Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Завулон


Завулон

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Интерсно, а каково это? Быть главным тёмным магом России и стран СНГ?..

Отредактировано Tifon (2009-01-21 21:38:28)

0

2

Кхм...зАвулон. вообщет.

0

3

А мне через О больше нравится =)))

Кстати, вспомнил из Ночного Базара: "Если ошейник давит и жмёк, вам поможет вазелин!" Помоему, дейсвтиетнль про него xD

0

4

Харизматичный дядька. Что называется "все свое ношу с собой". Если он меч носит в позвоночнике, то где он прячет щит? Или он без него обходится?

0

5

Харизматичная личность, вызывающая определенные симпатии, несмотря не свою темноту. Особенно если брать по книгам...

0

6

Peresmeshnik написал(а):

Если он меч носит в позвоночнике, то где он прячет щит? Или он без него обходится?

А зачем магу такого уровня щит? Наколдует себе защитное поле, или что-то в этом роде...

0

7

Логично. Тогда нафига ему и меч? Вдарил файерболом и хана противнику.

Отредактировано Peresmeshnik (2009-01-21 22:00:44)

0

8

Peresmeshnik написал(а):

Тогда нафига ему и меч?

Он отлично дополняет его костюм и придает хозяину мужественности.

0

9

меч ему приплели тока в фильме, в книге там, на крыше, он обошелся более брутальным способом..... :flirt:

0

10

напомни, что там в книге было?

0

11

Peresmeshnik написал(а):

напомни, что там в книге было?

Не, это сам читай! Сценка вроде была зело неприличная, хотя и впечатляющая   :D
А вообще Завулом мне по книге больше симпатичен, чем тот же Гесер. Как выразился герой одной из моих любимых книг - "У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее" (за дословность цитаты не ручаюсь - пишу по памяти :( )
Но по поводу идеи Ночного и Дневного Дозора вообще и его руководства в частности - этот пассаж в самое яблочко!

0

12

Astera написал(а):

"У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее"

хорошая фраза'c  , надыть запомнить

0

13

специально для Peresmeshnik'a кусок из "ночного дозора":

Свернутый текст

Взрыв!
Вихрь света, клочья тьмы. Меня швырнуло на спину, в падении я налетел на Егора, повалил его, но зато успел удержать за руку. Тигренок и ведьма, расцепившись, полетели к краю крыши, замерли на ограждении. Медведя снесло с вампирши — изорванной, искалеченной, но все еще живой. Семен зашатался, но устоял — его накрыло мутной светящейся линзой защиты. Единственным, кто слетел вниз, оказался потерявший сознание ведьмак — в падении он проломил ржавые прутья ограды и безвольным кулем ушел вниз.
Илья, единственный, стоял как вкопанный. Никакой защиты вокруг него я не видел, но он по прежнему с любопытством взирал на происходящее, сжимая свой жезл.
А остатки огненной кобры взмыли вверх, заметались светящимися облачками, таяли, рассыпались искрами, исходили лучиками света. Из под этого фейерверка медленно вставал Завулон, раскинувший руки в сложном магическом жесте. В схватке он лишился одежды, и теперь был полностью обнажен. Тело его изменилось, приобретая классические признаки демона — тусклая чешуя вместо кожи, неправильная форма черепа, поросшего вместо волос какой то свалявшейся шерстью, узкие глаза с вертикальными зрачками. Болтался гипертрофированный член, с копчика свисал короткий раздвоенный хвост.
— Прочь! — крикнул Завулон. — Прочь!

....

— Завулон! — крикнул я. За моей спиной ворочался, пытаясь встать и скользя по льду, Егор. Отступал от мага Семен, по прежнему удерживая защиту. Бесстрастно взирал на происходящее Илья. Медведь шел на дергающуюся, пытающуюся подняться, вампиршу. Тигренок и ведьма Алиса снова начинали сближаться. — Завулон!
Демон посмотрел на меня.
— Я знаю, за кого вы боретесь!
Нет, я еще не знал. Только начинал понимать — потому что паззл сложился и показал мне знакомое лицо…
Демон открыл пасть — челюсти разошлись влево и вправо, будто у жука. Он все больше и больше напоминал исполинское насекомое, чешуйки срастались в единый панцирь, гениталии и хвост втянулись, из боков начали вырастать новые конечности.
— Тогда ты… труп.
Голос у него остался прежним, даже приобрел большую задумчивость и интеллигентность. Завулон протянул ко мне руку — та рывками удлинялась, приобретая все новые и новые суставы.
— Иди ко мне… — прошептал Завулон.
Замерли все. Кроме меня — я шагнул к темному магу. От ментальной защиты, которую я наращивал долгие годы, не осталось и следа. Я не мог, никак не мог отказать Завулону.
— Стой! — рявкнула Тигренок, отворачиваясь от помятой, но скалящейся ведьмы. — Стой!
Мне очень хотелось выполнить ее просьбу. Но я не мог.
— Антон… — донеслось из за спины. — Обернись…
Вот это я выполнить мог. Повернул голову, отрываясь от взгляда янтарных глаз с вертикальными зрачками.
Егор сидел на корточках, встать у него сил не хватило. Удивительно, что он вообще был в сознании… ведь подпитка его энергией извне прекратилась. Та самая подпитка, что вызвала интерес шефа, что велась с самого начала. Фактор игрек. Введенный для усложнения ситуации.
Из ладони Егора свисал маленький костяной амулет на медной цепочке.
— Лови! — крикнул мальчишка.
— Не бери его! — приказал Завулон. Но слишком поздно, я уже наклонился, хватая амулет, летящий к моим ногам. Прикосновение к резному медальончику было обжигающим, словно я схватил уголек.
Я посмотрел на демона и покачал головой:
— Завулон… в тебе нет больше власти надо мной.
Демон взвыл, надвигаясь на меня. Власти у него больше не было, а вот сил — в избытке.
— Но но… — назидательно сказал Илья.
Пылающая белая стена рассекла пространство между нами. Завулон взвыл, налетев на магический барьер, его откинуло назад. Он смешно тряс обожженными лапами, совсем не страшный, скорее нелепый, через полотно чистого белого света.
— Многоходовка, — сказал я. — Как элементарно, да?
На крыше все стихло. Тигренок и ведьма Алиса стояли рядом, не пробуя напасть друг на друга. Семен смотрел то на меня, то на Илью, и неизвестно, кто вызывал у него большее удивление. Упыриха тихо плакала, пытаясь подняться. Ей было хуже всех, она истратила все силы, чтобы выжить в схватке с Медведем, а теперь с трудом пыталась регенерировать. Неимоверным усилием она вынырнула из сумрака и превратилась в смутный силуэт.

0

14

хорошо вы его обсуждаете кстати...

Харизматичная личность, вызывающая определенные симпатии, несмотря не свою темноту. Особенно если брать по книгам...

очень согласна...

0

15

"Голос у него остался прежним, даже приобрел большую задумчивость и интеллигентность. Завулон протянул ко мне руку..." - вот своеобразный образец.....харизма+интелегентность+хватка+ум= ЗАВУЛОН)

0

16

народ, вы еще скажите, что Завулон прав))) вы так его описываете, как будто он лучше Гесера) мало ли что он интеллегентный и умный? Чекотило вон тоже интеллегент был, очочки вроде даже носил, и это еще ничего не значит!)

0

17

А мне вобще никакой герой не понравился. Завулон в том числе. Да и фильм только моментами нравится.

0

18

Иветта, мне фильм тоже не очень понравился, а книга отличная.

0

19

Tinuviel написал(а):

а книга отличная.

Книга мне тоже понравилась. И там эти два мастера мага, которые делят между собой мир очень даже хорошо прописаны.

0

20

Tinuviel написал(а):

народ, вы еще скажите, что Завулон прав))) вы так его описываете, как будто он лучше Гесера) мало ли что он интеллегентный и умный?

Скажу сразу, что мне не особо нравятся ни Гесер, ни Завулон. По сути, они - два сапога пара, однозначно не мой типаж Лучшего Героя ;) Но если выбирать между ними - то симпатичнее именно Завулон. Он так же интригует, преследует собственные цели, считает окружающих не более чем пешками в игре - но хотя бы не оправдывает это интересами высших сил и борьбой за мир во всем мире. Он Темный... поэтому от него естественно ждать подлости или удара в спину, и быть к этому морально готовым. А Гесер - он вроде как белый и пушистый, но почему-то поступает хуже любого Темного. Мне такой стиль неприятен.   Если Темный - нет проблем, твори все что и как вздумается. На том свете ответишь ;) А если ты позиционируешься как Рыцарь Света - будь добр и вести себя по-рыцарски, а иначе какая разница между тобой и Темным? Никогда не поддерживала идею о добре с кулаками, которое беззастенчиво пользуется средствами из арсенала сил Зла. Мне кажется, важны не только поставленные цели, но и пути их достижения. С этой точки зрения Гесер выглядит не лучшим образом.  А Завулон посиупает в полном соответствии с декларируемыми им принципами, что вызывает определенное уважение и симпатию, и кстати по книге выглядит куда более интересным и человечным, чем тот же Гесер  :glasses:

+2

21

Astera написал(а):

Никогда не поддерживала идею о добре с кулаками, которое беззастенчиво пользуется средствами из арсенала сил Зла.

так-то оно так, но много ли добьется добро только добрыми честными методами? если в ответ на удар только благостно улыбаться, утирать кровь и подставлять другую щеку, на победу нет ни единого шанса. не буду спорить, некоторые (а если честно, то и многие) поступки Гесера мне несимпатичны, но это как раз тот случай, когда врага можно победить только его же оружием и все средства хороши. хотя, часто столкновения Дозоров выглядят не как битва добра со злом, а как личное соревнование начальников, как шахматный турнир. и если ситуацию рассматривать именно с этой точки зрения, то, пожалуй, Astera права.
P.S.: прошу прощения за отступление от темы.

0

22

ИМХО: фильмам в целом не хватает глубины, Завулон - педоватый воротила шоубиза, а Гэсер - генерал в отставке или "красный директор" какого нибудь метеллургического завода, сподвижники соответствуют. Отсюда и "борьба" идет на областном уровне.  А фильм про перелом в борьбе Государства  против Олигархии, поле битвы Москва, а не Россия и мир вообще. К книжным "Дозорам" он не имеет почти никакого отношения.
ЗЫ:  А люди вообще склонны переносить свои мягко скажем несовершенные представления о мироустройстве и на борьбу Добра и Зла, поэтому они часто выглядят комично. Узнать бы как там на самом деле дела обстоят.

0

23

дозоры я могу судить только по фильмам, так что могу сказать одно, завулорн тот ещё кавайщик

0

24

Sarvatar написал(а):

К книжным "Дозорам" он не имеет почти никакого отношения.

что да, то да. сделали из умной, в общем-то, книги, стрелялку-убивалку. спрашивается, и зачем?..

0

25

Rapunzel написал(а):

что да, то да. сделали из умной, в общем-то, книги, стрелялку-убивалку. спрашивается, и зачем?..

А чтобы шли и смотрели :D

0

26

Иветта, ну да, раз пришли, посмотрели... а еще раз смотреть не потянет  :dontknow:

0


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Завулон