Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Пирамиды Египта - что они такое?


Пирамиды Египта - что они такое?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Египетские пирамиды хранят в себе огромное количество тайн и загадок. Поле пирамид Нижнего Египта тянется через Гизу, Абу-Сир и Саккару почти до самого Дашура. Ни в прежние времена, ни в наши дни люди не могли понять, для кого и для чего возводились эти огромные храмы, и что значила безмолвная пустота обширных залов. Поэтому до сего дня исследователи отводили пирамидам лишь скромную роль саркофагов фараонов — египетских жрецов и правителей страны.
Однако следует отметить, что пирамиды служат важнейшим источником информации о событиях, происходивших в далеком прошлом. Их строили все династии египетских царей, которые с помощью иероглифов и настенных росписей запечатлевали все события, происходившие в природе и жизни государства в годы их правления.
В те далекие времена каста жрецов управляла царями, предписывая им строгий распорядок дня. Жрецы были избранной, истинно свободной частью нации. Они владели несметными богатствами и лучшими землями.
Кроме того, эти люди были высокообразованными: они прекрасно разбирались в математике, медицине, праве и других науках, возглавляли принадлежавшие им школы в Мемфисе, Саисе, Фивах и Гелиополисе. Владея истинными и тайными знаниями, они посвящали в них только своих учеников. Простому народу эти знания были недоступны.
Учение жрецов носило двойственный характер: оно было внешним и внутренним. К первому относились большие мистерии Озириса и Сераписа, ко второму малые мистерии Изиды. Все символы и обряды, характерные для древних восточных религий, имели глубокое значение, основанное на всемирно-космическом понимании сути земного бытия. Однако во времена расцвета Египетского царства прямая связь с Космосом оказалась нарушенной. На смену ей пришла астрономическая форма получения информации от Высшего Разума. Египетские жрецы владели тайнами астрономической и астрологической наук.
Посвящение учеников происходило в огромных подземных помещениях, которые располагались под пирамидами. Интересным является тот факт, что пирамида была ориентирована по сторонам света таким образом, чтобы в дни весеннего и осеннего равноденствия солнце точно в полдень показывалось на ее вершине, как бы венчая собой огромный храм.
После того как посвящаемый усваивал определенный объем знаний, его подвергали испытаниям в подземных лабиринтах пирамид. Затем избранный жрецами ученик попадал в тайное святилище, где он под страхом смерти клялся никогда не делить свои знания с непосвященными. Только после этого жрецы открывали ему главные тайны, первой из которых был догмат о едином Боге.
Кроме того, жрецы учили вновь посвященного предсказывать по звездам будущее и вступать в контакт с космическими силами.
Некоторые исследователи египетских пирамид полагают, что жрецы использовали свое умение предсказывать будущее ради блага не только своих современников, но и будущих потомков. И для того чтобы донести до нас важную информацию, они использовали именно пирамиды.
В качестве доказательства подобной теории ученые приводят результаты сопоставления размеров, пропорций и расположения секретных внутренних комнат в пирамидах.
От глаз опытных исследователей не укрылся факт ориентировки пирамид относительно сторон света, более того, они сумели обнаружить странную закономерность в совпадении их численных обозначений с известными датами в истории развития человечества.
Исходя из этого авторы открытий сделали вывод об истинном назначении пирамид, которое, по их мнению, заключается в стремлении предупредить человечество о грядущих катаклизмах и связано с пророческими предсказаниями египетских жрецов, а также с посланиями, зашифрованными не только в письменах, но и в самих пропорциях пирамид и их ориентировке по сторонам света.
Поддерживая связь с Космосом, египетские жрецы сумели вычислить грядущие события за многие тысячелетия до их свершения. Известный египтолог Девидсон, сопоставив пропорции проходов и галерей во внутренних помещениях Большой пирамиды, нашел подтверждение 33-летней продолжительности жизни Христа. Более того, он совершенно точно предсказал дату начала Второй мировой войны.
Девидсону удалось расшифровать текст коптской рукописи, в которой древние строители Большой пирамиды передавали полученную от жрецов информацию о достижениях наук, положении звезд и событиях, произошедших в Египте. Сведения, содержащиеся в рукописи, полностью совпадают с информацией, полученной в результате сопоставления пропорций пирамид.
В настоящее время существует целая наука (пирамидология), которая занимается изучением пирамид. Ее основоположником считается Джон Тейлор, который в 1859 году «осознал, что архитектором Великой пирамиды был не египтянин, а израильтянин, действовавший согласно божественному велению. Возможно, это был сам Ной. Тот, кто построил Ковчег, был самым компетентным из людей для руководства постройкой Великой пирамиды».
В 1864 году известный астроном Чарльз Пиацци Смит выдвинул идею, согласно которой Великая пирамида хранит секреты понимания библейских пророчеств от начала времен и до второго пришествия Христа.
В 1993 году бельгийский ученый Роберт Бьювел сделал ошеломляющее открытие. Он заметил, что расположение трех крупнейших пирамид соответствует положению трех основных звезд в поясе Ориона, которые находятся над линией горизонта только тогда, когда они пересекают меридиан Гизы, где и расположены пирамиды. Тщательный компьютерный анализ, проведенный Бьювелом, показал, что размещение монументов Гизы соответствует карте неба, как она выглядела около 10 450 года до н. э. Это позволило ученым сделать вывод о том, что именно тогда и были возведены пирамиды.
Знаменитый прорицатель Эдгар Кэйси утверждал, что сфинкс был создан приблизительно в то же время, что и пирамида Хеопса. «Сфинкс обращен лицом точно на ту точку в небе, — говорил он, — где около 10450 года до нашей эры сияли на строго определенном месте над линией горизонта три звезды из пояса Ориона. Сфинкс — ярко выраженный «дополнительный маркер», указывающий на данную точку».
К настоящему времени раскрыто множество удивительных математических, геодезических, физических и астрономических тайн, которые были вписаны строителями в конструктивные особенности трех крупнейших египетских пирамид.
Так для чего же предназначен сфинкс? Тот же Эдгар Кейси писал: «Важнейшая для современного человечества информация должна быть найдена в основании левой передней лапы сфинкса, но не в подземных тоннелях под ним.
Информация заложена в краеугольном камне основания этой лапы. Тоннели под сфинксом, пока не известные вам, тоже несут в своих конфигурациях информационную нагрузку. Однако капсула с посланием потомкам находится под левой передней лапой...»
Тоннели под сфинксом действительно были найдены. Используя сейсмическое оборудование, исследователи обнаружили под передними лапами сфинкса камеру, из которой выходил тоннель. Спустя несколько месяцев в одном из колодцев на глубине 32 метров был найден вход в него. Там стоял саркофаг из черного гранита. Однако о «капсуле с посланием потомкам» так ничего пока и неизвестно.
Но усилия ученых не пропали даром. На стенах тоннеля археологами были найдены загадочные рисунки. Расшифровав символы, специалисты пришли к выводу, что те рисунки представляют собой своеобразное изображение будущего всего человечества.
Оказывается, земную цивилизацию ждет гибель в результате глобальных космических катаклизмов, следующих один за другим на протяжении нескольких тысяч лет. Однако к тому времени люди смогут освоить пространство Вселенной, а потому некоторым из них все же удастся спастись. Они-то и станут строителями новой цивилизации, основанной на совершенных законах бытия.

Ссылка: http://www.anamalia.ru/pred/pr84/pr84.php

+2

2

Ух, как много, оказывается, знали древние египтяне!  Но современные "толкователи" тайного знания, оказываются знают гораздо больше.  Одного не могу понять - почему это предсказания выполненные по египетскому образцу не всегда совпадают с предсказаниями древних майя - неужели какой-то из этих народов был глупее другого?
И строители стоун-хеджей - как это они прозевали начало второй мировой?  А те же египтяне - первую мировую почему пропустили?
Занятная цифра - 10 450 лет до нашей эры - это более 12 тысяч лет назад, от этого времени к нам не дошло практически никаких сооружений, а анализ времени постройки пирамид проведён давно, и возраст их раза в 4 меньше.
Однако современным любителям сенсаций всё по фиг, что там пара-другая десятков тысяч лет, главное, что древние предсказали, какие нехилые гонорары будут у корреспондентов, публикующих все эти враки.  ;)

Отредактировано Alexandre (2009-09-07 10:23:08)

0

3

Alexandre, если честно я тоже не доверяю всем этим "сенсациям" и пр. Много тут мишуры. Но пирамиды действительно мистическая вещь. У моего знакомого дома хранится  камень из пирамиды Хеопса - он его взял сувениром, когда был в Египте. И вот, этот камень всегда теплый! Странно даже...

+1

4

В общем, под левой лапой Сфинкса есть книги атлантов, там история их перелёта с Марса и гибели цивилизации. Правительство Египта запрещает любые раскопки в тот зал.

Можно спросить у титанов тибета, как они строили все эти дела, только вот спят они, а пещеры охраняются чем-то психическим...

0

5

не знаю, как другие, а я считаю, что пирамиды - великое творение человечества, построенное на крови и даже смерти тысяч рабов. и ни при чем тут инопланетяне и другие сверхъестесвенные силы. и нет проклятия фараона и прочей подобной ерунды. но это чисто мое мнение, конечно  :dontknow:

0

6

Tinuviel, проклятие фараонов - это бактерии и вирусы, что заперли давным-давно)

0

7

Я тоже считаю, что памятники древности хранят немало тайн.  Беда только в том, что иные "тайны" сочиняются сидящими на диване борзописцами, с целью заработка.  Сам сталкивался с ситуацией - много лет тому назад, в журнале "Техника - молодёжи"  была опубликована заметка о том, что при раскопках в Италии нашли несколько предметов из алюминия, датируемых первым веком до нашей эры.  В публикации высказывалось предположение, что именно это и есть таинственное "лёгкое серебро" императора Тиберия, о котором упоминал некий летописец.
Мой брат, дипломированный химик, засомневался в правдивости сообщения, поскольку металлический алюминий на воздухе, в присутствии кислорода разрушается за пару сотен лет - уж слишком активен.
И братец позвонил к одному своему знакомому, работавшему  в редакции этого журнала. И что же? Тот ему прямо и сказал - была в очередном номере дыра, надо её было заполнить хоть каким-нибудь материалом, а не было ну совсем ничего... И вот этот самый товарищ  сочинил скоренько заметочку, в которой не было ни слова правды, но которая как раз дырку заполнила...
Про всяческие "пирамидальные" чудеса, конечно, сочиняют более солидно, но правды там, думается, не намного больше.
Я это знаю доподлинно, поскольку сам в 1970-м году залезал в находящийся на Северном Кавказе доисторический дольмен (живы свидетели и сохранились фотографии) и там на меня снизошло тайное знание.  А чем, собственно, наши родные дольмены хуже этих африканских и южноамериканских пирамид?! ;)

Отредактировано Alexandre (2009-09-08 13:47:37)

0

8

Essandra написал(а):

У моего знакомого дома хранится  камень из пирамиды Хеопса - он его взял сувениром, когда был в Египте. И вот, этот камень всегда теплый! Странно даже...

- не знаю, как именно обстоит дело с Хеопсом, но то, что каждую ночь вокруг греческого Парфенона разбрасывают несколько самосвалов того самого мрамора, из которого сей Парфенон был некогда построен - чистейшая правда.  Мраморный щебень добывают в старинных каменоломнях, где много столетий назад добывали мрамор для строительства храма.  Туристы утаскивают обломки (в каком-то смысле подлинные!), а рабочие привозят снова и, пожалуй, из этих обломков уже можно построить не один Парфенон...
Возможно, что и с пирамидами ситуация схожая, вряд ли египтяне глупее греков.  ;)

0

9

Lord Ragnarok, неа, плесень  :crazyfun:  фильм был по Первому, там так сказали)

0

10

А ведь и у нас в Питере, есть парочка самых что ни на есть подлинных сфинксов, чей возраст  явно превышает 10 тысяч лет (ведь эти сфинксы и во время блокады были в Ленинграде, а ведь год войны считается за три...)  И буквально позавчера, гуляя по набережной Невы, заметил я что под левой лапой одного из сфинксов что-то чёрненькое белеется...   А ведь тут не Египет, может раскопаем...?

0

11

не раскопаем, загребут, и не пощитают с тобой

0

12

Курт Вагнар, а может найдём каких-нито покровителей, до Египта-то далеко...  И быстренько вытащим, да в Академию - она там неподалёку, а у них свои заклятья есть, не хуже Египетских, а то бы мумия, что в Эрмитаже не первый год лежит, так бы и гуляла по городу каждую ночь.  А ведь утихомирили, выходить из своего закутка перестала.
Всамделишная мумия, вроде той, про которую кино снято.

0

13

:flirt: да представляю это как продолжение Ночь в музее, хотя скорее всего там свои энтузиасты уже покопали

0

14

ЕГИПЕТ. НЕПРОЖИТЫЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

http://rutube.ru/tracks/2165010.html?v= … b54eae2970

версия Новой Хронологии-Египту 800 лет и сделаны пирамиды из бетона,в фильме много новых фактов,мне было интересно,делюсь  :flirt:

0

15

SlowLove, насчёт того, что некоторые пирамиды и впрямь сделаны из материала, напоминающего бетон, я читал. В принципе в этом нет ничего невозможного.  Но далеко не все - проводился же анализ, даже выяснено, откуда привозили строительный материал для некоторых пирамид.
И возраст пирамид (многих) определён достаточно точно.  А вот что нельзя точно определить, так это место, на котором нужно стоять,

Essandra написал(а):

чтобы в дни весеннего и осеннего равноденствия солнце точно в полдень показывалось на ее вершине, как бы венчая собой огромный храм

- ведь пирамид много, а Солнце - одно.
И таких несообразностей в популярных публикациях о Египте навалом.  Вот ещё одно соображение - ветер пустыни изрядно поработал над пирамидами, за прошедшие десятки веков вершины обрушились, ребра пирамид сильно повыветривались.   Какие звёзды? По нынешнему положению пирамид в каком направлении Земля не определить, а тут про звёзды.  А с той точностью, с которой можно сейчас реально определить геометрию этих памятников, можно предсказывать всё, что угодно; как говорят у нас в Питере -   плюс-минус трамвайная остановка.

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Пирамиды Египта - что они такое?