Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Музыка » Мюзикл "Последнее испытание" по мотивам "Саги о копье" Маргарет Уэйс


Мюзикл "Последнее испытание" по мотивам "Саги о копье" Маргарет Уэйс

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чародей в поисках абсолютной власти готов спуститься в Бездну, чтобы сразиться с Богиней Тьмы. Вместе с ним в путешествие отправляются его брат-близнец и жрица Светлого Бога. Между ней и Чародеем вспыхивает любовь. Впервые в жизни перед волшебником открылся иной путь к счастью. Но последнее испытание потребует отказаться от всего,что он приобрел.

0

2

Была просто зачарована!!! Арии великолепны, музыка очень точно подчеркивает атмосферу, ну а Хелависа в роли богини Тьмы Такхизис ... В общем- я в восторге!

Кто захочет, может послушать здесь http://www.dragonlance.ru ( говорю сразу- это НЕ РЕКЛАМА!!!)

Отредактировано Ялка (2009-08-04 00:04:42)

0

3

Итак, высскажу своё мнение.

Диск оформлен красиво, плюс внутри большой буклет, чего даже в Рукописи не было. Зачтём за плюс.

В качестве сюжета взята серия Dragonlance, при этом середина повествования о Рейстлине. Людям, не знакомым с книгой, мало что понятно, а мне, как читавшему, кажется немного возмутительным каверканье сюжета, а также полное отсутствие Тассельхофа. За это минус.

О песнях. Имеются вступительные слова Астинуса Палантасского, озвученные замечательным актёром дубляжа Владимиром Антоником, чей голос мы можем слышать много где в кино (V значит Вендетта, например). Две песни исполнила Хелависа, обе я скажу очень эмоциональны, суровы и красивы. Плюс.

Рейстлин...совершенно не таким я себе его представлял. Нет ни шипения, не хрипа, ни ненависти. Не вошёл Саруман в образ. Минус.

Крисания. Абсолютно никаких эмоций. Хотя песня "Игра с огнём" мне очень понравилась, та наивность жрицы, что она победит мага. Ни рыба, ни мясо, ноль.

Карамон. По книге - глупый увалень, который грустит по брату, а затем становится суровым воякой, стремящийся к убийству дорогого человека. В целом неплохо отпел, особенно вещь, про разорванное письмо. Плюс.

Даламар и маги. Странная и безумная песня вызывает улыбку. Голоса кривят маги вдоволь. За них плюс.

Король-жрец. Никак. Нечего сказать. Просто песни неинтересные с ним, а образ вышел истеричным. Минус.

Музыка в целом. Такое чувство, что два синтезатора делали весь альбом. Заявлена соло-гитара, можно даже услышать её иногда. Но это не метал, не пауэр и, тем более, не Алекс Старопполи или Миро с их оркестровками и эпичностью. Мягкая, лёгкая музыка, для слушателей менестрелей, в частности как раз Мельницы и Айрэ и Сарумана и других, типа Крыса и Шмендры. Я особым поклонником НАШИХ менестрелей не являюсь. Ноль.

Итог. Поставлю 6,5. Округлим до 7. Интересный проект, необычный, таких у нас очень мало. В целом, я много раз прослушал диск, большинство вещей - с удовольствием. Но всё же есть недоделанность.

0

4

Lord Ragnarok, что касается несоответствия персонажей саги и образов, получившихся в мюзикле-согласна, при том разница заметна невооруженным глазом

0

5

Надеюсь второй диск выйдет скоро, и надеюсь, что они на сцену мюзикл вытянут.
Очччень интересно посмотреть будет!

Кстати, до этого выходили эти же песни, ещё до самого проекта, когда Айрэ и Саруман пели под этими никами. Некоторые песни, как например "Соблазнение Крисании" намного лучше звучат, чем в мюзикле самом. А выходило это под названием "Испытание Близнецов".
Если вдруг нет и интерисует, то могу выложить.

0

6

Меня интересует весьма и буду очень благодарна( только лучше в личку и или в аську, наврное)

А посмотреть было бы действительно весьма интересно, потому что мюзикл,должен получится  красивым

0

7

Мюзикл интересный,особенно для тех,кто знаком с Сагой,но мне неприятен сам Саруман. Надменный какой-то

0

8

Тэран написал(а):

Надменный какой-то

Не знаю откуда взялось такое предвзятое мнение,надменности в нем нет ни капли.

0

9

По-крайней мере Саруман выглядит так будто ему все и всё беразлично

0


Вы здесь » Dream Forum » Музыка » Мюзикл "Последнее испытание" по мотивам "Саги о копье" Маргарет Уэйс