Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Игровой клуб » Jericho: в царстве крови и ужаса


Jericho: в царстве крови и ужаса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Clive Barker's Jericho

Описание: Теперь нам, в составе специальной команды, предстоит отправиться в путь, дабы спасти человечество. Четвертое измерение превращает Иерихон в лабиринт, постепенно продвигаясь по которому, мы постепенно углубляемся в прошлое.

Жанр: 1st-Person 3D Action
Платформа: PC
Статус: Проект завершен
Дата выхода: Октябрь 2007 г.
Дата выхода в России: 30 ноября 2007 г.
Разработчик: MercurySteam Entertainment
Издатель: CodeMasters
Издатель в России: Buka Entertainment

   Я купила эту игру в подарок одному знакомому парню, большому любителю шутеров. Дома решила попробовать загрузить и...оставила себе.
   С первых мгновений я поняла, что это нечто. Сам стартовый ролик игры был очень интригующим: группа до зубов вооруженных спецназовцев входит в какой-то туннель и там находит кучи внутренностей и изорванного мяса. И тут же на них нападают существа неописуемого вида. И далее развивается сам сюжет.
Итак, группа боевых магов-бойцов "Иерихон" из семи человек отправляется в таинственный город Эль-Хали, появившийся посреди пустыни. Что-то там происходит. Поначалу группа считает, что это проделки террориста-сатаниста Арнольда Лича, которого давно разыскивают спецслужбы. Но все не так просто. Попав в древний город, группа "Иерихон" сталкивается с самой настоящей чертовщиной. Ожившие мертвецы с мечами, взрывающиеся твари, покрытые гнойными наростами, летающие демоны - это только начало. Похже выяснится, что в этом месте земли как во вневременной Коробке смешались эпохи и конфликты: вторая мировая война, крестовые походы, римская эпоха и древний Шумер. В поисках разгадки группа будет продвигаться все глубже и глубже в проклятый город, встречая на своем пути самых омерзительных чудовищ, преодолевая реки крови и раскаленные подземелья, замок, полный неумерших тамплиеров и нацистские укрепления, кишащие солдатами-мутантами, сражаться с религиозными фанатиками и римскими легионерами, и их командиром, прокуратором-людоедом, который дерется при помощи... собственных внутренностей. Одолевая толпы сильных  врагов, группа в конце концов оказывается у разгадки всех этих жутких событий  - ей предстоит встреча с таинственным Перворожденным, создавшим этот временной парадокс, сильно похожий на ад.
  В игре есть несколько интересных находок, которые делают ее особенно зрелищной. Это магическая система (у каждого из шести членов группы - ее командир Девин Росс гибнет в самом начале, - свои способности, порой просто незаменимые в квестах), а также возможность для игрока вселяться в любого из персонажей.  Иногда игра сама подсказывает, в кого из членов команды игрок должен вселиться, чтобы выполнить миссию. Великолепная графика делает игру очень яркой и до отвращения натуралистической: кровь, гной,  внутренности,  полчища мух, разложившиеся трупы тут на каждом шагу, что делает события очень... убедительными. Пройти игру даже на легком уровне не так-то просто. Иногда приходится играть  клавишами управления движения, нажимая их в нужном порядке, как в игре "Фаренгейт".
  Из всех игр, в котоые я играла, эта наиболее жуткая и непредсказуемая.

http://i040.radikal.ru/0908/01/bd5f0869bd30.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0908/51/8374e7789d09.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0908/57/43094534298e.jpg

Отредактировано Essandra (2009-08-28 18:17:57)

+1

2

Я вообще то любитель мечом помахать, но в этот шутер сыграл с удовольствием! Не для слабонервных, пару раз вздрогнул!

0

3

Sarvatar, я вообще терпеть не могу шутеры. Но эта игра так заворожила, что я два дня в нее гамила. А когда прошла, такой умницей себя почувствовала!
Такая качественная работа создателей игры вызывает великое уважение. Мне еще не приходилось видеть настолько яркого и страшного мира.

0

4

Essandra, трудно не согласиться, мир игры и в правду весь интересен и жутковат.

0

5

А когда с призраками детей-кристоносцев встретилась, так вообще холодок по спине прошел. Это ведь реальный исторический факт! Здорово Баркер его в игру вплел, ничего не скажешь...Sarvatar, а ты за кого чаще играл? Я вот прямо в Эбби Блэк влюбилась!

0

6

Essandra, аналогично, я вообще почти всегда играю женскими персонажами. :blush:

+1

7

Sarvatar, вот даже как? Круто! А мне еще нравится Дельгадо. Его атаки огненным демоном - это нечто!!!

0


Вы здесь » Dream Forum » Игровой клуб » Jericho: в царстве крови и ужаса