Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Энергетический вампиризм


Энергетический вампиризм

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Энергетические нападения на каждого из нас происходят достаточно часто, только не всегда человек отдает себе отчет в том, что произошло.
Энергетическое нападение — это воздействие на энергетическое поле человека посредством внедрения в него отрицательного заряда или оттока энергии. Почти все являются энергетическими донорами по отношению к одним людям, и вампирами — по отношению к другим. И также многие из нас имели в своей судьбе ситуации, когда закон равновесия в отношениях с кем-либо полностью соблюдался.
Наверняка каждый из нас может припомнить из своей жизни людей, взаимоотношения с которыми можно окрасить в черный цвет.
Как правило, после контакта с человеком-вампиром возникает ощущение полной потери бодрости, жизненных сил и хорошего настроения, а в душе остается чувство опустошенности.

0

2

:dontknow: Я лично, просто устают от людей - от всех в равной степени, чтобы они не делали. Просто появляется ощущение, что этот человек,что-то пытается забрать,пусть даже своим одним присутствием.
Пустоты душевной не ощущала, хотя, скандалистов видела не мало, и никогда их не любила.
Чужие эмоции сил не доставляли, хотя, на трагедию всегда интересно посмотреть.

0

3

С энергетическим вампиризмом сталкивалась как со своей так и с чужой стороны.
Есть еще люди, которых органически не перевариваешь. С этим человеком тебе трудно находиться в одном помещении.
За все жизнь  я встречалась с трудными (в энергетическом плане) людьми только два раза.

0

4

Piercing Vociferate написал(а):

Я лично, просто устают от людей - от всех в равной степени, чтобы они не делали.

О это ужасно! Ты просто невероятно устала, нужен отдых и скорейшая подзарядка. Медитации восстанавливают. Сама сейчас сижу как выжатый лимон, эти пол года дались мне большой ценой.

Piercing Vociferate написал(а):

забрать,пусть даже своим одним присутствием.

Да ты права, моментом уходит та небольшая с трудом накопленная капля энергии, раздражительность  колоссальная малейший пустяк и я выхожу из себя.

Иветта написал(а):

С энергетическим вампиризмом сталкивалась как со своей так и с чужой стороны.

А ты уверена, что энергию черпала именно с  человека?

0

5

Fidget написал(а):

А ты уверена, что энергию черпала именно с  человека?

И с человека тоже. Скажу больше: не верте педагогам,которые говорят, что дети высасывают энергию, а взамен ничего не дают. Если такое слышате - это плохой педагог. Мало-мальски опытный педагог так же подпитывается от детей, когда видит результаты своей работы с ними. Друго дело, что это две разные величины: педагог дает больше, чем берет.

+1

6

Самый распространенный вид энергетического вампиризма - обычное банальное хамство. Хам питается отрицательной энергией людей. Разозлив вас, он испытывает удовольствие от вашей негативной реакции, подпитывается ею. Лучшее средство борьбы с хамовампирами - это насмешка. А еще лучше сказать: "Доброго Вам здоровья, уважаемый! Я люблю Вас, вы замечательный человек, умница, душка" и т.п. Весь отрицательный заряд немедленно возвращается обратно, и хамло получает серьезный энергетический удар. Испытано, проверено,

0

7

Типы вампиров
Существует несколько вариантов энергетического вампиризма. Можно выделить пять основных типов социальных энергетических вампиров.
1. Первый тип характеризуется тем, что человек испытывает недостаток общения. Ему хочется постоянно быть в окружении людей, прижаться к кому-нибудь, погладить по руке, все время говорить самому или слушать других часами. При этом, если нет рядом людей, такой вампир может начать испытывать информационный голод, и тогда он будет сутками сидеть у телевизора или читать все без разбора. Тип этот больше характерен для людей пожилых.
2. Второй тип — это несчастный человек или изображающий себя несчастным. Наверное, вы все сталкивались с такими людьми, постоянно жалующимися на что-нибудь. У подобного человека в жизни обязательно что-то не так, и он готов рассказывать об этом каждому встречному-поперечному. Он ищет сострадания и, получив его, присасывается к своей жертве, выкачивая вместе с жалостью его энергию.
3. Третий тип энергетического вампира очень опасен, так как его поступки прикрыты таким прекрасным чувством, как любовь. Этот человек влюбляет в себя других и беззастенчиво пользуется энергией каждого влюбленного в него человека. Чем больше таких влюбленных, тем лучше. К этому же типу относятся, кстати, и сексуальные вампиры, подпитывающиеся в основном за счет энергии партнера.
4. Четвертый тип — властный. Человек наделен властью, он упивается своей возможностью управлять людскими судьбами. Практически все подчиненные могут стать донорами такого вампира.
5. Пятый тип — семейный вампир. Такие люди обычно вырастают из избалованных детей. Они с детства привыкли все получать, ничего не отдавая. Уйдя из родной семьи, они переносят присущие им дурные привычки в свою новую семью, выпивая энергию из жены или мужа, детей, родителей. Это самый опасный вариант вампиризма! Все происходит в замкнутом пространстве одного дома, где образуется единая энергетика, и вампир использует эту энергетику.

0

8

Fidget написал(а):

Четвертый тип — властный. Человек наделен властью, он упивается своей возможностью управлять людскими судьбами. Практически все подчиненные могут стать донорами такого вампира.

У меня на работе вот такой начальник. К ней лишний раз не хочется подходить. Не знаю как там администрация с ней уживается. После года работы в администрации рядом с нй заполучила болезнь желчного пузыря на нервной почве.

0

9

Нужно  защищаться от таких людей.

0

10

Fidget написал(а):

Пятый тип — семейный вампир.

вот это мой папа. он может начать придираться по любой мелочи, например из-за того, что когда я прихожу из института, не сразу кидаюсь делать задание на завтра, а сажусь за компьютер, или из-за того, что я неплотно закрыла за собой дверь. вот доведет меня до того, что я ору диким голосом с пеной у рта, а потом сидит и улыбается. хотя я все равно его люблю)

Fidget написал(а):

Второй тип — это несчастный человек или изображающий себя несчастным.

а вот это уже, как ни прискорбно, я. до меня только недавно дошло, что жалость - наркотик, надо слезать с этой иглы. я уже стараюсь поменьше вампирить, но получается не всегда) так что берегитесь меня.

P.S.:слышала, что вампирят в основном знаки Воды, а знаки Воздуха подпитываются энергией космоса. так что нам с папой, вампирам, повезло - мама Весы, брат Водолей)

0

11

Tinuviel написал(а):

P.S.:слышала, что вампирят в основном знаки Воды, а знаки Воздуха подпитываются энергией космоса. так что нам с папой, вампирам, повезло - мама Весы, брат Водолей)

У меня мама - рыбы, папа - водолей. Но такое впечатление, что вампирят оба. Папа в открытую, мама изподтешка и у папы. У нас, у детей никогда не вампирила.

0

12

Каждый из нас может проявлять себя как энергетический вампир по отношению к одним людям, и как донор — по отношению к другим. Да скандалом, приступами истирии они выкачивают все силы с жертвы. Когда люди спорят, оскорбляют друг друга, враждуют по любому поводу, тот, кто берет верх, забирает энергию у побежденного. Но это далеко не полездно для вампира в конечном итоге это ослабляет подрывает психику и здоровье, употребляя негативную энергию ты становишься все слабей и ты все чаще нуждаешься в подпитке, преврящаясь в жалкое подобие существа.

+1

13

Tinuviel написал(а):

вот это мой папа. он может начать придираться по любой мелочи, например из-за того, что когда я прихожу из института, не сразу кидаюсь делать задание на завтра, а сажусь за компьютер, или из-за того, что я неплотно закрыла за собой дверь. вот доведет меня до того, что я ору диким голосом с пеной у рта, а потом сидит и улыбается. хотя я все равно его люблю)

Какая знакомая ситуация! Только у меня маман так в свое время развлекалась.. но с меньшим успехом в плане подкормиться ^^  В ответ на придирки я обычно вежливо и спокойно сообщала, что мой распорядок дня никого кроме меня не касается, а если не устраивает открытая дверь - ее можно закрыть лично, с другой стороны  :D  Далее все по плану - маман орет с пеной у рта, я довольно улыбаюсь. Как говорится, кто на нас с клыками пойдет - тот от клыков и огребет  :flag:  А вообще я вампирить не люблю, наверное как Воздух действительно из Космоса подпитываюсь, энерговампиризм практикую только с особо заколебавшими личностями. Пара уроков - и у людей стремительно улучшается характер, вежливость и культура откуда-то возникают  :D

0

14

Astera, мне бы вашу выдержку...

Отредактировано Tinuviel (2009-08-12 21:12:19)

0

15

Tinuviel, Да это скорее не выдержка, а иммунитет, раз так подвезло с родственниками и нет желания служить кормом ;)
А вообще ко мне прошу на "ты", у меня от выканья чакры засоряются  :D

0

16

Знакомая ситуация, вчера пришлось тупо из дому уйти чтобы не стать кормом.

0

17

Против энерговампов советую тактику "негра" стойте и улыбайтесь,орать на человека которому по фигу или он не понимает о чем ты бессмысленно и скучно.

0

18

Fidget написал(а):

Знакомая ситуация, вчера пришлось тупо из дому уйти чтобы не стать кормом.

Росс написал(а):

Против энерговампов советую тактику "негра" стойте и улыбайтесь,орать на человека которому по фигу или он не понимает о чем ты бессмысленно и скучно.

Хорошие тактики. Но иногда стоит прислушать, что кричат или зудят родители. Иногда ценные и полезные вещи. А способ их передачи: чтож не у всех есть выжеожка и способность найти единственно правильный способ сказать, что родители беспокоятся о своих детях. Мне повезло: родители вампирили из нас, детей мало, конфликтов было немного. Так что у меня относительно радужное детство.

0

19

Иветта написал(а):

Хорошие тактики. Но иногда стоит прислушать, что кричат или зудят родители.

Нет никто не кричал, а на срыв крика пытались довести  меня. Эту тему я открыла потому что из меня сознательно выдули всю энергию, а опомнилась я слишком поздно и когда мне нужно было понимание меня оскарбили. И теперь я испытываю боль и обиду.

0

20

Fidget написал(а):

Эту тему я открыла потому что из меня сознательно выдули всю энергию, а опомнилась я слишком поздно и когда мне нужно было понимание меня оскарбили. И теперь я испытываю боль и обиду.

Сочувствую... :(

0

21

Иветта написал(а):

Сочувствую...

Спасибо Иветта!! :love: право сама виновата...инициатива наказуема...

0

22

Fidget написал(а):

.инициатива наказуема...

У меня был случай. В училеще была девушка, с которой никто не мог сойтись - говорят, что вампирит. Да и странная была она - не от мира сего. Я сошлась с ней - у нас были похожие интересы. Еще она чувствовала потусторонние силы (по крайней мере она так рассказывала.) Ну и поведение было иногда неодыкватное. Вобщем с ней было интересно, но тяжело не в смысле энергтической потери, а как то давила, что ли при общении. Что я сделала (уж очень интересно с ней было): как только накатывалась на меня волна тяжести, я отключалась, не воспринимала ее, до меня доходил лишь только смысл, который помогал мне поддерживать вялотекущий разговор. И так продолжалось, пока давление не прекращалось. Но спустя пару месяцев после таго как я стала с ней так общаться, она мне сообщает, что не может со мной общаться, так ка я забираю у нее энергию - вампирю (хотя я была уверена, что не вампирила :dontknow: ) Вот так мы и растались и я вздохнула спокойно - панцирь стало можно  снять.

0

23

Иветта написал(а):

мне сообщает, что не может со мной общаться, так ка я забираю у нее энергию - вампирю

Она сама в тебя ее вливала. Когда мы думаем о ком-то, между этим человеком и нами возникает энергетический «мост», по которому идет обмен энергией и информацией. Поэтому любая негативная мысль является атакой и может причинить вред. Даже молчаливое согласие со злословящим может быть опасным. Когда мы ненавидим своих врагов, мы даем им власть над нами — они воздействуют на наш сон, аппетит, наше здоровье и счастье. Наша ненависть не приносит им вреда, но она превращает наши дни и ночи в кошмары. Вот с этим я сейчас отчаяно борюсь,  чувствую как с этимы мыслями утикает уйму энергии.

0

24

Fidget написал(а):

Вот с этим я сейчас отчаяно борюсь,  чувствую как с этимы мыслями утикает уйму энергии.

То есть ты все время думаешь, что бы ты сделала раньеше на то-то и то-то или что будешь делать при таких-то и таких-то обстоятельствах.

0

25

Совершенно верно. :'(

0

26

Fidget написал(а):

Совершенно верно.

Так это и забирает твою энергию. И что самое печальное она НИКОМУ не вливается, т.е. ее никто не забирает,а ты сама ее выплескиваешь в никуда. Как мне знающий человек говорил, что наша, прокрутка того, что было и спор котрый ты продолжаешь в своих мылях выкачивает твою энергию почище вампиров. Нада меньше накручивать себя. Хотя по началу это ,ох, как нелегко.

0

27

Иветта написал(а):

Так это и забирает твою энергию. И что самое печальное она НИКОМУ не вливается, т.е. ее никто не забирает,а ты сама ее выплескиваешь в никуда.

Да согласна и такое бывает, но не в моем случае тут другое:
Одним из важных законов природы является закон равновесия, или гармоничного обмена энергией. Выстраивая свои взаимоотношения с родственниками, друзьями, коллегами по работе, каждый из нас что-либо вкладывает и что-либо получает обратно. Происходит обмен позитивными вибрациями — такими, как любовь, радость, уважение и т. д. И если, например, вы оказали кому-то услугу и на энергетическом уровне не получили благодарности — вы оба нарушили закон равновесия и увеличили потенциал своей так называемой черной кармы.
Я не то что оказала услугу я отдала себя полностью. :'(

0

28

Fidget написал(а):

Я не то что оказала услугу я отдала себя полностью.

Печально... :'( теперь тебе надо востановится: "закрыться" от родственников, бывать чаще на приоде, общаться с деревьями. Самые замечательные деревья в смысле подпитки энергии это береза и дуб. Но бывает и исключения. Ты сама должна почувствовать какое дерево тебе помогает. Да, и не забудь его поблагодарить.

0

29

Это не Россия где деревья и зелень несут множество энергии.  Березы, а тем более дубы очень редко встречаются. Пробую медитации, я по стихии огонь заряжаюсь от него. При скандалах или малейшей вражде разворачиваюсь и ухожу.

0

30

Fidget написал(а):

Одним из важных законов природы является закон равновесия, или гармоничного обмена энергией. Выстраивая свои взаимоотношения с родственниками, друзьями, коллегами по работе, каждый из нас что-либо вкладывает и что-либо получает обратно. Происходит обмен позитивными вибрациями — такими, как любовь, радость, уважение и т. д. И если, например, вы оказали кому-то услугу и на энергетическом уровне не получили благодарности — вы оба нарушили закон равновесия и увеличили потенциал своей так называемой черной кармы.

Что-то я не совсем понимаю  :dontknow:
Оказал услугу - не получил благодарность, и  оба в черном энергетическом минусе
По логике вещей, возможны такие варианты:
Искренняя готовность помочь - искренняя благодарность
Искренняя готовность помочь - формальная благодарность
Помощь с корыстными целями - искренняя благодарность
Помощь с корыстными целями - формальная благодарность
Если помощь оказывается  добровольно, от чистого сердца, без каких-то далеко идущих планов - то она сама по себе приносит человеку радость и улучшает карму. При этом неважно, поблагодарили за нее или нет.. это уже этическая проблема принимающей стороны. Ведь искрення благодарность тоже улучшает карму благодарящего, а отсутствие благодарности заставляет чувствовать себя обязанным или виноватым, хотя бы на подсознательном уровне (энергетика идет в черные минуса). Такким обрахом, энергетически идеален первый вариант. Человек от чистого сердца сделал доброе дело, получил от процесса удовольствие, получил иискреннее спасибо и вместе с ним - солидную порцию плюсовой энергии. Второй человек получил  плюсовую энергию услуги, и сам  отдал плюс  как спасибо. Количество отданной и принятой энергии уравновешено, энергетический обмен больше у первого (то есть творить добрые дела изначально полезно для кармы).
Нарушение равновесия и взаимное повышение черной энергетики - налицо только в последнем случае.  Услугодатель рассчитывал на что-то взамен, сам по себе поступок удовольствия ему не принес. Только минусовые затраты энергии. Второй принял неискренюююуслугу как данность, навесив себе чернушки, и возможно чувствуент себя обязанным как-то отдариться - тоже не улучшая себе карму. Тут имеет место максимально возможный черный минус,  то есть  потребительское отношение к жизни - самый лучший способ накопить отрицательную энергетику.
В общем, как-то так :)

А по поводу многократного переигрывания прошлых событий и пиления самого себя за ошибки я абсолютно солидарна. Энергопотери от такого досуга на порядок больше, чем от самого события или ошибки. Где-то, вроде у Лукьяненко, читала шикарную фразу: "Это - прошлое. Оплаканное, похороненное и забытое". Именно этим принципом и следует руководствоваться.  Событие УЖЕ произошло, поменять его нельзя. Из него надо извлечь урок на будущее и отодвинуть в дальний угол памяти.

+2


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Энергетический вампиризм