Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Энергетический вампиризм


Энергетический вампиризм

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Astera написал(а):

Если помощь оказывается  добровольно, от чистого сердца, без каких-то далеко идущих планов - то она сама по себе приносит человеку радость и улучшает карму. При этом неважно, поблагодарили за нее или нет.. это уже этическая проблема принимающей стороны.

А ссоры, обиды, накопленный негатив откуда берутся не сейчас, но позже...
Благодарность может быть не только энергетическая, психологическая, но и материальная. В этом смысле деньги являются как бы инвалютой вибрации благодарности и уважения. Если вы, работая на кого-либо, мало получаете, — это неадекватная финансовая отдача, — вы опять нарушаете закон равновесия, что разрушает не только вас, но… и работодателя! Подобные отношения видятся на энергетическом плане как донорско-вампирические связи и расцениваются как негативные.

Astera написал(а):

Таким образом, энергетически идеален первый вариант.

Конечно! Было бы всегда так. :jumping:

0

32

Общение людей с людьми - наука сложная, и не у всех получается как надо.  Но есть опять же простые средства, позволяющие помочь.
Например амулеты - то же серебро (вампиры всех видов его не переносят) - какую-либо серебряную цацку надо носить постоянно.  Причём, если купишь сам - сила не очень велика, если нашёл - гораздо сильнее, если подарил любящий человек (бабушка) - значительно эффективнее.  А всего лучше, перешедшая от предков фамильная драгоценность, причем рыночная стоимость роли не играет.
Вот пример из моей жизни - так сложилось, что когда мы с моей женой стали жить вместе, нам было не до обручальных колец.  Деньги уходили на обустройство и жизнь.  У жены кольцо было, ей его подарил её отец.  А мне через какое-то время моя жена купила самое недорогое кольцо - 375-й пробы.  Сейчас таких, кажется, и нет вовсе, это же практически серебро (37% золота, 63% серебра).  И это подаренное любящим человеком кольцо бережёт меня уже не один десяток лет - мы прожили в браке 36 лет, у меня не было серьёзных болезней и несчастных случаев, многие проблемы в жизни решаются сами собой, практически без моих особых усилий.
Подумайте и обзаведитесь таким амулетом, знайте, что сила его со временем растёт, только носить его рекомендуется ежедневно и без него из дома не выходить.  Помогает всем, и атеистам и верующим, причём практически любой конфессии.
А дома - если только возможно, заведите кошку или собаку, или хоть белую крысу или хомячка - домашние питомцы оттягивают на себя вред, причинённый хозяину.  Вот у нас дома кошка так чудесно разряжает обстановку, можно поговорить и о ней и с ней, когда сидишь дома один, результаты самые положительные.
И утро полезно начинать с того, что погладить четвероногого друга.
И ещё.  Простейшая добавка в меню - мёда с лимоном  (ломтик лимона со шкуркой сжевать, заедая мёдом - практически любым, по вкусу)  Раз или два в день.  Уже через пару недель вы почувствуете необъяснимую устойчивость к ранее раздражавшим вас явлениям.
Попробуйте, на себе я всё это проверял.

Отредактировано Alexandre (2009-08-28 14:29:07)

0

33

Astera написал(а):

Если помощь оказывается  добровольно, от чистого сердца, без каких-то далеко идущих планов - то она сама по себе приносит человеку радость и улучшает карму.

тут даже не надо глубоко лезть и делать изысканий  :flag:  из житейского опыта видно - чем больше души отдаешь, тем больше у тебя становится! когда помогаешь кому-то, причем просто так, не рассчитывая на благодарность, потом не испытываешь усталости, а наоборот, ощущаешь прилив сил.
например, у меня был такой случай: я увидела на улице старенькую бабушку, ей было трудно идти, и я помогла ей дойти до дома. идти было не очень далеко, но шли мы медленно, бабушка была маленькая, неудобно на меня оперлась, я всю дорогу шла в скрюченном состоянии. но самое интересное произошло потом. когда мы дошли до квартиры, бабушка мне улыбнулась, сказала спасибо, да еще и вручила связку прищепок)) усталости в спине как не бывало - домой я летела на крыльях, и весь день чувствовала себя счастливой. такое вот маленькое чудо.  :rain:

+1

34

Tinuviel, у меня тоже был такой опыт  :)

0

35

Tinuviel написал(а):

просто так, не рассчитывая на благодарность

а этот момент, который зачем-то подчёркивают, вовсе и не важен.  Главное - сделать доброе дело.  А на что ты там рассчитывал - какая разница, главное сделать хорошее и не сделать плохого. "По делам их узнаете их". По делам, а не по намерениям.
Ну и часто смешиваются с необъяснимыми явлениями и такие хорошие чувства, как радость от честно выполненного долга, от хорошо сделанной работы, и многое другое.  Хоть бы за это и дали деньги - это будут честные деньги, ведь такие деньги и Христос не погнушался взять.

0

36

Alexandre написал(а):

часто смешиваются с необъяснимыми явлениями и такие хорошие чувства, как радость от честно выполненного долга

с чем смешиваются? причем тут необъяснимые явления? да, это была именно радость сделанного доброго дела, и именно в этом лично я и вижу энергетическую подпитку  :dontknow:  а насчет намерений не соглашусь. доброе на первый взгляд дело может быть совершено и со злым умыслом, ну или с корыстным. например, есть такие люди, которые помогают старикам - по хозяйству, да и вообще, просто составляют им компанию, у многих стариков и этого нет - доброе ведь дело. а потом уговаривают их переписать квартиру на себя и их же выгоняют из собственной квартиры. ну пример, возможно, слегка преувеличеный, но такое встречается на каждом шагу  :yep:

0

37

Я полностью согласна что нет лучше помощи нуждающимся, просто речь идет о постоянной и непрерывной помощи для одного человека. А тут переборщить охх как можно.

0

38

Tinuviel, называйте, как хотите, по-моему - энергетическая подпитка, это когда поел хорошо.  И, разумеется, выспался.

Tinuviel написал(а):

выгоняют из собственной квартиры. ну пример, возможно, слегка преувеличеный, но такое встречается на каждом шагу

Так уж и на каждом.  Однако и в самом деле бывает.  Вместе с тем, ещё раз хочу обратить внимание на тот факт, что собственно намерения, пока они не осуществлены, не играют роли, и если, задумав недоброе, человек, независимо от причины, плохого не совершил - он достоин поощрения.  Ну, а про благие намерения уже всё известно.  Но если хорошие намерения хоть в чём-то проявились, как реальные поступки - уже хорошо.
В общем всякого рода "вампиризм" - это вроде сглаза -  действует преимуществнно на женщин и является следствием их повышенной мнительности.
Я же сталкивался с ситуациями (нечастыми, увы!) когда люди находили друг друга, и то, что один с радостью отдавал, другой так же радостно забирал, и невозможно было определить, кто тут больше приобрёл; ибо избыток, чего бы то ни было часто не менее опасен, чем недостаток.

+1

39

Alexandre написал(а):

же сталкивался с ситуациями (нечастыми, увы!) когда люди находили друг друга, и то, что один с радостью отдавал, другой так же радостно забирал, и невозможно было определить, кто тут больше приобрёл; ибо избыток, чего бы то ни было часто не менее опасен, чем недостаток.

Полностью согласна. Против такого симбиоза у меня ничего нет.

0

40

Иветта написал(а):

Полностью согласна. Против такого симбиоза у меня ничего нет.

- я доволен!  Ведь именно это и хотелось мне показать.  Ищите, и вам повезёт, и сможете найти, нет, не половинку, но дополняющего вас человека - лучшего друга и любовь на всю жизнь, ибо эти люди нередко оказываются одним и тем же человеком.

0

41

Alexandre написал(а):

Я же сталкивался с ситуациями (нечастыми, увы!) когда люди находили друг друга, и то, что один с радостью отдавал, другой так же радостно забирал, и невозможно было определить, кто тут больше приобрёл; ибо избыток, чего бы то ни было часто не менее опасен, чем недостаток.

никто не спорит, это здорово, правда жаль, что редко. насчет избытка тоже согласна. я только в Вашей фразе не поняла - отдает только один, а другой только берет? если так, тогда на большую светлую любовь это не похоже, а похоже на паразитизм  :dontknow:  а если оба что-то отдают, тогда да, это идеальный вариант, по-моему.  :cool:

0

42

Tinuviel написал(а):

а похоже на паразитизм    а если оба что-то отдают, тогда да, это идеальный вариант, по-моему.

Так не бывает! По-любому что да отдает.

0

43

Tinuviel, просто в русском языке слово "отдавать" имеет слишком конкретное значение - отдавать что-то хорошее, обделяя таким образом себя.  Но ведь это не так - "отдай мне твою боль" - разве так не бывает?  И, правильно  тут пишут, что процесс всегда взаимный,  что-то отдаётся, что-то получается; но даже если это похоже на игру в одни ворота и кажется со стороны паразитизмом - что с того?  Людей устраивает, они счастливы - не надо же им мешать и "открывать глаза".
К тому же, что мы знаем про паразитизм? Есть данные, что некоторые живущие в организме паразиты защищают его от болезней и существенно продлевают срок жизни, ибо, если погиб хозяин - погибает и паразит.
И есть примеры, скажем, совместной работы - писатели пишут вдвоём, а на деле пишет-то только один, а другой непонятно чем занимается.  Но вот уберите этого бездельника - и творчеству конец.
А модное слово "энергетический вампир" - оно часто только запутывает, отношения между людьми не так просты, как может показаться.

0

44

Alexandre написал(а):

некоторые живущие в организме паразиты защищают его от болезней и существенно продлевают срок жизни, ибо, если погиб хозяин - погибает и паразит.

это уже не паразитизм, а симбиоз)

0

45

Tinuviel, а Вы возьмётесь точно различить симбиоз и паразитизм?  Граница же условна...
Вот ещё пример, на этот раз из медицины.  Многие столетия кровопускание было одним из существенных средств лечения больных.  Потом, с развитием медикаментозных методов, этот приём оказался забыт.  А сегодня, медицинские пиявки, оказывается, используются при лечении неимоверного количества болезней - типичнейший эктопаразит оказался источником здоровья.
Кстати симбиозом тут и не пахнет.
И лично я знаю случай, когда человеку с кошмарной формой диабета собирались ампутировать ногу - наступала гангрена.  Но пиявками удалось ногу спасти, да и вообще течение болезни существенно улучшилось.  Вот вам и паразиты...

0

46

Я энерговомпир со стажем, только я энерговомпир - донор, забераю у тех людей которые измывают от энергии, и храню у себя, а те кому нехвотает энергии я отдаю, незнаю как это получается, но всегда когда комуто плохо, я прошу высказаться мне, а если кто на взводе, тоже начинаю с ним говорить

0

47

В общем нашла подпидку извне буквально с космоса, но это очень не просто. Карты забросила, откровенные разговоры тоже, прям чувствую как с этим уходит энергия. Орущие или ругающиеся люди просто буквально забирают все силы с окружающих, стараюсь уходить сторонится и т.д.

Отредактировано Fidget (2009-10-28 20:58:29)

0

48

ООО... Fidget,  так у тебя недостаток энергетики... срочно советую заняться "магией" трав и тогда тебе будет легче восстанавливать утраты энергии

0

49

Курт спасибки травки не люблю, мне пламя милее.

0

50

Fidget написал(а):

мне пламя милее

Я тоже люблю пламя. А ещё меня раслабляюсь и подпитываюсь от звуков живой воды: шелест волн, журчение реки, шум дождя...

0

51

Fidget написал(а):

мне пламя милее.

Ну ты меня непоняла: возьми веточку омелы, веточку берёзы, ветку ивы и ветку можжевельника (если его нет то возьми ветку малины, они сходны по энергетическому следу) и сожги, собери пепел в любую тару и носи, но сжигать последовательно:  первая берёзовая веточка, затем можжевельник (малина), затем омелу и в конце иву

0

52

А чем можно заменить омелу и  иву?

0

53

Ксожаленью омелу (не он и не она, ни свет ни тьма а хаос) заменить никак нельзя! в ней просто очень много энергии и поэтому это ростение незаменимо для пополнения энергии (я как энерговампир всегда таскаю веточку омелы) ива это олицетворение женской гибкости и поэтому тоже никак нельзя заменить, берёз это олицетворение женской хрупкости а Можжевельник (Малина) олицетворяет защиту от мира (отак со стороны других энерговампиров)

0

54

Здесь не Россия таких деревьев нету :dontcare:

0

55

Омела это не дерево это "нахлебник древесный" вечно зелёная мочка на ветках любого дерева бывает, а то что Ивы нету это удевляет... мож тогда попробуеш Иргу, она тоже схожа по энергетике с ивой

0

56

Омелы нету тут деревьев мало, а уж тем более нахлебников  :no:

0

57

Жаль, тогда можеш попробавать омулет против энерговампиров:

Возьми любую цепочку, тару не металическую, дождевую воду и щепотку соли
Опусти в неметалическую ёмкость цепочку, посыпь солью, залей дождевой водой и поставь на лучь луны (желательно полной, но и любая другая фаза тоже подойдёт)

0

58

Очень интересно) Спасибо!!

0

59

Fidget, оброщайся, если что, от энерговампиров я знаю много защит, и есть простейшая защита - это улыбка (да хоть и как маска но на лице должна быть улыбка) но это защищает от тех кто неосознаные вампиры

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Энергетический вампиризм