Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Сериалы » Зачарованные


Зачарованные

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жили-были три сестры. Старшая, Прю — умная, средняя, Пайпер — добрая, а младшая, Фиби — как водится, непутевая. На работу, да на свидания ходили. В общем, жили обычной американской жизнью, пока не обнаружили, что они не обыкновенные девушки, а Зачарованные.

Оказалось, волшебными чарами сестры обладали с рождения, но для их же безопасности силу их до поры до времени от них скрыли. К моменту взросления девушки уже забыли, что когда-то обладали сверхъестественными возможностями. Более того, отношения между ними были, мягко говоря, прохладными. Жили в одном доме только из-за больной бабушки. Младшая - Фиби - вообще уехала, решила попытать счастья в Нью-Йорке. Так и пророчество могло не сбыться. А семейная легенда гласила: появятся три сестры — ведьмы, которые будут владеть великой магической силой — одной на трех. Она так и называется — «Сила трех».

Бабушка Гремс отчаялась ждать, когда ее внучки помирятся. Однажды она решила выпить зелье, чтобы сила не перешла к сестрам. В разрозненной семье она принесла бы только несчастье. Но бабушка внезапно умирает, зелье остается нетронутым. События начинают развиваться стремительно.

Из Нью-Йорка возвращается Фиби, чем вызывает большое недовольство старшей, Прю. Тем временем, средняя, Пайпер, обнаруживает доску медиума, которую им завещала мать. Указатель на ней двигается сам, и выводит слово — «Чердак». Несмотря на протесты сестер, Фиби отпирает чердак и обнаруживает там сундучок, который при ее приближении начинает светиться. В нем Фиби находит старинную Книгу Таинств, и читает заклинание Силы трех. Книга сестрам открыла, что магический дар в их семье передаётся по женской линии с незапамятного 1692 года, когда Мелиндой Уоренн был основан их род. Именно она и создала Книгу таинств, в которой собраны все заклинания.

С этого момента жизнь сестер Холливелл радикально меняется. Пророчество исполняется. Они стали Зачарованными. Обрели Силу трех. Оказалось, что старшая, Прю, может передвигать предметы усилием воли, средняя, Пайпер, обладает властью над временем, а у Фиби — дар прорицания. Обладая теперь единой силой, сестрам пришлось помириться и воссоединиться.

К тому же, как только сестры узнали о своем предназначении, над ними сразу же нависла опасность. Вся темная нечисть Вселенной пытается лишить девушек магической силы и завладеть Книгой таинств. Дом сестер становится настоящей крепостью. Его постоянно атакуют демоны, люди-морфы, которые в мгновение ока могут принять обличие другого человека, упыри, оборотни, злые духи и таинственное существо Вуги.

Дом Зачарованных находится в центре пентаграммы, то есть именно в этом месте может находиться либо абсолютное Зло, либо абсолютное Добро. Сестры, конечно же, выбирают светлую сторону. Посовещавшись, они решают, что не будут использовать свою силу для личной выгоды, а только для борьбы со злом. В борьбе со Злом сестрам помогают силы Добра — Старейшины и Хранители.

В одного из Хранителей влюбляется Пайпер. Лео приставили присматривать и помогать сестрам. По законам невидимого мира хранителям нельзя любить ведьм. Но, пройдя множество испытаний, Пайпер и Лео отвоевывают свое право на любовь.

У младшей, Фиби, личные отношения складываются еще более драматично. У нее завязывается роман с демоном Коулом Тернеров, который должен был уничтожить Зачарованных. Любовь к Фиби превращает его из обычного демона в хозяина тьмы, а затем, в одно из самых могущественных и неуязвимых существ, находящихся вне добра и зла.

Несмотря на свое могущество, Зачарованные, тем не менее, не бессмертны. В одной из стычек с демоном по имени Шарк погибает старшая сестра, Прю. Сила трех оказалось разрушенной. У Фиби было видение, что у них есть сводная сестра. Пейдж по наитию приходит на похороны Прю. Единство Зачарованных вновь восстановлено.

В основу сериала лег настоящий, существующий и ныне культ Викка (Wicca). Авторы фильма попытались сделать все, чтобы история демонического культа не прекратилось в банальное фэнтези. Вечная борьба Добра и Зла, Любовь и Разлука — судьба мира в руках трех хрупких девушек. Каждая серия – отдельная история. Фильм полон фантастических спецэффектов, интриг и колдовства.

Сериал «Зачарованные» (The Charmed) произвел неизгладимое впечатление даже на избалованного зрителя. Фильм долгое время держал пальму первенства среди телесериалов. Пройдитесь по нашему сайту и вступите в число поклонников Зачарованных! Здесь Вы сможете найти самую интересную информацию о сериале, биографии любимых актеров, узнать, чем они сейчас занимаются, просмотреть подробное описание эпизодов и заказать понравившиеся серии на DVD.

+2

2

Хороший сериал. Пересмотрела его даже 2 раза.

0

3

А полностью? сколько раз коул умирал?

0

4

Смотрел этот сериал вместе с женой и внучкой, в общем понравилось, несмотря на некоторый примитивизм.  Даже купил пару книжек на эту тему.  Но сейчас живу без Зачарованных, и как-то не сильно страдаю.  Но воспоминания самые хорошие.
Жалко, что авторы угробили старшую сестру, но как объясняли в комментариях, актриса сама наотрез отказалась сниматься.  Пришлось выдумывать новую сестру, и, кстати, она им не сводная (народ не разбирается в терминах!), а единородная - мать-то у них общая. Иначе никакие чары не могли бы передаться.

0

5

А я вот не смотрел, что, интересно?

0

6

Sarvatar написал(а):

А я вот не смотрел, что, интересно?

ага, интерестно, обязательно глянь

0

7

Слыхал про него, но ни разу не смотрел. Отпугнула меня как-то его концепция.

0

8

Ну правда как и все сериалы они приплели к героя все возможные темы.
Кстати в рекорде по умиранию далеко не Коул. Лео - хранитель сестёр, вот он умирал наверное раз сто, причем будучи хранителем. В каждом сезоне в него всаживали свою стрелу темные хранители. С точки зрения сценарной работы хорошая задумка, особенно мне с Вайатом понравилось, единственное мне не понравились путешествия во времени, а так очень даже хороший идеи, сюжеты сезонов.

0

9

Смотрела несколько лет назад.
Смотреть можно, но так чтобы "вау" - нет, такого нет. Сериал как сериал, не лучше и не хуже других. Хотя идея, вообщем-то, неплохая.

0

10

Merlin написал(а):

Кстати в рекорде по умиранию далеко не Коул. Лео - хранитель сестёр, вот он умирал наверное раз сто, причем будучи хранителем.

нет, коул больше... Лео то не полностью умирал (хотя куда уж больше, он и так труп, он будучи трупом всего 2 раза умирал, итого 3 смерти, а вот сколько присмерти раз находился... тогда да) а Коул умирал 5 - 6 раз.

0


Вы здесь » Dream Forum » Сериалы » Зачарованные