Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Кошмар на улице Вязов


Кошмар на улице Вязов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тине Грей (Аманда Уисс) всё время снится один и тот же кошмар, в котором человек (Роберт Инглунд) с обожжённым лицом, в грязном полосатом свитере, с когтями вместо пальцев на правой руке пытается её убить. Она рассказывает об этом своей подруге Нэнси (Хитер Ландженкамп), и выясняется, что девушку преследует тот же кошмарный сон.

И вот пугающее предзнаменование сбывается: Тина погибает. Подозрение падает на её парня Рода (Хсу Гарсия). Он был в одной комнате с девушкой во время убийства. Причём дверь была заперта изнутри…

После тяжёлой ночи, проведённой в полицейском участке на допросе у своего отца лейтенанта Томпсона (Джон Сэксон), Нэнси решает пойти в школу. Она думает, что в школе сможет отвлечься от мыслей о трагедии, произошедшей с её подругой.

По дороге она замечает, что за ней кто-то следит. Она встречает Рода, скрывающегося от полиции. Он говорит, что невиновен, и в комнате был кто-то ещё. Неожиданно появляется отец Нэнси. Он следил за дочерью, надеясь, что она поможет ему выйти на Рода. Полиция арестовывает юношу, а Нэнси сбегает от отца в школу.

На уроке английского Нэнси засыпает. Во сне она оказывается в котельной. И вот опять появляется эта жуткая фигура и начинает преследовать девушку.

Спасаясь от него, Нэнси обжигает руку. Неожиданно она просыпается в школьном кабинете. Она отправляется домой и по дороге обнаруживает на своей руке ожог.

Нэнси решает поговорить с Родом. Она выясняет, что юноша видел тот же сон, что и она с Тиной. Позже, домой к Нэнси приходит её парень Глен (Джонни Депп). Она просит его последить за ней, пока она будет спать. Во сне она направляется к Роду. Девушка видит, как этот таинственный незнакомец заходит в камеру к спящему юноше.

Проснувшись, она тут же направляется в полицейский участок. Но слишком поздно: Род повесился в камере. Никто не хочет верить ей, но Нэнси одна знает правду. Это было не самоубийство — Рода убил этот человек из снов.

После похорон Рода, мать Нэнси, Мардж (Рони Блэкли), решает отвезти свою дочь в клинику по исследованию нарушений сна. После того, как с Нэнси во сне произошёл приступ, врачи будят девушку. Но, кроме четырёх порезов на руке и поседевших волос, Нэнси и всех остальных ждёт ещё один неприятный сюрприз: в кровати оказывается шляпа того самого человека из снов. Нэнси говорит, что сорвала это с его головы во время борьбы.

Нэнси рассказывает обо всём Глену. Когда она приходит домой, то видит на окнах решётки. Мардж отводит Нэнси в подвал и рассказывает, кто этот человек, преследующий Нэнси во сне. Много лет назад в Спринвуде появился маньяк Фредди Крюгер, убивавший детей с улицы Вязов. Родители убитых детей сожгли его заживо в котельной, где он работал. Мардж показывает Нэнси перчатку с лезвиями, которая нанесла Нэнси порезы во время сна в клинике.

Теперь Нэнси понимает, что сейчас Фредди Крюгер опаснее, чем когда-либо, и она — единственный человек, способный его остановить…

(как всегда спасибо Википедии)

0

2

Для меня как для фаната ужастиков-это культовейшая серия фильмов! Ничего не видела страшнее, прошу заметить именно СТРАШНЕЕ. Я видела массу фильмов вроде Пилы или Хостела, но это фильмы относящиеся к категории "мясо", и к ужасам не имеют никакого отношения. Ну а Кошмар на Улице вязов-высший пилотаж! Сейчас начала пересматривать. От детской считалочки до сих пор мурашки бегают...

0

3

Не знаю, а я от этого фильма не в восторге. Слишком много давления на психику, а сюжет имхо высосан из пальца. Если честно, я посмотрела только две первые серии и больше желания его смотреть не испытывала. Согласна с Ялкой в том, что все прочие ужастики, вроде Пилы, еще хуже и тупее.

0

4

Один из первых ужастиков детства! после него ОЧЕНЬ не хотелось спать ))

Essandra написал(а):

я посмотрела только две первые серии и больше желания его смотреть не испытывала.

однако после фильма пятого фантазия авторов иссякла окончательно  :sceptic: ИМХО

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Кошмар на улице Вязов