Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » "Герой, похожий на меня"


"Герой, похожий на меня"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как известно, восприятие героев книги во многом опреляется личными качествами читающего. Обнаруживая значительное сходство персонажа с собой, читатель невольно проникается к нему симпатией - вне зависимости от сюжетной линии. Если персонаж обладает теми чертами, что читатель ценит больше всего - он вызывает безотчетное восхищение, опять-таки независимо от сюжета. Герой, в котором концентрируются самые раздражающие нас черты - вызывает сильное желание лично придушить и прикопать его задолго до развязки ;)
Поэтому предлагаю поговорить о личном отношении к героям прочитанных книг в целом.  Среди прочитанных книг каждый наверняка нашел своего близнеца, кумира и личного врага, возможно - и не одного  :surprise: Делимся впечатлениями о персонажах, по возможности придерживаясь мини-анкеты:
1. Персонаж книги, наиболее близкий мне по характеру
2. Персонаж книги, который вызывает максимальную неприязнь
3. Персонаж книги, на которого хочется быть похожим

+2

2

1. Плакса Миртл  :crazy:
2. Грима Гнилоуст  :x
3. кнесинка Елень. буду реалисткой, на эльфа я не тяну  :suspicious:

0

3

1. Ольга ( Андрей Астахов "Ромейский талисман")
2. Конан (абсолютное животное, самец без тени интеллекта!)
3. Арья-Лошадка ("Сага льда и пламени" Джорджа Мартина)

0

4

1.Жуга ( "Осенний лис" Скирюк)
2.Бледный ( "Хроники Сиалы" Пехов)
3.Цирилла ( "Ведьмак" Сапковский )

0

5

1) Дон Кихот =)  "Мегель де Сервантес Сааведра "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский""
2) сейчас наверное Рейстлин Маджере (Сага о копье)
3) Гед, Верховный маг Земноморья (Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья")

0

6

Лорд, чем Вам Рейстлин не угодил?

0

7

Ялка, просто его эгоизм, выходящий за все рамки разума, выводит из себя. И от него же все планы накрылись.

+1

8

Astera, классная тема :cool:

1. Снегг (из цикла о Гарри Потере)
2.  :dontknow:
3. Скиф (из мифического цикла Роберта Асприна)

0

9

Lord Ragnarok, мне Рейстлин очень симпатезирует. а эгоизм.....у него была высшая цель, жаль, что он немного сглупил. просто неправильно разыграл карты, оказавшиеся в его руках

0

10

Иветта,  давно хотела создать такую темку, вот собралась наконец  :blush: Любопытно вдруг стало, плюс возможность лучше узнать друг друга  :rolleyes:  Тоже раскрою карты, а то сразу не сложилось ;)

1. Лорд Янус (Зимина, Танец Демона), Марсель Валме (Камша, Отблески Этерны), Л'эрт Ра'ота (Лекс, Пророчество Сиринити)
2. Волкодав, Гарри Поттер и все главные героини Донцовой  :angry:  еще вспомню - допишу...
3. сэр Макс (Фрай), Рокэ Алва (Камша, Отблески Этерны), Геральт, Орлангур  :rolleyes:

Жаль, дам-близнецов и образцов для подражания пока не нашлось  :dontknow:  Но надежды я не теряю  :rolleyes:

Отредактировано Astera (2009-09-07 23:37:27)

0

11

А можно несколько?
Тогда:
1. Ольга, Кеннаг ник Битаг (Жадриан Белл "Год 999"), Йеннифер (сага о Геральте)
2. Томас Кавинант, Конан, Волкодав
2. Арья, Лейда Элеа Каста (А.Астахов "Леодан"), Карис (Геммел "Черная луна"), Арагорн

0

12

Essandra написал(а):

А можно несколько?

Essandra, да на здоровье, сколько душа пожелает :)  Кому-то легко назвать одного героя, а кто-то почти одинаково относится к нескольким вариантам. Я вот тоже себе по несколько написала...  под основные типы настроения и соответствующие им перекосы характера ;)
Не надо себя ограничивать, сколько  считаем нужным - столько персонажей и пишем   ^^

0

13

ох........  Умеют же некоторые озадачить))))

1. Вольха( олга громыко- Профессия ведьма)
2. Не могу кого то одного вспомнить....... Наверное все отрицательные герои
3. Йоннифер, Геральт, Арья

Чем вам всем так Волкодав не угодил??

0

14

Лично я ничего не имею против Волкодава :)

0

15

а мне Волкодав даже очень нравится) но как говорится, на вкус и цвет  :dontknow:

0

16

1. Натаниэль (Джонатан Страуд "Трилогия Бартимеуса")
2. Роберт Курц (Стивен Кинг "Ловец снов")
3. Хотелось бы сохранить индивидуальность :)

+1

17

Morfirin написал(а):

3. Хотелось бы сохранить индивидуальность

нетривиальный выбор  :cool:
Но в общем-то никто не имел в виду, что надо превращаться в полную копию героя, с потерей самого себя. Человеческой личности свойственно постоянно меняться. Интересен как раз желаемый направляющий вектор этих изменений  ^^
Сегодня есть твое Я, завтра тоже будет твое Я, но завтрашнее Я будет капельку отличаться от сегодняшнего  :surprise:

0

18

1.Вольха(Профессия ведьма); ГГ книги А что вы хотели от бабы яги? Никитиной Елены (Алёна зовут)
2. Лейна
3.Не нашла ещё такого персонажа :dontknow:

Отредактировано Leksa 28 (2009-09-15 10:50:32)

0

19

1) Гарольд Ши (математика волшебства) Рендальв (заколдованый замок) Брент (цветок камалейника) Келлендрос (день бури) Тэрсел (колдовская компания)
2)Джейко Тацу (елезавета шумская) маалистрикс (день бури) Гарри Поттер (ну понятно откуда) Конан Варвар
3)Глип, магнетто и курт вагар (люди Х), курт вагнар (мой прототип)

0

20

1. Алексей Карабанов "Баязет"
2. Арагорн
3. Волшебник Изумрудного города-Великий Гудвин.  :whistle:

0

21

Sarvatar, вот тебе на! А чем Арагорн-то плох? :confused:

0

22

Курт Вагнар написал(а):

Джейко Тацу

Бедный Джейко, никто его не любит  :rolleyes:
Кстати, Essandra,  скажу по секрету - мне Арагорн тоже не очень нравится. Не чтоб прям так ненавижу, но неприятен это факт  :blush:  А почему - даже не знаю, просто такое впечатление от чтения ВК осталось  :dontknow:

0

23

Astera, а я его всегда чуть ли не идеалом рыцаря считала!  :confused:  Хотя... Может все дело в том, что он какой-то сверхидеальный? Такой правильный весь? Я вот в фильме совершенно не воспринимала его отношения с Арвен. Короче, не знаю...
Вообще, говоря о ВК, хочу сказать - все герои Толкиена слишком эпические (мое мнение). Маловато в них человеческого...

0

24

Essandra, ну наверно. "Удручающее совершенство" и маловато жизни  ^^
Хотя на самом деле чем гадать - лучше подождем Сарватара, надеюсь он нам расскажет за что так Арагорна не любит  ^^

0

25

Astera, Essandra, объясню:
1. Арагорн отличный воин и там где необходимо действовать одному, он очень эффективен, но он бездарный командир, соответственно и король будет такой же, один пример: Гримо-Гнилоуст, отпустить вражеского шпиона, да еще носителя важной информации было просто преступно, итог враг узнает уязвимое место Хельмовой пади, тысячи загубленных жизней за ради пижонского жеста, оставаясь лидером группы он ничего не сделал ради сохранения Братства, сравните поведение и действия Гэндальфа и Арагорна в разных ситуациях( хотя бы две осады) и вам станет все ясно. Итак в ситуациях требующих принятия жестких и даже жестоких решений под личную ответственность ради общего блага, Арагорн руководствуется странной этикой, ситуации на перспективу не просчитывает, надеясь на помощь извне (почти все за него делает Гэндальф или Фродо).
2. Он зациклен на своем "мессианстве", пафосен и при этом жутко сентиментален. Думаю хватит.

Отредактировано Sarvatar (2009-10-14 23:06:59)

+1

26

Astera написал(а):

Бедный Джейко, никто его не любит

просто он напыщеный, и бабник

0

27

Sarvatar, вот это разнос!  ^^  возненавидеть Арагорна, что ли...

0

28

Sarvatar, да действительно, Арагорн идеалист и ведет себя слишком благородно. Он хороший воин но плохой военачальник (а чаще всего так и бывает!) Но неужели его хорошие качества не перевешивают плохих?  Он ведь такой обаятельный :flirt:

0

29

Essandra написал(а):

Он ведь такой обаятельный :flirt:

Essandra,  "обаятельный" - это довод только для нас, девушек  :D

0

30

Astera, Essandra, обаятельный - Виго Мортенсен))) а Арагорна мы никогда не увидим, можем только представлять  :surprise:

0


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » "Герой, похожий на меня"