и лишь отдаленный гул бури, напоминает о существовании звуков. Тем временем Черный добегает до башни, и поднимается на крышу. Я за ним. Когда я взбираюсь на нее, он стоит с соколом на руке, и открывает похожий, на те, что я видел в доме, черный сосуд. При этом он закрывает глаза, и мне кажется, что их закрыл я: все темно. Вокруг ничего нет, только черный сосуд стоит передо мной. Вместо крышки, у него какая-то полупрозрачная мягкая субсанция. Я подхожу, и против своей воли срываю ее, под ней еще одна такая-же этикетка, под ней еще, и еще. Только после пятой сорванной «этикетки» я увидел результат: следующие были не прямыми, а выпуклыми. После того как я сорвал еще пару десятков этих крышек, из следующей раздулся большой пузырь, как от жевачки. Сняв ее, я оказался вновь на башне, вслед за мной открыл глаза и мужик в мантии. Я увидел, что из сосуда выскальзывают полупрозрачные тени. Их становилось все больше... Потом черный встал с колен и резко раскинул руки в разные стороны. Привидения из черной коробочки так-же резко выстроились над нашими головами. Новые призраки постоянно прибывали. Подумать только, в этой коробочке может уместиться целая армия душ. Постепенно их стало около тысячи, потом две, три пять... Когда над городом столпилась целая прозрачная туча, до атакующих воинов наконец дошло что это подкрепление не к ним и они ринулись в атаку. У защищающихся не было шансов на выживание, без поддержки духов. С поддержкой шанс появлялся... но лишь один на миллион... Души кинулись в атаку, повинуясь движениям рук черного. Мне очень хотелось продолжить смотреть на эту великую битву, но все опять начало рассеиваться.

0

9

Глава 5
                                         Темная Цитадель
На руке черного опять сверкнуло кольцо! Похоже, он был владельцем ставшего моим кольца... зачем же он его оставил?
И вот я вновь в гостиной Ани и ее отца, на большом и мягком диване. Скоро спустился дядька и стал готовить завтрак. Я спросил: « А где Аня?»
- «Ее вызвали на миссию».
- « Как так?»
- « А вот так! Взял кто-то из темных магов да и приказал ей идти на юг темной страны. Там что-то случилось.»
- « Это из-за ритуала? А его можно как-нибудь снять?»
- «Нет. Насколько я знаю это навсегда».
Мы позавтракали в молчании, и вышли из дома. На улице все было как вчера, только поменялись стражники у здания для ритуала.
Дядька уже не приставлял мне нож к горлу, а шел рядом и указывал дорогу рукой. Мы прошли мимо церкви и направились дальше по дороге через лес.
- «Так значит вашей предыдущей миссией, было притащить меня сюда?»
- « Не именно тебя, а любого, кто зайдет в лес. Это было первое наше совместное задание».
Идти по протоптанной дороге, мне нравилось больше, чем по темному лесу, где неизвестно кто бродит...
- «Слушай, а темные маги, опиши их».
- « Ну это, по слухам лучшие из всех видов магов. Каждый из них управляет определенными вещами, например Аня. Она может создавать молнию, и направлять ее туда, куда хочет. А темные маги умеют управлять смертью. То есть они могут изменить срок жизни любого существа, высосать из него душу, да и неизвестно что еще. Ходит много легенд о этом виде магов. Кто-то говорит, что они посланники дьявола, и хотят лишь истребить все живое. Есть те, кто считают их единым существом. Их никто и никогда не видел парами или больше. Никто не видел их лица. Но бывали случаи, когда они появлялись в разных местах одновременно и отсюда слухи о том, что у нас не один предводитель, а несколько. Одеваются они примерно как ты. Черная мантия с капюшоном. Также есть много случаев, когда на их пальцах замечали одинаковые кольца» .
Похоже мужик из моих снов и есть темный маг! Ну пришло время выяснить побольше о кольце.
- « Вот такие?» - спросил я, протянув руку.
Ответа я не услышал. Он, посмотрев на него, перевел свой взгляд на меня.     - «Так ты... так вы... Как же мы не поняли...это...да как старцы не заметили?»
- « Успокойся. Я не темный маг. Я нашел это кольцо! Но потом мне стали приходить странные сны, где я видел его».
Дядька постепенно успокоился и удивление на его лице переросло в любопытство.
- « Можно проверить то это кольцо, или нет. Когда придем в цитадель, покажи солдату это кольцо. Они точно узнают если это то самое кольцо».
- « Ладно»
Погрузившись в свои размышления, мы проделали остаток пути.
Еще издалека стали видны огромные башни цитадели. Вскоре над нами расступились кроны деревьев, и я ощутил, насколько величественна и неприступна эта крепость. Вокруг нее насколько километров занимала пустошь. Ничего не росло ни единого камня не лежало, как будто это распаханное поле. Дорога приводила прямо к воротам. Ворота состояли из двух частей. Внутренние доходили почти до середины стены. От края до края этих ворот была построена еще одна крепость намного меньше и со своими воротами. Сейчас внешние врата были открыты.
Таким вход в основные ворота охранялся отдельной крепостью. Сказать, что эта цитадель была поистине огромна – значит, ничего не сказать! Стены Московского Кремля были раз в двадцать меньше! Эта крепость, наверное, выстояла, если бы рядом взорвалась ядерная бомба!
Через минут двадцать, мы, наконец дошли до внешних ворот. Там дядька сказал: «Здесь наши пути расходятся. Я выполнил свою миссию и должен вернуться домой. Забудь про кольцо! Спрячь его куда подальше и никому здесь не показывай!» - это дядька сказал, как-то отрешенно, смотря в никуда. А потом повернулся и ушел.
- «Почему?»... – мой вопрос остался без ответа.
Я снял кольцо, обернулся и собрался идти туда, куда шли все, а тут было не протолкнуться, как вдруг понял, что я здесь уже был... во сне. Все было как в одном из моих снов. Причудливый зеленый свет. Много людей и столы, в конце крепости. А за столами закрытые ворота. Свет идет из бойниц над внутренними воротами. Я одеваю капюшон, дожидаюсь своей очереди, и беру оружие. Странно... во сне все было по-другому.
- « Ей парень! Чего ты встал! Проходи дальше там получишь свою первую миссию!»
Я повернулся и пошел вслед за теми, кто уже получил оружие. В эту минуту из-за внутренних ворот разразился громкий, басовитый хохот. – « Что за придурок?» - промелькнуло в голове. Через миг, после этой мысли у меня подкосились ноги. Я стал быстро терять силы, и вот их уже не хватает на то, чтобы крикнуть, на то чтобы дышать... Через несколько секунд силы вернулись ко мне также быстро, как и ушли. Пелена на глазах ушла и я вновь смог видеть. Что это было? Подошел офицер и несколько новеньких.
- « Ты в порядке?»
-« Эй, парень, что случилось?»
- «Ты наверно чем-то не угодил нашему господину – темному магу. Я несколько раз видел, подобное. Человек просто падает и за несколько секунд умирает, ни из-за чего, без всякой причины. А вот почему ты до сих пор жив – неизвестно».
- « Спасибо мне уже лучше. Куда идти?»
Силы окончательно вернулись, и я смог встать. Солдат указал рукой в сторону боковой двери в стене. Проследовав по нужному направлению, я оказался в мрачном коридоре, От него было много ответвлений, но я уже настиг колонну новобранцев, и шел за ними. Вскоре я увидел длинный зал, посередине него стол, забитый бумагами. Большие люстры под потолком, освещали помещение. В помещении было буквально не протолкнуться: кто-то шел с листом в следующий коридор, кто-то выбирал лист, а большинство ждало своей очереди. Я протянул руку и вырвал первый попавшийся лист. Отошел, и осмотрел его.«Шпионаж в стане врага.» - Так здесь занятие выбирают! Ну что же, разведка мне подойдет. Я оглядываюсь, и замечаю, что люди с бумагами в руках идут в другой конец зала похоже, мне туда.

Глава обрывается Времени вообще не хватает допишу седня к вечеру наверно

0

10

Это вообще ктонить читает ??

0

11

А ты ещё где нибудь на форуме бываешь?

0

12

да а причем здесь это

0

13

Так не видно этого... по активности на других темах.

0

14

Если я не оставляю комменты это не значит что я ничего не читаю...

0

15

Так здесь же то же самое. Если нет коментариев, это не значит, что твой рассказ никто не читает.

0

16

Я, кстати, оставила уже свой комментарий, но мне так и не ответили.

0

17

DimoNe написал(а):

Это вообще ктонить читает ??

Я читаю, мне нравится, продолжай

0

18

Попытался добавить больше описаний, незнаю мне самому не понравилось, как считаете

Всем спасибо за комментарии они так или иначе пойдут на пользу будующим главам)
ну... я на это надеюсь)
                         Глава 6
                                            Первое задание
В конце зала на скамье сидят несколько людей в мантиях вроде моей, только без капюшона. К ним подходят все новобранцы, спрашивают что-то, и уходят через проход в стене. Я подхожу к одному из них, протягивая листок. Обросший усами человек лет пятидесяти просматривает надпись на листке, и говорит: «Наконец-то, хоть кто-то взялся за это дело. Итак, парень, твоя задача отправиться на территорию соседней страны, ее называют Империя Арагона. Ты наверно слышал о ней?»
- Нет, я даже не знаю где она находится...
- Ладно, иди дальше по коридору, сверни налево, когда увидишь выход во двор. Выйди и поверни направо, пройдешь еще метров двести вдоль стены, и увидишь большую боковую дверь в казармах. Там попроси стражников проводить тебя к дежурному капитану. Покажешь ему этот листок, и он тебе все объяснит. Понял? – Он протянул мне листок, не дожидаясь ответа.
Я вошел в проход сбоку от стены. Он ничем не отличался от предыдущего, разве что был еще темнее, в нем вообще не было освещения. Несколько раз я спотыкался обо что-то и падал, казалось, что этот коридор бесконечен. Не знаю, сколько я там пробродил, у меня все мысли в голове перемешались, тьма мешала думать, а я все шел и шел, и вдруг заметил одну странную вещь: я увидел угол стены... похоже, в этом месте тоннели пересекались под прямым углом. «Но как я его увидел, когда вокруг так темно?» – Внезапно пришла мысль. Я дошел до пересечения коридоров, как вдруг мне в глаза ударил сильный для моих, привыкших к темноте глаз, луч света. Точно! Это он! Постепенно полное безмыслие прошло, и я взял себя в руки. Когда я наконец вышел из этого бесконечного прохода, моему взору предстало огромное тренировочное поле, расположенное во внутреннем дворе основной крепости. Тут тренировались все виды средневековых войск. Лучники, арбалетчики, мечники, рыцари... особое внимание привлекли солдаты, похожие на воинов времен Наполеона. Их было сравнительно немного, человек двести – триста. Каждый из них был вооружен подобием огнестрельного оружия. Перезаряжались они настолько долго, что это подразделение врятли можно было считать серьезной силой, но годы доработок вполне могут сделать из их стреляющей палки настоящее оружие. С двух концов тренировочное поле было ограниченно огромными воротами цитадели и  зданием, не меньших размеров. Кстати о нем: По своему величию оно не уступало ни стенам этой крепости, ни ее вратам. Внешним видом здание напоминало готические замки. Тут была и симметрия, и большое количество украшений... в центре стены, обращенной к плацу, находился большой балкон.
Я развернулся вправо, и продолжил свой путь. Минут через пятнадцать, я подошел к небольшому, по сравнению с остальными частями цитадели, двухэтажному зданию. Около входа дежурили двое солдат. Я подошел и, протянув листок, сказал: « Меня отправили сюда для получения задания. Проводите меня к капитану».
- Ну да, а еще че? – один из них растянул лицо в насмешливой улыбке.
- Хорош, ато пойдет еще пожалуется кому-нибудь – второй посмотрел на товарища с укором. – Ладно, пошли. – Последняя фраза была обращена ко мне.
Солдат провел меня на второй этаж по лестнице, мимо арсенала, в котором играли в карты еще трое воинов. На втором этаже оказалось еще два арсенала и закрытая дверь, солдат подвел меня к ней, и постучал. Дверь открыли не сразу. Внутри была средних размеров комната, вдоль стены стоял стеллаж с книгами, посередине – письменный стол, забитый бумагами. На стене, напротив стеллажа висела большая карта. За столом, на удобном кресле сидел капитан лет двадцати пяти, в блестящей кирасе и при оружии, он сидел и записывал то, что говорил другой человек. Второй был одет не как все солдаты, а скорее как кавалер с какого-то бала. Бархатный свитер, панталоны и  странные, изогнутые туфли. Его прикид завершала не менее странная шляпа. Капитан поднял вопросительный взгляд на солдата. Тот, не растерявшись, отдал честь, и удалился. Тогда капитал обратился немым вопросом ко мне. Я, также молча, протянул ему листок с моим заданием. Он прочитал короткую надпись и предложил сесть.
-Итак: на южных границах произошли несколько мелких стычек с этим неизвестным врагом, солдаты говорят, что никогда такого не видели. Непроходимые болота до этого считались отличной защитой наших границ, но агрессор атакует именно оттуда. Я считаю, что поражение не вызвано мощью их армии, а не готовностью наших аванпостов к атаке. Хочу также заметить, что в Империи проиходит что-то подобное. Я не смог разведать много, но мимо моего магазинчика прошли как минимум две роты пехотинцев, и ни на следующий день на потом, они не вернулись, люди взволнованны. На этом основании я считаю, что сейчас самое время для атаки.
- Опиши тактику... этих... как ты их там назвал?
- Ящеры атаковали ранним утром. Общая численность не превышала...
- Да ты это уже говорил! Дальше давай! – Капитан явно не испытывал симпатий к этому человеку.
- Сначала показались наездники на высоких, похожих на динозавров, ящерах. Они проломили строй наших пехотинцев, после этого атаковала их легкая пехота. Через несколько часов прибыла подмога, но никого уже не было. На следующий день атака повторилась, но наши воины были готовы, и сумели отбить ее. Я не мог больше задерживаться, и двинулся сюда, поэтому не знаю что было дальше.
- Отлично я передам это. «Ты» – он указал на меня – «твоя миссия пройти в столицу Империи Арагон, не привлекая внимания, втереться в доверие влиятельным людям города, больше слушать, меньше говорить. Основная твоя задача – выяснить начали ли свое завоевание Мстители. Вопросы?».
- Да. Где находится этот город.
- «Иди сюда» - он подошел к карте – « Видишь этот город?»
Город, судя по карте, был разделен рекой на две части, река выходила из озера. Озеро, в свою очередь, было образованно еще одной рекой, которая уходила на север, в горы. Похоже, где-то возле этой реки находится тот самый лагерь разбойников, который я едва миновал. В правом верхнем углу, располагалось царство тьмы, судя по всему я здесь и нахожусь. На юго-западной границе располагалось обширное болото, которое и служило границей с Империей Арагона. Насколько я понял, именно она и находилось в центре карты, на его территории находилось много мелких деревень и несколько городов, поменьше столицы. Если верить карте, то Великая Крепость Ветров находится на юге отсюда. На западе вдоль границы Царства тьмы, находится лес. Предположительно именно этот лес я и прошел с ножом у горла.
Западный берег этого континента или острова, карта не давала знать этого наверняка, омывался морем.
После более подробного изучения северной части карты, я обратился к южной. Основную часть ее занимали белые пятна, лишь в нижнем левом углу была видна надпись: «Предположительно, замок мстителей».
Сержант указывал на столицу Империи.
- Да
- Ну, вот и отлично. Да и не забудь, что никто не должен знать о том, что мы существуем. Ты можешь пообедать с нами, а потом я проведу тебя к внешним воротам, у меня там есть одно дело.

0


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » Мой первый рассказ незаконченный рассказ