Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Занимательно об нашем сознании


Занимательно об нашем сознании

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Знаете ли вы каков ваш IQ
Да, он у меня выше среднего

16% - 1
Да он у меня средний

16% - 1
Да он у меня ниже среднего

16% - 1
Нет, незнаю, руки недоходят

50% - 3
Нет, и несобераюсь узнавать

0% - 0
а вообще что такое IQ

0% - 0
Голосов: 6

1

Я бы хотел с вами поговорить об нашем сознании, знает ли кто нибудь насколько оноразвито? и специально для этого я вам задам задачку

Дано: свежие огурцы массой 100 кг. В них 99% воды. Огурцы высушили, и в них стало 98% воды. Сколько теперь весят огурцы?

0

2

Проверьте свои интеллектуальные способности на такой задачке. Эйнштейном, кажется, придумана.
На улице пять домов, все разного цвета, в каждом из них живёт по одному человеку: англичанин, швед, датчанин, норвежец и немец. У каждого по одному животному, каждый пьёт только один тип напитка и курит один сорт сигарет.
Выясните, в каком доме живёт свинья.
1.Англичанин живёт в красном доме.
2.У шведа - собака.
3.Датчанин пьёт чай.
4.Зелёный дом стоит слева от белого.
5.В зелёном доме пьют кофе.
6.У того, кто курит PallMall, в доме птица.
7.В среднем доме пьют молоко.
8.В жёлтом курят Dunhiil.
9.Норвежец живёт в первом доме.
10.Тот, кто курит Marlboro, живёт рядом с тем домом, где живёт кошка.
11.Лошадь живёт рядом с тем домом, где курят Dunhill.
12.Тот, кто курит Winfield, пьёт пиво.
13.Норвежец живёт около голубого дома.
14.Немец курит Rothmans.
15.Тот, кто курит Marlboro, живёт рядом с тем, где пьют воду.

В идеале задачка должна решаться в уме. Я позволил себе послабление и воспользовался бумагой.

0

3

У меня, после проверки на тесте, IQ получился 46 - полный дебил.  Меня такая оценка очень порадовала, и проходить другие тесты на эту тему я отказался. 
Что касается огурцов - ну кто же их сушит?  Обратите внимание, на рынках всегда поливают из леечек овощи и зелень - чтобы не сохли.  А то, как сушёные огурцы в вашей задаче, потеряют вес наполовину.  А недостача 50 (примерно) кг из сотни разорит любого торговца.  Я такую задачу знаю про квас, в котором было 98% воды, продавец несколько разбавил его и стало 99% воды - велика ли будет прибыль продавца?

Задачу Эйнштейна решал давно, ответа не помню, но где-то за полчаса-час, не торопясь, справиться можно.

Вот одного только не понял (дебил, всё же!)  сознание-то тут причём?

0

4

Курт Вагнар написал(а):

Сколько теперь весят огурцы?

50 кг? или точнее - 50*g, и Ньютонов? ;)
Кстати. По поводу второй загадки. Курт Вагнар, ты уверен, что дал нам полное и правильное условие? Мне кажется, маловато сведений  - про связь животного и сигарет, либо национальности и сигарет! Неоднозначно распределяются животные, по моим расчетам  :dontknow:

0

5

Astera написал(а):

Кстати. По поводу второй загадки. Курт Вагнар, ты уверен, что дал нам полное и правильное условие? Мне кажется, маловато сведений  - про связь животного и сигарет, либо национальности и сигарет! Неоднозначно распределяются животные, по моим расчетам

Задачка начинает раскручиваться с норвежца.
Сначала пункт 9, потом 13, потом 7, потом - методом исключения.

Отредактировано Курт Вагнар (2009-10-14 01:40:53)

0

6

Ходжа Насреддин ехал на верблюде и увидел трех дерущихся мужуков.
-за что бьемся , мужуки?
- да вот, брат, было нас три сына. Отец помер и оставил в наследство стадо верблюдов.
Старшему завещал - половину стада
Среднему - третью часть стада.
Младшему - девятую часть стада.
Отец помер. Мы верблюдов посчитали а их СЕМНАДЦАТЬ!!!
А 17 не делится ни на 2, ни 3, ни на 9. Оно ваще делится тока само на себя да на единицу. А нас то трое. Вот и вырвали волосы все, ребра все поломали а поделить не можем....

0

7

Курт Вагнар, я к чему говорю - давно, лет 5 назад решала похожую загадку, и все сходилось! Я в курсе, как пользоваться правилами логического вывода  ^^  Но вот исходные данные меня очень сильно смущают, правда! Конкретно номер 10. Для определенности ответа там нужно точное указание Справа или Слева, но не Рядом, либо какое-то дополнительное условие. Ты сам точно эту задачу решал, именно по приведенным условиям? у меня 2 и 5 дом определились полностью, все 5 характеристик, 1 - 4 из 5, а во 2 и 3 - только по 3. Может, пришлешь в личку свой вариант решения? Очень уж интересно найти ошибку  :blush: или ее отсутствие ;)

0

8

Наши дни, археология, раскопки, откапывают здание гостинницы (не спрашивайте меня, кто её закопал). Ну студенты попались нерадивые, и раскапывая стенку разобрали её по кирпичам, а на тех кирпичах была выгравированна дата постройги гостинницы, причём каждая цифра на отдельном кирпиче, и определить теперь, в какой последовательности они шли решительно невозможно (студенты постарались).

Факт Четыре кирпича с цифрами 8,7,7,1

Экспертиза это дорого, и потому сели два главных геолога и историк, решили мозгами пораскинуть, вспомнить всё, что они знют об объекте, и понять, когда же гостинницу построили.

Истрик: Когда тут проезжал великий писатель XY он останавливался в этой гостиннице.
Подумали, подумали - не знают даты. вспоминают дальше.
Историк: А вон та церковь на холме была построена ешё до гостинницы.
Подумали, подумали.Первый геолог: Я понял когда она построена!!!!
Второй геолог: А я нет.
Историк:Гостинница кстати изображена на картине художника YZ.
Второй геолог: ну тогда и я знаю 8)

Итак вопрос: КОГДА БЫЛА ПОСТРОЕНА ГОСТИННИЦА?

Сразу говорю - данных достаточно, и решается задачка не так уж сложно.

Чтобы облегчить вам труд думаю нужно отметить (хотя ни в одном варианте задачи об этом не упоминается), что геологи определяют дату постройки, как только у них становится достаточно данных, чтобы логическим путём вывести дату, никто не врёт, и не ошибается, геологи могут чего-то не знать.

0

9

Курт Вагнар написал(а):

Сразу говорю - данных достаточно, и решается задачка не так уж сложно.

Курт Вагнар, ты хоть сам понял, что сказал?  ^^  Тебе, при наличии ответа к загадке, может и не сложно. А для логически обоснованного от начала и до конца решения  необходимы более конкретные данные - в частности, имя великого писателя (чтоб знать когда он жил, когда и куда мог ездить), дата постройки церкви, имя художника и дата написания картины  :glasses:  Вот тогда - да, можно повторить путь рассуждений тех трех товарищей от археологии. А без конкретных фактов это гадание на кофейной гуще. Если только не произнести с умным видом: Гостиница изображена на картине, причем - той стороной, где выбиты цифры ее постройки, и художник не поленился их зарисовать.  Так что год постройки - вот он, прямо на картине  :surprise:

0

10

ладно, на эту задачу отвеи 1787

0

11

Astera,  Вы, пардон, уж слишком умно рассуждаете.  А задача на бытовом уровне.  Так что ответ - 50 килограммов, а всякие иные уточнения - от лукавого.  Хотя, конечно, можно и поразбирать, в зависимости от широты места, да и предположить, на Земле ли это происходит - вдруг огурцы успели переправить на МКС - а там же невесомость, вот овощи ничего весить и не будут...  ;)

Курт Вагнар, и всё же никак не могу понять - сознание-то тут причём?  Хотя в бессознательном состоянии и вправду задачи решать трудно.

0

12

Когда-то давно друг записал мне несколько таких тестов - что больше всего удивило: они все были разноплановыми - в одном можно было оказаться гением, а во втором - вообще 0 получить и посмеятся.
Так что... Абсолютного опять же тут ничего не вижу.
И не считаю, что  IQ относится к сознанию - скорее натренированность нашего серого вещества....

0

13

ответ про огурцы неправильный, при усушки на один процент даже хлеб нестановитсяв два раза легче, а вопрос состоит в том, сколько будут весить огурцы

Piercing Vociferate написал(а):

Когда-то давно друг записал мне несколько таких тестов - что больше всего удивило: они все были разноплановыми - в одном можно было оказаться гением, а во втором - вообще 0 получить и посме

ну пиши суда

0


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Занимательно об нашем сознании