Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Жанры » Графоманы: читатель должен знать своих антигероев.


Графоманы: читатель должен знать своих антигероев.

Сообщений 31 страница 36 из 36

Опрос

Худшие из худших - это...
Гай Юлий Орловский с его "Ричардом Длинные Руки"

31% - 5
Ольга Мяхар с римейками Ольги Громыко

6% - 1
Все женское фэнтези второго и третьего эшелона

18% - 3
Серия "СТАЛКЕР"

12% - 2
Серия Прозорова-Живого "Легион"

0% - 0
Все, что выкладывается на СИ в разделе "фантастика-фэнт

6% - 1
Могу и сам назвать парочку графоманов

12% - 2
Нет ответа

12% - 2
Голосов: 16

31

Amon написал(а):

Летописи Разлома

После " Рождения мага " уровень качества книг серьезно упал, легкий подъем наступил в " Войне Мага- 1 ", после чего все вернулось на уровень " Одиночества Мага ". Беда Перумова в том, что его желание написать эпик достигает такого размаха, что впоследствии он уже не может вовремя остановиться.

Amon написал(а):

Может попадался тебе цикл Колесо Времени - Роберта Джордана.

В глаза не видел.

Amon написал(а):

Не стоит сравнивать, совсем разный уровень.

Почему не стоит? Оба пишут в жанре фентези, оба стараются затрагивать разные серьезные вопросы в произведениях, просто у Сапека это получается лучше.

Amon написал(а):

читать этот цикл интереснее, чем того же Сварога или Ричарда Длинные Руки.

А вот тут святая истина. Перумов, хоть его и заносит, до такого не докатывается.

0

32

Darth Divinus написал(а):

осле " Рождения мага " уровень качества книг серьезно упал, легкий подъем наступил в " Войне Мага- 1 ", после чего все вернулось на уровень " Одиночества Мага ".

Я наоборот откровенно зевал, когда читал  первую книгу Алмазный меч, деревянный меч, уже хотел бросить да дай думаю, полистаю Рождения мага, и затянуло. Только концовка не очень порадовала.

Darth Divinus написал(а):

Почему не стоит? Оба пишут в жанре фентези, оба стараются затрагивать разные серьезные вопросы в произведениях

А сравнивать не стоит потому: - то, что пишет Сапек на несколько голов выше того, что выдаёт нам Перумов. Это всё равно, что сравнивать Водородную бомбу с РГД.

0

33

Иветта написал(а):

Merlin, я поняла, Перумова ты терпеть не можеш

Нет, терпеть можно многое. Но просто я не понимаю почему вокруг него столько шума и почему люди восхваляют его, "Капитан" и всё такое.
Всё таки он серийник, можно было бы и не расписывать на такое количество книг все серии.
ну как уже говорили на вкус и цвет

0

34

По-моему мнению, графоманство - это юмористическое женское фэнтези. Там просто штамп на штампе и штампом подгоняет. Ну, честное слово, читала лишь пару книжек, остальное по рецензиям, везде один и тот же сюжет.
А СИ вообще неизвестно куда катиться... Там же очень много хороших авторов есть. Но их блеск не виден из-за толп аффтаров, которые от нечего делать, начали мучать Ворд.
Но все же, мне кажется, что если человек пишет серию, то очень сложно из тома в том придумывать что-то новое и оригинальное.

Между прочим в серии "Колесо времени" будет еще одна часть, разделенная на 2 или 3 книги.
А А.Нортон не смейте приписывать к женскому фэнтези - она величайшая писательница прошлого столетия.
Перумова читать вообще не смогла, слишком занудно написано.
Но еще считаю графоманством Веру Камшу и Дарью Данцову
Обеими руками за список худших)) :flag:

0

35

Серия Сталкер - муть, читал пару книг не понравилосьhttp://forumupload.ru/uploads/0007/66/d2/28512-2.gif

0

36

dolet написал(а):

читал пару книг не понравилось

Какие, если не секрет?

0


Вы здесь » Dream Forum » Жанры » Графоманы: читатель должен знать своих антигероев.