Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Красота - страшная сила?


Красота - страшная сила?

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Что вы думаете о внешней красоте?
Красивые люди счастливее прочих

14% - 1
От красоты одни несчастья

0% - 0
Красоты нет, есть грим, фотошоп и еще что-то

0% - 0
В человеке должно быть все прекрасно

14% - 1
Каждый человек прекрасен по-своему

71% - 5
А мне пофиг

0% - 0
Голосов: 7

1

Давайте поговорим о красоте.
  Сегодня реклама, модельные журналы и СМИ задрали планку внешней привлекательности до заоблачных высот. Очень многие девушки (в том числе и мои знакомые) очень сильно переживают, что не "дотягивают" до всех этих 90-60-90 и т.д. Истязают себя диетами, тренировками, тратят кучу денег на косметику и модные вещи - и все равно недовольны собой. Есть даже такие, которые мечтают сделать пластические операции.
  У меня есть подруга Катя, с которой мы дружим со школы. Она настоящая красавица. Высокая, стройная, с большими глазами, с очень тонким лицом и роскошными золотыми волосами. Ее в школе иначе как Русалкой не называли. Но сама она считает, что от красоты все ее проблемы. К ней постоянно пристают какие-то крутые парни, требуют к себе внимания, угрожают. Но с другой стороны,  Катя часто шутит, что ее красота ей очень помогает. Ее пропускают в любой элитный клуб, приглашают на  хорошую работу, разные мероприятия, дарят подарки.  В институте ей чаще, чем остальным, ставят зачеты автоматами, и тому подобное.
  Такой вопрос - действительно ли красивые люди получают в жизни дополнительный бонус? Или от красоты наоборот проблем больше? И вообще, что такое красота?

0

2

Начнём с того, что все хотят быть красивыми — не для всех, так для кого-то одного... А если уже не красивыми, то привлекательными так точно.
Да, красивым проще — встречают то именно по красоте, на нас же не висят таблички с перечнем такого, как прекрасен наш внутренний мир. И ещё наше прошлое, мы всё ещё зверушки, какими бы цивилизованными не были.
И да, это уже куль — ни отнять, ни прибавить — навязанные нам стереотипы и прочее, прочее...
Но красота — она для каждого своё, для кого-то богиня, для кого-то — просто смазливая мордашка. Личные предпочтения все же играют свою роль, а что-то упразднить статистикой? А вы представьте, что будет, если подсчитать, какие черты лица приятней народу и потом соединить всё в одном портрете? Держу пари, что это будет ужас...
Если бы газеты и журналы не пестрили этим всем, если бы нам не навязывали всё это — ситуация была бы другой, по крайней мере не было бы столько недовольных собой, которые калечат себя и своё здоровье, чтобы приблизится к золотым стандартам.
И... «Обрадую», спешу заметить, что в странах СНГ пластическая хирургия ещё не с таким размахом, как на Западе — у нас всё ещё впереди и будет даже хуже, чем можно подумать, скоро нас заполнит силикон и биомасса, а ненужный жир и хрящи да упокоятся со всеми остальными биологическими отходами.
И вообще, дело всё же не в красоте — а в самой энергетике, которой обладает человек.

+1

3

Я могу сказать одно каждый красив в своём уродстве, ведь сами посудите, эти модели 90-60-90, это же гусиница, и взгляните на их лица, сплош квозимоды, а их щитают красавицами, ведь потомучто они своего уродства не боятся а приподносят как самое красивое

0

4

Курт Вагнар написал(а):

ведь потомучто они своего уродства не боятся а приподносят как самое красивое

Согласна, что некоторые модели в жизни красотой далеко не блещут. Но мы-то считаем их красивыми! Значит, наверное, в нашем мире понятие красоты искажено. Или мы подменяем красоту красивостью?
И многие люди, особенно девушки, делают блестящую карьеру и получают все от жизни только потому, что их фотография понравилась кому-то. Хотя по сути таких девушек сотни и тысячи. Или опять это фактор случайности? Взять например Миллу Йовович. Я не считаю, что она какая-то особенная, но ведь весь мир считает ее красавицей! Может быть, нам кто-то старательно навязывает искусственые стандарты красивости, а для некоторых девушек такая погоня за совершенством становится трагедией.
Лично я модельных журналов не читаю и за модой не слежу. Ношу то, что мне идет и часто даже не крашусь.

0

5

Essandra написал(а):

Согласна, что некоторые модели в жизни красотой далеко не блещут. Но мы-то считаем их красивыми!

Сразу вспомнилась фраза - "Ничто так не красит женщину как фотошоп" :crazy: Да уж, в этом случае грим, подходящая одежда и другие факторы делают свое дело... К сожалению. Вот меня, например, если взять и накрасить, то вполне возможно, что очень даже ничего получится. Та что...

Курт Вагнар написал(а):

эти модели 90-60-90, это же гусиница, и взгляните на их лица, сплош квозимоды, а их щитают красавицами, ведь потомучто они своего уродства не боятся а приподносят как самое красивое

Отличная фраза! Согласна полностью... Надеюсь, что в Великом Будущем, которое, конечно, вряд ли наступит
(однако точно наступит в моих мечтаниях) модели и актрисы у нас будут красивыми... На самом деле красивыми людьми. Я уверена, что, встреть я сегодняшнюю звезду в повседневной жизни, а не увидя на ее под ослепительными вспышками фотокамер и прожекторов с застывшей голливудской улыбкой отполированных белоснежных зуб и прекрасно, профессионально нанесенными слоями косметики, она на самом деле не показалась бы мне достаточно красивой, какой ее считают... По крайней мере, об этом кричат удачные съемки папарацци :disappointed:

0

6

Lunaticus написал(а):

Я уверена, что, встреть я сегодняшнюю звезду в повседневной жизни, а не увидя на ее под ослепительными вспышками фотокамер и прожекторов с застывшей голливудской улыбкой отполированных белоснежных зуб и прекрасно, профессионально нанесенными слоями косметики, она на самом деле не показалась бы мне достаточно красивой, какой ее считают..

Так оно и есть. Сама тому свидетель, приходилось видеть в жизни некоторых наших звезд (случайные встречи на улице). Далеко не эталоны красоты.

Lunaticus написал(а):

К сожалению. Вот меня, например, если взять и накрасить, то вполне возможно, что очень даже ничего получится. Та что...

Почти любая девчонка может сказать о себе то же самое. Но часто замечают не ее, а другую девушку. Видимо, есть некие эталоны, по которым измеряется красота. А эталоны эти, как я думаю, задают СМИ.

0

7

Essandra написал(а):

Почти любая девчонка может сказать о себе то же самое. Но часто замечают не ее, а другую девушку. Видимо, есть некие эталоны, по которым измеряется красота. А эталоны эти, как я думаю, задают СМИ.

Да, и, возможно, еще играют определенную роль связи, как и везде в нашей стране... "Связалась с нужными людьми. Познакомили с нужным человеком"... Вот и стала вдруг красавицей :(

Отредактировано Lunaticus (2009-09-23 15:07:56)

0

8

Ага познакомили с красавицей а кстати вы видели последние мисс мира? сплош щепки (изредка с селиконом)

0

9

Курт Вагнар, не видела и не хочу (боюсь). После твоего пусть даже краткого описания боюсь еще больше, так что меня теперь даже танком туда не загонишь.

0

10

Lunaticus написал(а):

Да, и, возможно, еще играют определенную роль связи, как и везде в нашей стране... "Связалась с нужными людьми. Познакомили с нужным человеком"... Вот и стала вдруг красавицей

Да, и так хочется добавить: "Переспала с нужным человеком"....

Курт Вагнар написал(а):

Ага познакомили с красавицей а кстати вы видели последние мисс мира? сплош щепки (изредка с селиконом)

Курт Вагнар,  а на подобных конкурсах очень мало действительно ярких девочек. Там фотогеничные, те, которые на снимках и на видео эффектно смотрятся. А в жизни...

0

11

Essandra написал(а):

Но мы-то считаем их красивыми!

Ну почему же мы? Кто-то молится на Аджелину Джоли - кому-то она безразлична - да, нам всё навязывают, но некоторые охотно это принимают, для некоторых это правда - у других противоположная сторона.
Мы просто разгого ранга - разный авторитет, у кого его больше - того и будем случшаться, чтобы там ни было

Lunaticus написал(а):

Сразу вспомнилась фраза - "Ничто так не красит женщину как фотошоп"  Да уж, в этом случае грим, подходящая одежда и другие факторы делают свое дело... К сожалению. Вот меня, например, если взять и накрасить, то вполне возможно, что очень даже ничего получится.

Хм, макияж и фотошоп и направлены на то, чтобы любям придавать "товарный вид"

Lunaticus написал(а):

По крайней мере, об этом кричат удачные съемки папарацци

:dontknow: А у них такая работа - чем ужасней вид - тем дороже снимок

Курт Вагнар написал(а):

сплош щепки

:dontknow: у нас такое время - такая мода...
Когда нам в классе показывали картины эпохи Ренесанса - все девчёнки в голос начали фекать: "Да у неё же живот! а это что за жир? Да целлюлит!"
Ну вот и сравнивайте - тогда были хоть какие-то объёмы...
Да и вообще - будте кем хотите - но главное же всё-таки оставаться здоровым?

0

12

Essandra написал(а):

Да, и так хочется добавить: "Переспала с нужным человеком"....

Практически то же самое :(

Piercing Vociferate написал(а):

Когда нам в классе показывали картины эпохи Ренесанса - все девчёнки в голос начали фекать: "Да у неё же живот! а это что за жир? Да целлюлит!"Ну вот и сравнивайте - тогда были хоть какие-то объёмы...

Если честно, я лично больше люблю красоту более... хм,  объемную, нежели досок-скелетов, ужасающих своим видом. А картины те действительно красивые, очень... Не знаю, что в этих "90-60-90" люди нашли... За новый эталон давно пора уже принимать "50-25-45"... А потом - еще тоньше... А потом еще... Скоро уж на сцену, шатаясь, будут выходить "прекрасные" анорексичные девушки, ходячие скелеты, которым такими темпами осталось сооовсем недолго. Хочу нормальных моделей. Пусть будут нормальные. Ну пусть. Ну пожалуйста.

0

13

Lunaticus написал(а):

Хочу нормальных моделей. Пусть будут нормальные. Ну пусть. Ну пожалуйста.

Кто-то из кутюрье, по-моему это был Ив Сен-Лоран, сказал однажды: "Идеальная женская фигура - это палка, на которую я вешаю свои платья". Цинизм однако.
Кстати, мода на силиконовые имплантанты - как раз попытка придать женской фигуре  задуманные природой объемы.
А картины эпохи Возрождения действительно чудесные :cool:

0

14

Lunaticus написал(а):

Курт Вагнар, не видела и не хочу (боюсь). После твоего пусть даже краткого описания боюсь еще больше, так что меня теперь даже танком туда не загонишь.

Ну и хорошо, зачем лишний раз убеждаться в том что наша мода во вред здоровью

Piercing Vociferate написал(а):

у нас такое время - такая мода...Когда нам в классе показывали картины эпохи Ренесанса - все девчёнки в голос начали фекать: "Да у неё же живот! а это что за жир? Да целлюлит!"

Но тогда хотяб не умерали от этого, а от сейчасешней моды умирают, да и вообще, был проведён опрос мужчин "с кем бы вы хотели связать свою жизнь" 50% сказали что с полненькими 30% что незнают 15% что с мужиками(ксожаленью и мужеложцев спрашивали) и только 5% что с этими ТОРмоделями, тоесть худыми и длинноногими.

0

15

Essandra написал(а):

задуманные природой объемы.

Задуманные природой? Это люди придумали, что природа что-то там задумала! Природа создала естественную, натуральную красоту, для лицезрения которой не требуются тонны косметики и шикарных платьев... Эта красота есть, просто ее не замечают... Ее, конечно, немного, но она все же есть. А люди... Придумали какие-то свои идеалы, свой эталон, по моему мнению больше похожий на уродство... И приписали это природе. Глупость

0

16

Lunaticus написал(а):

Задуманные природой? Это люди придумали, что природа что-то там задумала!

А нет-нет, природа задумала женщин с бедрами и широким тазом и достаточно большой грудью - чтобы фигура напоминала силуэт песочных часов. А почему? А продуктивность таких девушек выше ( :suspicious: да-да, всё что придумала мать природа каким-то боком утыкается в размножение)

Курт Вагнар написал(а):

Но тогда хотяб не умерали от этого, а от сейчасешней моды умирают, да и вообще, был проведён опрос мужчин "с кем бы вы хотели связать свою жизнь" 50% сказали что с полненькими 30% что незнают 15% что с мужиками(ксожаленью и мужеложцев спрашивали) и только 5% что с этими ТОРмоделями, тоесть худыми и длинноногими.

С девочками такого формата можно только выйти свет и всё - на один раз, как аксессуар в виде палочки, вряд ли кто-то из них представляет хоть что-то из себя.

0

17

красота, да? а что такое красота? разве красота - это фигура, лицо и тому подобное? я вот считаю, что то, красив человек или нет, не зависит от того, как он выглядит. красивый человек - светлый человек, который несет другим людям свой свет и тепло, с которым легко и приятно общаться, к которому тянет. у меня много знакомых, которые абсолютно не вписываются в стандарты красоты, но на самом деле они очень красивы, они притягивают, потому что их глаза светятся, потому что от них исходит эта истинная красота. вот все вы говорите про моделей - щепка, гусеница, ну и что? по-моему, красивым может быть любой человек, он только должен этого захотеть, должен почувствовать себя красивым.
если же все-таки говорить о внешней красоте, я думаю, что она состоит не в точном соответствии стандартам, а в наличии собственного, неповторимого стиля, который будет отражать внутреннее состояние, характер, индивидуальность, если хотите. природа сделала нас всех пусть и похожими, но все-таки разными, и каждый из нас хоть чем-то выбивается за общепринятые рамки. да и хорошо ли это, подходить под них, ничем не выделяться? во многом ведь красота состоит в индивидуальности. если человек находит действительно свой стиль, он чувствует себя свободно и легко, и чисто физически не может быть некрасивым.

+1

18

Rapunzel, абсолютно точно сказано, и я готова подписаться под каждым словом. Но суть вопроса в том, что сегодня активно подменяют понятие красоты понятием красивости. Все эти конкурсы красоты, индустрия моды, прочие индустрии  стремятся только к одному заработать деньги. А  для этого усиленно пропагандируется мысль, что внешняя красивость, смазливость и пр. - непременный атрибут успеха в жизни. Знаю случаи, когда хороших умных девчонок не брали на работу только потому, что они не отличались яркой (читай - модельной) внешностью. И с другой стороны, очень часто приходится видеть, что смазливая пустышка получает все, что захочет, только потому что ножки стройненькие.

0

19

Скажите а кто считает себя красавицей(красивым) или нет, поставлю по другому вопрос, КТОНИБУДЬ СЧИТАЕТ СЕБЯ УРОДИНОЙ (УРОДОМ) в смысле внешности, и как я понимаю, никто себя в число уродов не запишет, значит и о красоте можно говорить только относительно, и побольшей части красота это природа

0

20

ну почему же, я себя считаю УРОДОМ. причем искренне.

0

21

На врятли, может и считаеш, то только морально

0

22

Нет, ну вообще вопрос некорректный - считаете ли вы себя уродиной? Да у любой девчонки (про парней не скажу, им помоему по барабану как они выглядят), бывают моменты, когда ей кажется, что она ворона настоящая. А иногда считаешь себя самой красивой. Я вот по поводу своей внешности не комплексую, но когда посмотришь на все эти рейтинги-кастинги, поневоле берешь метр и начинаешь обмеривать талию и бедра...

0

23

Курт Вагнар, это как же, морально?

0

24

Rapunzel написал(а):

это как же, морально?

В смысле эмоций и внутреннего отношения самой к себе

Essandra написал(а):

вообще вопрос некорректный - считаете ли вы себя уродиной?

просто на вопрос "считаете ли вы себя красавицей" может каждый подписаться что да, ведь каждый человек красив по свойму, а вопрос про уродливость я задал специально чтоб покозать что никто не уродлив.

Essandra написал(а):

парней не скажу, им помоему по барабану как они выглядят

скажу тебе одно, парни (в том числе и я) проводят возле зеркала больше времени чем девушки, ведь вы просто следите за внешностью, а парни проверяют как лицо, осанка, мышцы, и это занимает в 2 раза больше времени чем девушке в среднем накраситься

0

25

Курт Вагнар, не только внутренне) я совершенно искренне считаю, что я страшная, как химическое оружие.

0

26

Rapunzel написал(а):

я совершенно искренне считаю, что я страшная, как химическое оружие.

:rolleyes:
Верю, а сама ты в это вериш? сумлеваюсь

0

27

верю.

0

28

А ты в зеркало давно смотрелась (или у тебя кревые зеркала?)

0

29

нет, зеркала прямые))) а не увидеть себя в зеркало хоть раз в день в моем доме невозможно - висит в коридоре, большое такое, зараза, тут не захочешь, а себя увидишь.

0

30

И как? помогает сабя увидеть такой какая ты есть? или показывает что ты такаяже как и все мисс мира- скилет с силеконом?

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Красота - страшная сила?