Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Аура


Аура

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В соответствии с энциклопедическим толкованием аура представляет собой невидимое [неискушенным] глазом излучение, или энергетическую полевую "оболочку" (Границы (особенно верхнюю) энергетического поля следует понимать условно, в скромных рамках человеческого восприятия), окружающую живые тела. В действительности ауру можно увидеть вокруг любого предмета, будь то камень или кухонный стол. Аура не ограничивается внешними границами и проникает в каждую клетку тела, отражая ее характеристики на тонких полевых уровнях. Поэтому, более правильно рассматривать ауру как органичное "продолжение" тела, его неотъемлемую составляющую.

Термин "аура" происходит от греческого слова "авра", обозначающего "дуновение", "бриз". Энергии, излучаемые аурой, содержат информацию о личности, образе ее жизни, мыслях и чувствах. С фотографической точностью аура отражает умственное, физическое и психическое здоровье человека.

Некоторые люди склонны считать ауру чем-то вроде электромагнитного излучения и поэтому не уделяют этому феномену внимание. По мнению других, аура воплощает "божественную искру сознания", наше высшее "Я", без которого само существование человека было бы невозможным. Есть точка зрения, согласно которой аура является своего рода банком данных о личности и содержит информацию об ее прошлом, настоящем и будущем. На самом деле, все перечисленные мнения справедливы, так как аура содержит все указанные признаки.

Современные ученые согласны с тем, что все люди обладают тем, что принято называть "физической аурой", то есть материей (в данном случае физическим телом), окруженной энергетическими полями. Разница между температурными режимами организма и окружающей среды приводит к возникновению воздушных потоков на границе физического тела. Точно также человека окружают электростатические и ионные поля. Кроме того, наши тела излучают низкочастотные электромагнитные колебания (радиоволны) порядка ста килогерц.

Однако, неотъемлемым качеством ауры является цветовая характеристика, то есть оптическое свойство, обусловленное разложением белого света на составляющие. В 1666 году сэр Исаак Ньютон первым продемонстрировал искусственную радугу, пропустив солнечный свет сквозь призму. Это открытие было поистине революционным, так как ранее цвет считался присущим качеством конкретных объектов. Подобно всем людям, опережающим свое время, сэр Исаак подвергся нападкам со стороны консервативных ученых. Тем не менее, он продолжил свои эксперименты и увеличил количество призм до двух. Пройдя сквозь первую призму, свет превращался в радугу, эффект которой пропадал после прохождения через вторую. Это был достойный ответ критикам, утверждавшим, что цвет уже находился внутри стеклянной призмы и радужный эффект возникал лишь как результат воздействия солнечных лучей.

Этот опыт привел к открытию закона преломления. Проходя сквозь призму, свет преломлялся или менял свое направление, причем красный луч был наиболее "устойчивым" к преломлению, так как обладал наибольшей длиной волны. Наименьшей длиной волны и, соответственно, наименьшим преломлением характеризовался фиолетовый цвет. Несмотря на то, что белый и черный принято называть цветами, они являются лишь противоположными полюсами цветового спектра. Неудивительно, что Ньютону удалось доказать, что белый цвет содержит все остальные цвета радуги.

Не случайно Гёте писал: "Мученья света порождают цвет", - имея в виду, что как только вибрационный уровень белого света понижается, взору наблюдателя является весь цветовой спектр.

Как только свет достигает поверхности предмета, некоторые цветовые волны поглощаются, и человек видит лишь отраженную часть спектра. Следовательно зеленый лист кажется нам таковым лишь в силу того, что его поверхность поглотила все остальные цвета.

Темная поверхность поглощает намного интенсивнее чем светлая. Именно поэтому, в летний сезон принято носить светлую одежду. Один из моих друзей всегда одевается в черное, и, невзирая на то, что летом носит одежду из тончайшей ткани, сполна расплачивается за свой снобизм, изнемогая от жары. Это и неудивительно, так как черный материал поглощает все цвета радуги.

Свет распространяется в пространстве со скоростью 299 792,5 км/с. Некоторые световые волны имеют длину более чем 180 000 км, в то время как длина других чрезвычайно мала. То, что мы видим - это лишь малая часть часть светового спектра.

Скорость света была определена лишь в 1676 году датским астрономом Оле Рёмером. Для того времени это открытие было выдающимся, так как считалось, что свет не имеет временной протяженности.

Принимая во внимание все вышесказанное, спешу заинтриговать читателя заявлением о том, что аура человека не является какой-либо формой света. Несмотря на то, что современные приборы способны распознавать любую часть светового спектра, они практически не реагируют на ауру. Способность аурической идентификации лежит в области ясновидения. Сразу же хочу успокоить людей, считающих этот дар исключительным или сверхъестественным. Ясновидение является врожденной способностью любого человека.

В 60-х годах ведущий исследователь в области оптических явлений Джон Отт обнаружил, что глаз человека выполняет две совершенно различных функции. Свет воспринимается глазом, далее сигнал поступает в мозг через глазничный нерв, и осуществляется то, что мы называем "зрением". Джон Отт обнаружил, что свет также воспринимается рецепторами сетчатки, и, в этом случае, информация передается непосредственно на гипоталамус, который отвечает за такие жизненно-важные функции как чувство равновесия, сексуальное возбуждение, чувство тяжести и осуществляет контроль над стрессовой нагрузкой. Также гипоталамус воздействует на гипофиз, который, в свою очередь, влияет на работу эндокринных желез. Отт выдвинул гипотезу, согласно которой световой сигнал, воспринятый гипофизом, на подсознательном уровне влияет на рост и здоровье человека. Это открытие нашло широкое применение в лечении цветом и интерпретации ауры здоровья.

Хотя в терминах современного научного знания аура и не является оптическим феноменом, для ее восприятия свет необходим. На солнце она расширяется, а при искусственном освещении сужается. Поэтому, в абсолютной темноте аурическое излучение едва заметно и воспринимается как легкое голубоватое свечение в виде силовых линий. В детстве, с головой накрывшись одеялом, я не раз любовался, как световые сполохи "перебегают" между пальцами сдвинутых рук.

История знает немало случаев, когда люди видели ауру. Однако лишь в последнее время ученые смогли убедиться в существовании "невидимой оболочки", которую всегда видели особо чувствительные люди.

Излучение аурической энергии

Составляющие ауру энергетические поля пересекаются под прямым углом. Первое поле распространяется вертикально, вверх и вниз. Силовые линии других полей излучаются телом в горизонтальной плоскости. И наконец, волны эманируют от головы и позвоночника и проявляются как внешние границы ауры. Поля взаимодействуют и создают ткань того, что принято называть магнетической [биологической] энергией.

Аура состоит из нескольких слоев. Некоторые ясновидящие способны видеть практически все уровни излучения, известные как тонкие тела, а большинство людей, получив соответствующие навыки, видят по крайней мере три слоя. Принято считать, что аурические слои отражают различные аспекты человеческой жизни. Например, ментальное тело отвечает за мыслительный процесс, а астральное - за эмоциональную сферу. Однако в повседневной реальности все уровни взаимодействуют и влияют на поведение человека комплексно. Мысль неотделима от чувства, и даже чисто эмоциональный порыв подразумевает ее наличие. Мы будем придерживаться целостного подхода и рассматривать ауру как неотъемлемое качество природы вещей.

Единственным исключением является эфирный двойник. Эфирное тело представляет собой тонкоэнергетическую субстанцию, видимую на расстоянии до 7 см от поверхности тела. Во время сна это поле увеличивается в размерах и, соответственно, сжимается в часы бодрствования. Этот процесс можно сравнить с ночной подзарядкой аккумулятора.

0

2

Прочитал предыдущее сообщение - удивительно забавный винегрет.  Смешивается, кажется, всё, что можно было смешать, вот только Нострадамуса почему-то не упомянули, а ведь он в своё время и про ауру напредсказывал немало.
Что же касается физической картины этого явления - это правда, вокруг живого человека целый ворох различных излучений, правда довольно невысокой интенсивности.  Зато спектральный состав весьма обширен, отнюдь не только

Piercing Vociferate написал(а):

порядка ста килогерц

Piercing Vociferate написал(а):

Некоторые световые волны имеют длину более чем 180 000 км

- это уже не называется светом, это электромагничные колебания (свет - частный случай) с очень низкой частотой.  И реально их зафиксировать очень трудно, ведь приемная антенна должна быть соизмерима с длиной волны, чтобы показывать заметную эффективность.
Насчёт же всяческих данных, что

Piercing Vociferate написал(а):

Есть точка зрения, согласно которой аура является своего рода банком данных о личности и содержит информацию об ее прошлом, настоящем и будущем. На самом деле, все перечисленные мнения справедливы, так как аура содержит все указанные признаки.

- это всё фантазии, подтверждаемые лишь личными свидетельствами участников "экспериментов" пожелавших ауру видеть.  Никаких реальных результатов, кроме обмана легковерных или психически неуравновешенных личностей, не установлено.
Так что это явление, так же как и прочие телепатии ещё ждёт своих добросовестных исследователей.

0

3

вы ещё забыли что при фотографировании ауры можно сфотографировать только магнитное явление, ведь проводили опыты и фотографировали "Ауру" камня, стекла, ложки, цветка, пластика, и у каждого была своя "Аура"

0

4

Курт Вагнар, фокусов с образованием "ауры" вокруг чего угодно не счесть.  Хотя как можно фотографировать магнитное поле - даже не догадываюсь.  Признаюсь, мне всегда было лень читать откровенное враньё, и выводившиеся из этого вранья доводы в пользу оплаты авторов.   А если они не хотели денег - то это было ещё хуже, потому что в таком случае могли всерьёз повредить здоровью.   :(

0

5

:playful: Это ты о себе?
Ну получается толи какоето свечение, толи ещё чтото при фотографировании магнитного поля, а как это делают лично я незнаю

0

6

Просто магнитное поле абсолютно невидимо, и никакого свечения там нет.  Так что и фотографировать нечего.  Но вот если напустить туда магнитной пыли (типа мельчайших железных опилок), да ещё эту пыль подсветить разноцветными источниками света - то можно получить занятнейшие картинки, могущие сделать честь иному цирку!

0

7

но магнитное поле слегка меняет движение света и обычной пыли (Необязательно железной, и то тогда придётся фотографировать электропроводники и магниты)

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Аура