Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Соник


Соник

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Персонаж видеоигр компании Sega. Соник в настоящее время является талисманом корпорации SegaSammy, которая выпустила серию игр, посвящённых Сонику.

Соник — синий антропоморфный ёж, который живёт где-то на островах на Мобиусе (по версии комиксов и некоторых мультфильмов). Он обладает способностью бегать на сверхзвуковых скоростях, отчего и получил своё имя (англ. sonic — звуковой).

Точные возраст, вес, высота и прочие физические характеристики Соника изменялись с течением времени, включая стиль рисования. В видеоиграх оригинальным дизайном был дизайн Наото Осимы, когда Соник был коротким и детского вида, с короткими иголками, круглым телом и с глазами без зрачков. Арт, нарисованный Акирой Ватанабэ, был изображен на коробке первой игры про Соника, а последующие игры использовали похожий дизайн. С появлением игры «Sonic Adventure» в 1999 году Соник был переработан Юдзи Уекавой как более высокий персонаж с более длинными ногами и менее сферическим телом. Его иглы были сделаны длиннее, а глаза были сделаны с зелеными радужными оболочками. Дальнейшие изменения персонажа были сделаны в игре 2006 года «Sonic NextGen»: ёж стал стройнее, выше, а его иглы и шерсть приобрели более светлый оттенок. Сторонние произведения, типа комиксов и видео использовали вариации дизайна из видеоигр, с ограничениями, установленными стандартным описанием модели.

Изначально Соник носил кроссовки «Speed Shoes» — красные с белым ремнём и жёлтой пряжкой на нём. Однако в «Sonic Adventure» в процессе игры он находит «Light Speed Shoes» — более близкая к современному представлению кроссовок обувь, также дающая Сонику дополнительные способности.

В «Sonic Adventure 2» Соник носит «Soap Shoes» — модные и слегка громоздкие кроссовки. Примечательно, что в «Sonic Adventure 2 Trial(ранней демоверсии SA2)» Соник носил те же кроссовки, что и в Sonic Adventure, но затем Sonic Team сделали заказ у «Soap Shoes» — и ныне действующей фирмы по производству одноимённого типа кроссовок (кстати, с углублением на подошве, позволяющая ездить по перилам подобно Сонику) и «примерили» на синего ежа. Так эти кроссовки и попали в игру.

В игре «Sonic Riders» Соник носит особые райдерские кроссовки и солнечные очки.

Причины его синей окраски никогда не объяснялась в играх. По одной из версий, когда при помощи ещё не озлобившегося Доктора Иво Роботника он впервые преодолел звуковой барьер, он и приобрёл такой цвет.

В играх и мультфильмах характер у Соника немного различается. В играх он любит приключения и бегать, а также загорать на пляже, и ненавидит стоять на месте. Ещё он считает своим самым главным «развлечением» спасение мира и бороться против Эггмэна. Он не считает спасение мира подвигом, для него это хобби или развлечение. Соник беззаботен.

По версии сериала «Sonic the Hedgehog», Соник сходит с ума от хот-догов.

Отдельно в играх отмечены его героический характер и желание стоять до конца за то, во что он верит. Но Соник импульсивный и часто совершает необдуманные поступки. Один из ярких примеров: в начале третьего сезона аниме «Sonic X» он распускает все семь изумрудов по всему космосу, чтобы не дать Метарексам захватить их, из-за чего теряет сознание и падает на Мобиус с орбиты.

0

2

Друг детства)))
Эх, помню как на СЕГЕ метался по уровням...!

0

3

Lord Ragnarok, о да. :) До сих пор дома все картриджи лежат, сутками заигрывался когда-то, непременно проходя все "бонусы" и собрав все изумруды Хаоса. От этого синего ежа фанател просто. :)

0

4

Morfirin, а не проходил Соник и Наклз со всеми бонусами?) Мне просто интересно какой толк в них был, там такие огромные кольца ещё, чтоб на бонус-уровень попасть.

0

5

Lord Ragnarok, как же без этого. :) Пройдя каждый бонус получаем один из изумрудов Хаоса, собрав все семь появляется возможность превращаться на некоторое время (расходуются кольца, по одному в секунду) в Супер Соника, при этом еж приобретает золотую окраску, огромную скорость и бессмертие. Кроме того в "Соник и Наклз" и "Соник 3Д" открывался дополнительный уровень, в других, кажется, менялась только концовка...

0


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Соник