Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Пункт назначения


Пункт назначения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Киносериал фильмов ужасов, созданный американскими продюсерами Джеймсом Вонгом и Гленом Морганом и основанный на неиспользованном сценарии одного из эпизодов телевизионного сериала "X-Files". Основная тема, затрагиваемая в каждом из фильмов — фатализм, невозможность победить смерть. Визуально серии представляют собой слэшеры, гибель героев в которых происходит вследствие цепочки нелепых случайностей.

Схема, по которой развивается сюжет, одинакова как для кинофильмов, так и для изданной впоследствии серии книг. Группа людей (зачастую подростков) собирается совершить какую-либо поездку. У одного из членов группы происходит виде́ние, в котором в результате той или иной катастрофы большинство участников поездки погибает.

На сегодняшний момент такими катастрофами были: взрыв самолета, масштабная автокатастрофа, катастрофа на «Американских горках». Из книжных сюжетов сюда можно добавить обрушение крыши ночного клуба, взрыв в метро, столкновение поездов, падение лифта, затопление яхты, падение самолета на пляж, лист жертв серийного убийцы. Ключевая катастрофа в комиксах — серия взрывов в отеле.

Увидевший все это участник будущей поездки пытается предотвратить катастрофу, предупредив своих спутников. Большинство с недоверием относится к близкой опасности и игнорирует предупреждение. Небольшая же группа людей воздерживается от поездки (в результате уговоров видевшего катастрофу или в результате вмешательства администрации, недовольной беспорядком).

Вскоре после этого, как это предвидел один из героев, катастрофа действительно случается, все пассажиры погибают. В следующие за этим дни (недели, месяцы) спасшиеся герои начинают погибать в странных, нелепых несчастных случаях. Как правило, смерти происходят в том порядке, в каком герои должны были умереть в случившейся катастрофе. Выжившие осознают, что умирают, согласно начальному «плану» и пытаются «обмануть смерть» тем или иным путем.

На сегодняшний момент сериал состоит из 4 фильмов. "Пункт назначения 4" в 3D вышла 9 сентября 2009 года.

0

2

Morfirin написал(а):

сериал

Вот именно это слово меня и коробит. В погоне за прибылью началась такая примитивная "штамповка", что смотреть это все даже не тянет.  Части не отличаются ничем, кроме как способами умертвления главных героев. Не знаю кому как, но лично мне это наскучило еще со второй части. Лучше бы создатели остановились на первой части, не губив неплохую идею на корню. Да и с такими темпами, найдя сценариста с маниакальными наклонностями, мы получим еще штук пять "пунктов", только вот вопрос в том, будет ли кто-то их смотреть. ))

0

3

наверно садисты будут смотреть да ещё в 3D фармате

0

4

Я - садист! :crazy:  :rofl:

0

5

Ты это в смысле того что тебе нравится все серии пункта?

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Пункт назначения