Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Рейстлин Маджере


Рейстлин Маджере

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Рейстлин выглядит как молодой, очень худой, седоволосый маг с золотисто-желтой кожей. У него часто случаются приступы кровавого кашля. Зрачки глаз Рейстлина имеют форму песочных часов.
Рейстлин крайне эгоистичен, циничен, любит провоцировать и эксплуатировать других людей. Он очень гордится своей независимостью и презирает других людей, в особенности своего недалекого брата Карамона, несмотря на искреннюю любовь того. Кроме того, Рейстлин крайне амбициозен и использует любую возможность увеличить свое могущество. Пройдя Испытание в Башне Высокого Волшебства, пытается одержать верх над богиней Тьмы Такхизис и стать богом.

Это все согласно Википедии

0

2

Персонаж безумно неоднозначен. Кто-то говорит, что он бессердечен, безжалостен и эгостичен. Но есть те, кто не видит в нем этих качеств. Я отношусь ко вторым. Я восхищаюсь Рейстлином! Он безумно умен, настойчив, проницателен. А если подумать, то он еще и безумно несчастен. Маг, который не может видеть красоты мира, пред его взором предстает лишь смерть и увяданье.На мой взгляд, в нем есть опеределенный притягивающий шарм.

0

3

Ялка написал(а):

Рейстлин крайне эгоистичен, циничен, любит провоцировать и эксплуатировать других людей

Ой, практически мой брат по разуму  :D  Но мне обычно лень развлекаться вышеуказанными способами  :rofl:
Кстати, Ялка, сейчас у тебя на аватаре - не Рейстлин случайно? Больно уж спутник героини похож на картинку к теме :)

0

4

Astera, именно Рейстлин!  :) Этот персонаж много что перевернул в моем сознании за последнее время.

0

5

даа... долго вспоминал кто такой маджера, слишком много прочёл книг, и всёже вспомнил... Он меня впечатлил только тогда, когда я уже второй раз прогладывал книги копья.

0

6

Курт Вагнар, что ты нашел в нем со второго взгляда?

0

7

Ялка, Его манерность а что?

0

8

Курт Вагнар, просто любопытно. Последнее время у меня появилась привычка анализировать некоторые действия людей. Всем известно действие первого впечатления, а вот на  счет второго мне стало интересно.

0

9

Ялка, я всех начинаю анализировать только со второго впечатления а Маджера я хотел точто распробавать только с третьего впечатления а первое впечатление я сразу пропускаю

0

10

Курт Вагнар, очень интересная методика))

+1

11

Вообще я скажу, что при всех своих недостатках - Рейстлин очень незаурядная личность. У него просто дикое количество черт характера, за которые его можно упрекнуть, но плюсов и того,  что заставляет им восхищаться против своей воли - ненамного меньше, очевидно - для соблюдения гармонии  :rolleyes:  Всегда так - кому больше дается, с того больше и спрашивается. Рейстлин по сути фатально одинок. Он слишком отличается от остальных, чтобы они могли его до конца понять -  даже если будут стараться. А они ведь и не стремятся к этому. Предпочитают наклеить на его этикетку "чудовище" и на этом успокоиться. Белым и пушистым при таких условиях не стать  :flag:  Но если выбирать между Рейстлином и его тупым братцем - я предпочитаю умничку и сволочь, а не добренького олигофрена  ^^  Боги, как же меня бесили страницы про этого Карамона, словами не передать  :angry:

0

12

У меня Карамон раздражения не вызывал,скорее умилял. Но его НЕНОРМАЛЬНО сумасшедшая преданность и любовь Рейсту вызывает даже легкое отвращение. Эта ЧРЕЗМЕРНАЯ забота, постоянно указывала на физическую слабость Рейстлина. Не удивительно,что он переодически откровенно посылал его.

0

13

Ялка написал(а):

Последнее время у меня появилась привычка анализировать некоторые действия людей. Всем известно действие первого впечатления, а вот на  счет второго мне стало интересно.

Ну, я считаю, что все-таки первое впечатление определяет  очень многое. Хотя бы базовый момент - нравится/не нравится, от которого кардинально зависит восприятие сюжета и поступков героя. И само чтение - больше гонка к финалу, стремление выхватить ключевые моменты и узнать, чем все закончится. Ну, если книга зацепила, естественно  ^^   Второе чтение - иссследовательское, позволяет оценить ранее незамеченные поступки,  взглянуть на них с позиции знания того, чем все окончится - и возможно, переоценить.  Третье - это просто наслаждение книгой, без азарта узнать "что будет дальше", по сути - перечитывание особо зацепивших сцен и вдумчивое чтение "между строк" того, о чем предпочел умолчать автор. Именно поэтому многие книги не доживают даже до второго чтения. Читать в них нечего, кроме шаблонного сюжета, картонного героя и бородатых анекдотов :rolleyes:

0

14

кстати единственный кого я с первого глодка распознал это был Карамон, он притягивающеотталкивающая личность

0

15

Ялка написал(а):

У меня Карамон раздражения не вызывал,скорее умилял. Но его НЕНОРМАЛЬНО сумасшедшая преданность и любовь Рейсту вызывает даже легкое отвращение.

Да,Ялка, я в основном это и имела в виду, ну и плюс - примитивность  :rolleyes:

0

16

Astera, согласна

0

17

Да,персонаж интересный. Его ошибка была в том,что он считал,что если пойдет за своей любовью, то проиграет Такхизис. Но проиграл он именно он любви отказавшись

0

18

Тэран написал(а):

Его ошибка была в том,что он считал,что если пойдет за своей любовью, то проиграет Такхизис. Но проиграл он именно он любви отказавшись

Именно это я и имела ввиду

0


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Рейстлин Маджере