Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жанр: Притча, фантастика, научная фантастика, драма.

Режиссер: Даррен Аронофски.

В главных ролях: Хью Джекман, Рэйчел Вайз.

Композитор: Клинт Манселл.

   Три истории любви мужчины и женщины, разбросанные во времени с полувековым шагом, причудливым образом переплетаются воедино.

Эпическая сага о том, как человек (Хью Джекман) вечно борется за спасение жизни своей возлюбленной (Рейчел Вайз).
Его путь начинается в Испании XVI века, где конкистадор Томас начинает поиски Фонтана Жизни —
источника, дарующего вечную жизнь. В наше время он воплощается в учёного Томми Крео и пытается найти лекарство
от рака, который убивает его жену Изабель. В XXVI веке путешествующий в глубоком космосе астронавт Том начинает
приоткрывать завесу тайны, на разгадку которой ему потребовалось тысячелетие. Три сюжета сливаются в одну истину,
и Томас во всех своих воплощениях — воин, учёный и первооткрыватель — понимает глубинный смысл жизни, любви, смерти и возрождения.

Это фильм, с которым можно поговорить о том, как и зачем жить. То есть задать вопрос про то, что важно для вас,
и получить ответ — если удастся его разглядеть. Причем это получится, только если в фильме обнаружится что-то близкое
и родное для вас. «Фонтан» столь богато разнообразен, что шансы на это существенны...

       Рецензий и мнений о фильме очень много...

"...«Фонтан» — это фильм-поток, он подхватывает с первых минут и без пауз несёт по течению до самого конца,
вгоняя зрителя в настоящий транс..."

Немалую роль помимо роскошного визуального ряда выполняет медитативная музыка композитора Клинта Манселла.
Недаром, практически единственный приз, который фильм всё же получил (на счету «Фонтана» множество номинаций
на самые престижные кинопремии, включая конкурсную программу Венецианского кинофестиваля и почти полное отсутствие наград) —
это как раз премия за саундтрек.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vQ4ZwszZiuY[/youtube]

Отредактировано Лея (2009-08-23 23:24:54)

+1

2

Фонтан это фильм который никого не оставляет равнодушным - он либо сразу не нравится, либо вызывает восхищение. Меня фильм восхитил - как поставлен каждый кадр, как всё наполенно символизмом, что происходящее разделено на параллельные реальности, музыка в конце концов. Вобщем браво!!

0

3

А я сначала ничего не поняла...  :dontknow:   Но актеры замечательные, музыка потрясающая, и как-то постепенно все встало на свои места... И есть о чем задуматься.

0

4

Только слышала о Фонтане, но после таких отзывов обязательно посмотрю :)

0

5

видел только урывками, мне понравилось

0

6

А меня что-то вообще не зацепило :unsure:
Даже не смотря на присутствие отличных актеров, красивого визуального ряда и сильного сюжета. Видимо просто не мое :dontknow:

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Фонтан