Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Музыка » Rhapsody of fire


Rhapsody of fire

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Rhapsody — итальянская группа, исполняющая музыку в стиле симфонический пауэр-метал. Изначально коллектив был основан под названием Thundercross, затем — переименован в Rhapsody. В 2006 году группа была вынуждена сменить официальное название на Rhapsody of Fire в связи с угрозой иска к названию как к торговой марке.

http://cs4296.vkontakte.ru/u16452378/45874744/x_3c8c2022.jpg

Все альбомы Rhapsody и Rhapsody of Fire являются концептуальной рок-оперой со сквозным сюжетом, который повествует об истории волшебной страны Алгалорд.

Стиль Rhapsody сочетает в себе элементы ряда жанров, таких как пауэр-метал, симфоник-метал и прогрессивный метал. Rhapsody считаются основателями жанра симфоник-пауэр, наряду с Nightwish. За сходство с саундтреками голливудских фильмов, критики прозвали их жанром «голливуд-метал»[4]. Rhapsody также определяют как «эпик-метал», поскольку их тексты имеют структуру эпической истории со сквозным сюжетом.

Группа заметно подражает классическим композиторам — таким, как Паганини, Бах, Вивальди, с помощью гитары имитируя виртуозную игру на скрипке. Среди повлиявших композиторов также отмечают авторов саундтреков к кино: Джона Уильямса, Говарда Шора, Ханса Циммера и других. В аранжировках музыканты используют как клавишные, так и флейты, скрипки, виолончели, записываются с симфоническими оркестрами. Основу гитарных партий и ритма составляет мелодичный пауэр-метал. От прогрессивного метала группа позаимствовала активное использование классических инструментов, большую длину композиций, концептуальность и, в поздних альбомах, сложные смены ритма в композициях.

Большинство песен Rhapsody написаны на английском языке, но традиционно группа делает одну-две песни на альбоме на родном итальянском. В ранний период вокалист Фабио Лионе подвергался критике за сильный итальянский акцент при исполнении песен на английском. На синглах обычно выпускаются версии песен на обоих языках. Также в текстах часто бывают вставки на латыни и на вымышленных языках.

Хроники Алгалорда — эпическая история в жанре фэнтези, составляющая концепцию альбомов Rhapsody. Тексты почти всех песен посвящены этой концепции, хотя основная часть сюжета известна из сопроводительного текста в буклетах к альбомам. Часть истории написана актером Кристофером Ли.

История, по словам музыкантов, вдохновлена фольклором разных стран (в том числе, русским) и посвящена бескомпромиссной борьбе добра и зла. По словам Луки Турилли, «Зло скрывается повсюду. Но ему не победить, покуда есть достаточно добрых людей, чтобы противостоять ему».

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/12/Algalord.jpg

Ссылки на альбомы:
Legendary Tales (1997) - Часть 1 Часть 2
Symphony Of Encanted Land (1998) - Ссылка
Dawn of victory (2000) - Ссылка
Rain of a thousand flames (2001) - Ссылка
Power of the dragonflame (2002) - Ссылка
Symphony Of Encanted Land 2 (2004) - Часть 1 Часть 2
Triumph Or Agony (2007) - Часть 1 Часть 2

Отредактировано Lord Ragnarok (2009-08-07 00:10:00)

0

2

От меня:
Группа супер, одни из самых лучших металлистов в мире. И это не преувеличенное мнение фаната. Это действительно основатели нового направления музыки, поскольку это не совсем обычный пауэр. И в первую очередь благодаря гениям Люки Турилли и Алексу Старополли (соответственно гитарист и клавишник), которые создают ПРЕКРАСНУЮ музыку.
Эпики на 10-15 минут, хоры, маршевые ударники сочетаются с печальными балладами, ураганными боевиками и весёлыми фолковыми мелодиями. И всё это самое фэнтезийное что ни на есть фэнтези.
Готов залить все альбомы и сольники, если вдруг кому-то надо.
К слову, после знакомства с этой группой, я перестал увлекаться Эпидемией в полной мере.

Отредактировано Lord Ragnarok (2009-08-07 00:14:51)

0

3

Lord Ragnarok,  а можно ссылку, где бесплатно скачать их вещи?

0

4

Essandra, обновил первый пост, добавил ссылки на основные альбомы, без синглов.
Возможно скоро добавлю сольники их лидера, Люки Турилли, ибо тоже фэнтези-метал как Рапсодия.

0

5

Группа потрясающая! Скачала их альбомы, теперь наслаждаюсь. И как странно, что такая чудесная музыка понятна немногим... Явно не "Руки вверх" :tomato:

0

6

Lord Ragnarok, Essandra, у меня к вам вопрос как к поклонникам! Что из альбомов посоветуете послушать для начала? Я люблю песни в стиле Романса о слезе Эпидемии  :blush:  и красивый инструментал. Не знаю, какой альбом лучше всего качать для пробы  :dontknow:

0

7

Astera, я бы посоветовала Power of the dragonflame (2002) Это мой любимый альбом у них, и там потрясающая композиция March Of The Swordmaster. А вообще можно начать с любого альбома, потому что все они великолепны.
Мои впечатления: совершенно виртуозная игра на гитаре, очень мощные многоголосные распевки, интересные тексты. Местами напоминает даже классическую итальянскую оперу! Вообще, традиция великая вещь, американцы бы такую музыку не сделали. Супер, одно слово! Ярко, красиво, величественно, за душу берет.

Отредактировано Essandra (2009-12-03 11:11:31)

+1

8

Essandra, спс за наводку! Скачала альбом, большинство песен понравилось, а March Of The Swordmaster вообще чудо  :cool:  Но много подряд слушать не могу, для меня тяжеловат такой стиль  :dontcare:

0

9

Astera, послушай первый альбом Legendary Tales. Там есть такие красивые медленные вещи, что просто супер! Вообще, чем больше я их слушаю, тем больше понимаю, что слушать всякую попсу после такой музыки просто невозможно, рвотный рефлекс срабатывает. Правда тексты у них  слишком уж на фанов фэнтези, но это не главное. Зато когда Турилли играет "Яблочко" в стиле хэви-метал это просто отпад! :D  :flag:
Стиль тяжеловат, но я к такой музыке привыкла :music:  А еще очень советую послушать группу  Edenbridge. Совершенно другая музыка, более сказочная, более атмосферная, но тоже тяжелая. И поет девушка, Сабина Эбельсхаген, по-моему. Мне очень нра

Отредактировано Essandra (2009-12-08 06:48:22)

0


Вы здесь » Dream Forum » Музыка » Rhapsody of fire